Контракт на ЕИС с единственным поставщиком

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Контракт на ЕИС с единственным поставщиком

Сообщение IriSok » 06 июл 2017, 14:38

Здравствуйте! Помогите как исправить ситуацию?! Работам с ЕИС через АЦК. Из АЦК в ЕИС было выгружкно извещение о закупке у ед. пост. (монополисты), потом сформирован Контракт и выгружен в ЕИС. Сейчас контракт на ЕИС опубликован в статусе исполнение, но контроль фин. органа не пройден, т.к. сумма Контракта в скане больше, чем вывесили на ЕИС. Платить по контракту в АЦК не можем. Как данный контракт исправить на ЕИС на большую сумму, как в скане. Извещение тоже нужно переделывать на большую сумму? Извините за сумбур. Только начала работать, приходится учиться на своих ошибках :ny_tik: !

IriSok
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на ЕИС с единственным поставщиком

Сообщение ДиМкА » 06 июл 2017, 23:42

IriSok писал(а):Как данный контракт исправить на ЕИС на большую сумму, как в скане.

Пробовать вносить изменения в контракт, сформированном в АЦК-Госзаказ и выгружать его в ЕИС.
IriSok писал(а):Извещение тоже нужно переделывать на большую сумму?

Внести изменения (тем более у единственного поставщика) на данном этапе уже нельзя.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 408

Сообщение IriSok » 07 июл 2017, 21:13

Вот даже не знаю, что и делать. На горячей линии ЕИС советовали перевести извещение в ЕИС на этап работа комиссии, потом в АЦК переделывать извещение на нужную сумму и выгружать в ЕИС, потом так же контракт. Но что-то я сомневаюсь, что получиться. Ведь контракт уже опубликован и на исполнение стоит.???

IriSok
Иногда заглядывает

Сообщение ДиМкА » 07 июл 2017, 22:57

IriSok писал(а):Вот даже не знаю, что и делать. На горячей линии ЕИС советовали перевести извещение в ЕИС на этап работа комиссии, потом в АЦК переделывать извещение на нужную сумму и выгружать в ЕИС, потом так же контракт. Но что-то я сомневаюсь, что получиться. Ведь контракт уже опубликован и на исполнение стоит.???

Вносить изменения в извещения с единственным поставщиком вообще нельзя (функционалом системы это не предусмотрено).
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 408

Сообщение IriSok » 08 июл 2017, 12:48

Кто тогда дает инструкции на горячей линии? Я в шоке?! А что с планом графиком делать? , там тоже сумма неправильная.

IriSok
Иногда заглядывает

Сообщение kir_dfg » 08 июл 2017, 13:51

Начнем вот с чего: а в связи с чем суммы-то отличаются? В "скане" правильная, а в извещении с контрактом неправильная?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение IriSok » 10 июл 2017, 00:43

Не хватало денег по статье в плане ФХД, до меня кто работал, так разместил, я по-глупости, только вышла на раьоту, практически без опыта, опубликовала, под давлением "быстрее нужно по контракту платить, мы так раньше делали". Больше не буду такой наивной, отвечать за все мне...

IriSok
Иногда заглядывает

Сообщение kir_dfg » 10 июл 2017, 01:30

Если делать по-правильному, то нужно аннулировать контракт (получается, что контракт заключен на условиях, противоречащих ПЗ, ПГ и извещению, соответственно, заключение не вполне законно), писать жалобу на самого себя в ФАС - для того, чтобы они аннулировали извещение, а затем корректировать ПЗ, ПГ и проводить процедуру заново. Но это грозит штрафом, плюс к этому ждать придется ой как долго. Если криво делать, то можно внести исправления в сведения о контракте (прямо в ЕИС) и надеяться, что это прокатит. У казначейства нет полномочий контролировать соответствие опубликованной информации извещению и планам, поэтому они должны контракт пропустить. Но если при проверке это вскроется, у Вас будет целая цепочка нарушений. Больше вариантов нет.
На будущее - если уж и ошиблись в закупке у ЕП, не доводите процедуру до заключения контракта (и тем более его публикации) - постарайтесь заметить ошибку раньше. Если у Вас будет висеть извещение с ошибкой, это еще полбеды - можно украдкой его бросить, и есть шанс, что его не заметят. Просто разместить новое, отменив старую пару позиций. Если же Вы публикуете контракт с неправильной суммой, ситуация становится практически безвыходной, потому что даже если Вы расторгнете такой контракт, у Вас остается нарушение его заключения. Остается его только аннулировать, а как провести эту процедуру, не привлекая кучу органов - неизвестно.

"Мы так раньше делали" - звучит ободряюще для КО. В силу того, что контроль по 99 статье появился только в этом году (чем пресек такие вещи), это самое "раньше" может свидетельствовать о возможных нарушениях подобного рода в прошлом. Не надо так делать - понятно, что закон содержит кучу нестыковок, но уж настолько явные косяки, причем преднамеренно...Не знаю, каким "смелым" нужно быть.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение IriSok » 10 июл 2017, 14:42

Спасибо за подробный ответ. Попробую внести изменения к контракту, будем надеяться на лучшее! :-):

IriSok
Иногда заглядывает

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)