Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ними

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как лучше провести поставщика под единственного ?

Сообщение N_W » 07 мар 2014, 09:50

zenook писал(а):Мы Домоуправляющая компания - отношения с этой фирмой тесные но без коррупционного фактора - об этом знает и администрация - наш учредитель - фирма создана для ухода от некоторых налогов и от 223 фз - они занимаются различной деятельностью - в очновном срочные и аварийные работы - электрика , водоснабжеие . канализация и т.д.

zenook писал(а): Учредителем - нашей администрацией поставлена задача - сделать так чтобы эта фирма прошла , но на сколько я понял из количества и разноообразности работ которые она выполняет - через конкурентные закупки она не пройдет

zenook писал(а):А до 100 тысяч бес толку , так как там по несколько миллионов в месяц перечисляем.

дааа....что-то многое не состыковывается))
удачи вам и директору

zenook писал(а):потому что наш директор потом за всё отвечать будет , в том числе по УК !
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Сообщение Дмитрий23 » 07 мар 2014, 10:25

если администрация и все все в курсе и довольны, пусть распоряжение сделают какое нибудь по поводу этого :du_ma_et: типа вам работать только с этой фирмой в таких то пределах

Дмитрий23
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Сообщение Киса Воробьянинов » 07 мар 2014, 10:33

В положении о закупках одной из организаций я видел пункт, по которому организация может заключать договор с ЕП, если поставщик (юр. лицо) создан специально для оказания конкретных услуг данному заказчику.
Не знаю, как это согласуется со 135-ФЗ.
Еще попадался пункт, по которому заказчик может заключить договор с ЕП, если у поставщика и заказчика одни и те же учредители. Но это уже крайне сомнительно и, скорее всего, незаконно. :-)

Киса Воробьянинов
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Oleg Vinnutz » 07 мар 2014, 11:27

zenook писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):Ребята, хватит коррупцииииииииииии))))))))))))) Проводите правильно). К слову обратите внимание на статью 3 нашего любимого 223 - фз)))) Там все сказано зачем он и почему. Все равно как бы там нибыло Вас хлопнет прокуратура и ФАС - рано или поздно.

Вот я и спрашиваю как правильно провести под единственного поставщика согласно 223 и 135 фз ! А аварийные и черезвычайные работы одни из самых важных в сфере ЖКХ и передавать их незнакомым подрядчикам мы не можем , потому что наш директор потом за всё отвечать будет , в том числе по УК !

Честно даже слеза навернулась. :ny_tik: Блин чувствую себя подонком. Сфера ЖКХ это действительно важно! :ry_car: Это же те ровные дороги, по которым мы езди, и трубы которые не текут у нас в подвалах! Конечно – пилите дальше!!!!!! Почему я Вам сразу не поверил!?!?! Да потому что я проработал четыре года начальником отдела муниципального заказа, и у меня было 64 заказчика, которых мы размещали. И в их числе было ЖКХ. Так что не надо этих БЛЕВОТНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ лозунгов об ответственности Вашего шефа, заботе о стране и о народе. Или у Вас юристов нет? Или кто то заставит вас принимать ненадлежащим образом выполненные работы (про «Незнакомого» подрядчика) хотя по формулировке «знакомый» :ras_pal_cov_ka: уже все ясно. :al_kana_ft:
Все мы периодически загоняем заказы под навязанных с верху поставщиков, но не надо это дело обличать в такую благородную и страдальческую форму. Реально противно. :st_op:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 6

Re: новичо́к, закупка на услуги по тех. обслуживанию

Сообщение Oleg Vinnutz » 07 мар 2014, 13:00

ruspoisk писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):
Varvara писал(а):Всем привет, кто может подсказать как провести закупку на тех. обслуживание "сплит-систем" от А до Я, работаем по 223 ФЗ.

Варвара опустим тему с Вашими оЧепятками))) Вы инфу развернутую дайте, что бы хотя бы сумма и вид интересующей вас процедуры стали ясны.

+1. а если уж совсем новичок, начните с прочтения вашего Положения

На самом деле Вас ни кто не тролит, просто форма подачи вопроса у вас примерна такая "как и начем мне туда доехать" - куда и зачем не понятно.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Oleg Vinnutz
Завсегдатай

Пункты репутации: 6

Сообщение Vershik » 11 мар 2014, 15:25

Мне понравилось =))
"Никакой коррупции" - просто уходим от налогов, че там.. миллионы в месяц туда перечисляем =)
Штраф за недобросовестную конкуренцию неизбежен
Vershik
Специалист

Благодарил (а): 9 раз.

подскожите новичку

Сообщение SergA » 12 мар 2014, 10:32

Уважаемые коллеги подскажите обязательно ли проведение конкурса и аукциона для бюджетного учреждения по 223 ФЗ, или можно провести только аукционы.

SergA
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: подскожите новичку

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 10:35

SergA писал(а):Уважаемые коллеги подскажите обязательно ли проведение конкурса и аукциона для бюджетного учреждения по 223 ФЗ, или можно провести только аукционы.

можно провести только аукционы
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Сообщение Savoy » 12 мар 2014, 11:17

Использовать организацию как агента?

Savoy
Завсегдатай

Re: подскожите новичку

Сообщение mea1234 » 12 мар 2014, 12:25

Подскажите пожалуйста мы бюджетное образовательное учреждение,каким способом провести закупку для детей сирот личную гигиену( на одного сироту должна потрачена определенная сумма не больше и не меньше). вот теперь незнаю как провести закупку через сайт согласно новому 44-ФЗ. если можно ответ скинуть в личку

mea1234
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ