Обсуждение: особенности документов по исполнению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: КС-2 КС-3 помогите понять!

Сообщение Зеленый » 08 авг 2017, 12:37

Подрядчик работы сдал 01.07. вот эта дата ставится КСке.
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Про документ о приемке ТРУ

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 11 авг 2017, 19:10

Уважаемые форумчане, как на ваш взгляд - законна ли такая схема?
Создается приемочная комиссия (следовательно в соответствии с ч. 7 ст. 94 44-ФЗ документ о приемке должен быть подписан ее членами). Но при этом:
- если к ТРУ нет претензий, то на акте сдачи-приемки оказанных услуг (накладной и т.д.) просто ставится штамп из серии "приемка проведена, результаты исполнения соответствуют", на соответствующих полях штампа расписываются члены приемочной комиссии;
- если же к ТРУ есть замечания (как препятствующий приемке (т.е. влекущие за собой мотивированный отказ), так и не препятствующие приемке (т.е. ТРУ будут приняты, но с поставщика взыскан штраф), составляется отдельный акт, где подробно все расписывается.
На первый взгляд, к схеме замечаний нет, все-таки 44-ФЗ не регламентирует, какими конкретно документами должна оформляться внутренняя приемка.
Но сомнения есть... Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Акт не соответствует образцу в контракте

Сообщение Ekateriina » 25 сен 2017, 11:13

Здравствуйте!
Такая ситуация: поставщик сдал акт выполненных услуг, мы его подписали. Но он не по форме, которая в контракте и наш Минздрав (мы больница) придрался к этому, мол - меняйте. Но в Минфин отправляем, его примут. Вопрос: а надо ли его менять? Или допсоглашение к контракту (тоже предложение Минздрава) делать? Я считаю, что это бред какой-то... Услуга оказана, мы приняли... какая разница по какой форме акт. В будущем уберу его форму из проекта контракта... Наказания же нет за это несоответствие? Или я глубоко заблуждаюсь? Подскажите, пожалуйста...

Ekateriina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Акт не соответствует образцу в контракте

Сообщение Ekateriina » 25 сен 2017, 12:33

Неужели никто с этим не сталкивался? Поставщик сдал акт по форме из 1С, а в контракте немного другой.

Ekateriina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Акт не соответствует образцу в контракте

Сообщение Alienora » 25 сен 2017, 12:37

Если вы определили в контракте, форму акта, то и должны по этой форме акт приёмки составлять.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12460
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.
Роль: Заказчик

Re: Акт не соответствует образцу в контракте

Сообщение Leksele » 25 сен 2017, 13:23

Ekateriina писал(а):Неужели никто с этим не сталкивался? Поставщик сдал акт по форме из 1С, а в контракте немного другой.

Хоть от руки и на туалетной бумаге и в любой форме.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11025
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 533

Re: Акт не соответствует образцу в контракте

Сообщение Ekateriina » 26 сен 2017, 11:34

Спасибо за ответ. Со стороны глупо выглядит... но меня бухгалтерия третий день долбает :ps_ih: говорит, что им штрафы грозят от 100 тыс. Поменять бы акт, да наш главврач отсутствует, подписи нет.

Ekateriina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Прав ли заказчик?

Сообщение Даниил » 30 сен 2017, 21:44

Всем доброго вечера. Выиграл аукцион 44фз, выполнил все работы. Пришел технадзор, стал перемерять все объемы, в итоге они отличались от объемов по смете в меньшую сторону. Сказал чтоб переделывал смету на меньший объем. Вопрос:
1) Кто в такой ситуации должен переделывать смету? Заказчик или подрядчик?
2) Цена при пересчете сметы упадет на 20-23%, это вообще нормально?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Прав ли заказчик?

Сообщение Leksele » 30 сен 2017, 22:08

Даниил писал(а):Всем доброго вечера. Выиграл аукцион 44фз, выполнил все работы. Пришел технадзор, стал перемерять все объемы, в итоге они отличались от объемов по смете в меньшую сторону. Сказал чтоб переделывал смету на меньший объем. Вопрос:
1) Кто в такой ситуации должен переделывать смету? Заказчик или подрядчик?
2) Цена при пересчете сметы упадет на 20-23%, это вообще нормально?

А к вам какое это отношение имеет.
Подали КС-ки в рамках контракта?
Все, пусть принимают работы и платят. Цена контракта является неизменной!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11025
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 533

Re: Прав ли заказчик?

Сообщение rus94 » 30 сен 2017, 22:42

Смету переделывать не надо. Надо выставить КСки на фактически выполненные объемы. Вам их оплатят.

По смете надо забить сто гвоздей, вы забили пятьдесят, но хотите чтоб вам заплатили как за сто... по вашему это нормально?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15268
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Warranty

Работает на phpВВ © phpВВ Group