Ситуация: человеческая ошибка в ценовом предложении

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: сбой площадки заключать контракт или нет?

Сообщение McDyr » 13 янв 2014, 17:31

Вопрос не в ту ветку форума подан.
Подавайте жалобу со сканами, протоколами и всем что имеете в ФАС России на площадку, они должны приостановить аук/подписание до рассмотрения.
P.S. Подавайте по факсу и обязательно узнайте входящий номер, потом только по нему вы сможете отследить движение вашего дела.

McDyr
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Сообщение ArbaletuS » 13 янв 2014, 17:47

1) Скорее-всего сотрудник при подаче ценового предложения поставил цену, но площадка его не приняла, он "подвинул" ползунок и поставил цену, которая ниже. Мистики тут нет, ибо дальше продолжался аукциону, некоторые участники аж до 9 миллионов "бились". Правда кто выиграл не пропустили по второй части заявки, так же как и второго после него, в итоге очередь попала на вас. Писать в этом случае в ФАС бесполезно, ибо после вас были ходы, а не у вас последний ход, как об этом пишите. В этом случае ФАС в мистику не поверит, да и вы полностью ситуацию не написали, я посмотрел протоколы на закупках. В вашем случае остается заключать контракт, деньги площадка вернет - минус комиссия за аукцион (для этой суммы капля в море), можно договориться с заказчиком об обоюдном расторжение контракта, если не можете выполнить его... но это не за "спасибо".
2) В РНП только по решению в ФАС могут занести,по решению суда или по жалобе заказчика в ФАС, но и то не сразу, когда в основной и дополнительный срок подпишите.

ArbaletuS
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение rus94 » 13 янв 2014, 20:09

строитель алекс, гляньте личку)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 170 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 666

Сообщение строитель алекс » 13 янв 2014, 22:14

rus94 писал(а):когда крайний срок подписания контракта с вашей стороны?

с учетом протокола разногласия 16.01.14.

строитель алекс
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение строитель алекс » 13 янв 2014, 22:22

В ФАС написали, но их регламент позволят им ответить в течении пяти дней и мы не успеваем получить их решение.

что написали? жалобу??
когда фас получил от вас то что вы написали?
написали жалобу на действия площадки
мы отнесли в местное отделение фас 31.12.13 , а они направили в Москву входящий номер зарегистрирован в Москве 09.01.14

строитель алекс
Иногда заглядывает

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение tampotrafaret » 23 фев 2014, 10:37

Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

tampotrafaret
Иногда заглядывает

Сообщение Kaelis » 24 фев 2014, 09:04

tampotrafaret писал(а):Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

У нас были веники длиной 8м )) И уголок 14,75 м для изготовления конструкции стороной 1,5 м ) Вообще такие вещи решаются запросом. Если уже не успеваете, можно пожаловаться на ограничение конкуренции и потом наблюдать в ФАСе, как зак отчаянно пытается обосновать необходимость закупить именно такие здоровые кружки и такие маленькие настенные картины)

Kaelis
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Сообщение скорпиос » 24 фев 2014, 23:49

Какой статьёй №44-ФЗ или НПА регламентируется или определяется понятие "технического задания"? Подскажите, пжлст. Или у меня другие НПА?
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 89

Сообщение Dmitry72 » 25 фев 2014, 06:41

Kaelis писал(а):
tampotrafaret писал(а):Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

У нас были веники длиной 8м )) И уголок 14,75 м для изготовления конструкции стороной 1,5 м ) Вообще такие вещи решаются запросом. Если уже не успеваете, можно пожаловаться на ограничение конкуренции и потом наблюдать в ФАСе, как зак отчаянно пытается обосновать необходимость закупить именно такие здоровые кружки и такие маленькие настенные картины)

Полномочия ФАС заканчиваются процедурой допуска к торгам. Если заказчик скажет, что в техническом задании ошибок нет, то жалоба будет признана необоснованной.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 09:07

Dmitry72 писал(а):Полномочия ФАС заканчиваются процедурой допуска к торгам. Если заказчик скажет, что в техническом задании ошибок нет, то жалоба будет признана необоснованной.

Насколько я знаю, полномочия ФАС заканчиваются в момент подписания контракта. А до срока окончания подачи заявок можно легко обжаловать аукционную документацию и Зак обязан будет доказать, что ему нужен именно такой товар, который стоит в ТЗ. Просто сказать, что ошибок нет недостаточно.

Kaelis
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ