Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение anzornuradilov » 01 июл 2018, 12:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаем по 223 ФЗ, хотим сдать помещение ИПшнику под столовую. В Положении нашего ГАУ ничего не прописано по сдаче в аренду и вообще про предоставление кому либо каких либо услуг. Учитывая что в данном случае мы выступаем в роли Поставщика, как провести данную процедуру правильно? Да и в целом, как продать свои услуги предусмотренные Уставом, каким НПА руководствоваться?
Заранее спасибо!

anzornuradilov
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение борода » 01 июл 2018, 20:07

Это глядя какая у Вас орг-прав. форма. Судя по вопросу, Вам в ст. 17.1 135-фз

борода
Профессор
 
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение Оушен » 02 июл 2018, 09:31

Если у Вас не попадает в исключения по частям 3.1 и 3.2 ст.17.1 135-ФЗ, то придется проводить процедуру аукциона (или конкурса если найдете ситуацию в приложении № 2 к приказу).Далее руководствуетесь приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 регайтесь на torgi.gov.ru,там же и проводите все.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение NickotiNO » 02 июл 2018, 09:50

Смотря сколько квадратов. Если меньше 20 кв.м., то проводить не надо. Если больше 20, то на www.torgi.gov.ru.
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение Оушен » 02 июл 2018, 10:19

Ни разу не виде столовую на 20 квадратов.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение kselt » 03 июл 2018, 12:06

Согласование Росимущества, согласование учредителя, далее по 135-ФЗ и приказу ФАС №67 от 10.02.2010 проводите процедуру или без проведения процедуры (если 135 позводяет)

Хотя всё зависит от формы собственности
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение anzornuradilov » 03 июл 2018, 14:33

Мы государственное автономное учреждение культуры, здание в оперативном управлении. Столовая больше конечно чем 20 квадратов, походу придется проводить аукцион... Спасибо всем большое за помощь! Будем разбираться!

anzornuradilov
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение NickotiNO » 03 июл 2018, 15:22

Ничего страшного на самом деле нет... Разместите извещение, в назначенный день придёт ИПшник (с другом). Поднимет вверх карточку с номером 2, т.к. с номером 1 друг поднимет, и всё... Карточки и молоток заранее приготовьте... Может стоить проводить сразу года на три... (Честно говоря не помню, можно или нет). Отдельно договор на аренду оборудования, если у него своё то не надо. Ну тогда на содержание имущества... Арендаторы не то что стенку покрасить, лампочку менять не хотят... А, и оценку заказать ещё надо... Оценка рыночной стоимости годовой арендной платы права пользования нежилыми помещениями №№... по адресу...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение anzornuradilov » 03 июл 2018, 15:33

NickotiNO писал(а):Ничего страшного на самом деле нет... Разместите извещение, в назначенный день придёт ИПшник (с другом). Поднимет вверх карточку с номером 2, т.к. с номером 1 друг поднимет, и всё... Карточки и молоток заранее приготовьте... Может стоить проводить сразу года на три... (Честно говоря не помню, можно или нет). Отдельно договор на аренду оборудования, если у него своё то не надо. Ну тогда на содержание имущества... Арендаторы не то что стенку покрасить, лампочку менять не хотят... А, и оценку заказать ещё надо... Оценка рыночной стоимости годовой арендной платы права пользования нежилыми помещениями №№... по адресу...


Вот спасибо что напомнили, как раз хотел спросить про оценку.. я так понимаю это независимая оценка стоимости аренды, т.е оценщики дают заключение что в таком то городе, в таком то районе, стоимость аренды кв. м такая то, перемножаем на квадратуру сдаваемого помещения и это у нас НМЦ?

anzornuradilov
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение anzornuradilov » 03 июл 2018, 15:42

"Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 173-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:"

И еще вопрос если можно, что значит "не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления" в контексте данной статьи? Нам допустим минимущество передало в пользование здание, разве это не оперативное управление?

anzornuradilov
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron