Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение semenkoviazin » 09 июл 2017, 11:10

Добрый день!
Ситуация следующая:
Заказчик в данном случае один. Объявил 2 эл аукциона на приобретение жилого помещения(каждый аукцион 1 квартира), у меня только одна квартира для поставки, подал заявку на эл площадке (на первый эл аукцион), пришло письмо номер заявки 3, понимаю,что есть участники, так же возможность снижения цены(есть информация об одном конкуренте,что снижение будет не маленькое), подал заявку на второй аукцион с этой же квартирой, здесь также заявка номер 3. Срок подачи и окончание подачи заявки один. Понимаю, что снижение по первой будет хорошее, отступлюсь и буду отталкиваться от второй заявки. Итог: по первым частям мои заявки на 2х аукционах признаны соответствующими, конкуренты не прошли - их отклонили. Один контракт заключу - на него квартира есть, а со вторым ситуация сложная - контракт заключу, а объекта по нему нет. Как выходить из данной ситуации?

semenkoviazin
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение Leksele » 09 июл 2017, 11:16

semenkoviazin писал(а): Как выходить из данной ситуации?

Искать изъяны в своих заявках и по одной из них на себя жалобу в ФАС на отклонение
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 316

Сообщение Alienora » 09 июл 2017, 11:58

semenkoviazin писал(а):Добрый день!
Ситуация следующая:
Заказчик в данном случае один. Объявил 2 эл аукциона на приобретение жилого помещения(каждый аукцион 1 квартира), у меня только одна квартира для поставки, подал заявку на эл площадке (на первый эл аукцион), пришло письмо номер заявки 3, понимаю,что есть участники, так же возможность снижения цены(есть информация об одном конкуренте,что снижение будет не маленькое), подал заявку на второй аукцион с этой же квартирой, здесь также заявка номер 3. Срок подачи и окончание подачи заявки один. Понимаю, что снижение по первой будет хорошее, отступлюсь и буду отталкиваться от второй заявки. Итог: по первым частям мои заявки на 2х аукционах признаны соответствующими, конкуренты не прошли - их отклонили. Один контракт заключу - на него квартира есть, а со вторым ситуация сложная - контракт заключу, а объекта по нему нет. Как выходить из данной ситуации?

А отозвать заявку по первому аукциону нельзя было?
А заказчик теперь из-за Вашей жадности что делать должен?
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение semenkoviazin » 09 июл 2017, 21:38

в чем жадность? информации нет на какой из этих 2х аукционов конкурент зайдет с дешевым объектом. То есть, по первому аукциону он пройдет меня по цене(предложить ниже), а по второму конкурент зашел не с дешевым объектом (по цене только-только,ради работы и не будет опускать цену), а я могу позволить опустить ниже цену на втором аукционе,чем на первом.

semenkoviazin
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tamm » 09 июл 2017, 22:50

В одном ЭА, где я делала заявку, мой номер был 9. Я тоже думала, что будет война и у меня восемь конкурентов, ан нет. Сидела я одна в аукционном зале и недоуменно оглядывалась: "где все"? Так что не покупайтесь на этот развод.

По теме: договориться со своими бывшими конкурентами, чтобы написали жалобу. Пока сроки отодвигаются - судорожно искать вторую квартиру.
tamm
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vadimati » 10 июл 2017, 00:31

semenkoviazin писал(а):в чем жадность? информации нет на какой из этих 2х аукционов конкурент зайдет с дешевым объектом. То есть, по первому аукциону он пройдет меня по цене(предложить ниже), а по второму конкурент зашел не с дешевым объектом (по цене только-только,ради работы и не будет опускать цену), а я могу позволить опустить ниже цену на втором аукционе,чем на первом.

Ну вот чтобы ситуаций таких не возникало надо было все варианты продумывать в том числе и этот.

По теме - на свою заявку по одному из аукционов ( по первой или второй части) жаловаться на необоснованный допуск.
Vadimati
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение kir_dfg » 10 июл 2017, 00:58

Vadimati писал(а):
По теме - на свою заявку по одному из аукционов ( по первой или второй части) жаловаться на необоснованный допуск.

Чтоб зака нафиг оштрафовали...Ну, коллеги, Вы даете, однако. Чего не сделаешь, чтобы соскочить.
topic16518.html#p355288
Единственный пока существующий вопрос в FAQ для поставщиков не зря посвящен подобным случаям.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение Alienora » 10 июл 2017, 10:01

semenkoviazin писал(а):в чем жадность? .

Одну квартиру дважды продать решили, только и всего. Вот и отдохните в РНП, подумайте, представьте себя на стороне заказчика...
Alienora
Профессор

Сообщение Leksele » 10 июл 2017, 10:18

Alienora писал(а):Одну квартиру дважды продать решили, только и всего. Вот и отдохните в РНП, подумайте, представьте себя на стороне заказчика...

Вы неправы.
Получается, что если я хочу продать дачу, то только в одной газете объяву должен давать?
Не смешите...
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 316

Сообщение Alienora » 10 июл 2017, 10:27

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Одну квартиру дважды продать решили, только и всего. Вот и отдохните в РНП, подумайте, представьте себя на стороне заказчика...

Вы неправы.
Получается, что если я хочу продать дачу, то только в одной газете объяву должен давать?
Не смешите...

Ну Вы сравнили)) Тут уж, если Ваше сравнение использовать, ситуация намного дальше подачи объявлений.
Alienora
Профессор

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)