Вопросы: выбор способа проведения закупки - архив 1

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Дмитрий23 » 25 янв 2013, 09:21

Tomato17 писал(а):ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2012 г. N 616

2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:

если информация о закупке в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг;

если потребность в закупке возникла вследствие произошедшей аварийной ситуации, непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также в целях предотвращения угрозы их возникновения;

если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

??????????? наверно это сюда post46269.html#p46269

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Tomato17 » 25 янв 2013, 09:23

Или сч. на 199 поменяйте думаю поставщик на встречу пойдет, и в ПОЛОЖЕНИИ проверьте у Вас до 400 или 400 включительно...

тогда и 200 нормально :men:
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Дмитрий23 » 25 янв 2013, 09:25

Tomato17 писал(а):Или сч. на 199 поменяйте думаю поставщик на встречу пойдет, и в ПОЛОЖЕНИИ проверьте у Вас до 400 или 400 включительно...

тогда и 200 нормально :men:

данный товарищ работает по 94-ФЗ

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Энжи » 25 янв 2013, 09:47

в этом квартале вы можете еще закупить на 200 тр без всяких процедур.

а нам больше надо еще тысяч на 400 с чем то(
получается уже 600 будет(
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Энжи » 25 янв 2013, 09:48

я работаю по 223 ФЗ!!!!!
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Энжи » 25 янв 2013, 09:49

Tomato17 писал(а):ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2012 г. N 616

2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:

если информация о закупке в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг;

если потребность в закупке возникла вследствие произошедшей аварийной ситуации, непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также в целях предотвращения угрозы их возникновения;

если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".


на этот пункт мы ссылались когда делали крышу после ЧС...
С комбикормами другая ситуация..
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: СРОЧНО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!=((

Сообщение Дембель » 25 янв 2013, 12:43

Энжи писал(а):Здравствуйте)
подскажите а что бы вы сделали в такой ситуации:
в общем каждый квартал мы покупаем корма...для животных на 200т.р.
для нас в образовании считается что ниже 400т.р в квартал мы можем не размещать закупку на сайте, а больше 400т.р должны, проводя аукцион или котеровку.
В этом квартале мы уже купили на 200т.р....получается а надо было проводить котеровку? ведь мы не можем с одноименным видом товаров в квартал покупать больше чем на 400тр?

что вы можете, а что нет, указано в вашем роложении. От него и танцуйте. Если положение вам разрешает до 400 тыров заключать договор с ед. поставщиком, то докупайте ещё на 200, а по тому что свыше проводите процедуру описанную в положении............. в чём вопрос-то

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение ЕСИРО » 28 янв 2013, 04:32

Нужна помощь) У нас Лимит на закупки по одноименке без проведения торгов 400 тысяч, мы первый квартал 13 года уже израсходовали по группе 221 Работы по строительству, реконструкции,капитальному ремонту объектов капитального строительства. Но произошел порыв системы отопления, я могу аварийный ремонт без проведение торгов поверх лимита пустить или нет?

ЕСИРО
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение redneT » 28 янв 2013, 08:12

ЕСИРО писал(а):Нужна помощь) У нас Лимит на закупки по одноименке без проведения торгов 400 тысяч, мы первый квартал 13 года уже израсходовали по группе 221 Работы по строительству, реконструкции,капитальному ремонту объектов капитального строительства. Но произошел порыв системы отопления, я могу аварийный ремонт без проведение торгов поверх лимита пустить или нет?

Что у вас в Положение прописано? Если прописано, что закупка у ЕП осуществляется в результате ЧС, аварийоной обстановки и т.д. и т.п., то можете, ну плюс обоснование сделать, ну у нас так по крайне мере.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Аукцион или запрос предложений??

Сообщение Julia » 30 янв 2013, 11:42

Подскажите, только начинаем работать с 223, поэтому возник вопрос - как опредилить способ закупки? С 94 было понятно - если до 500 котировка, свыше - аукцион. А здесь как быть (в положении не прописано)??.
Спасибо!

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Ольга Ринсевич

Работает на phpВВ © phpВВ Group