Вопросы: цессия и прочие уступки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: цессия и прочие уступки

Сообщение paskal79 » 19 авг 2014, 13:27

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения передачи обязательств по контракту третьим лицам (не путать с агентскими договорами).

Быстрый переход
────────────────

Подскажите пожалуйста как нам поступить?
Наш партнер решил передать нашей организации Клиентов(юрлица, в том числе и бюджетники). У нас совершенно другое юридическое лицо. Занимались мы одной деятельностью: обслуживали Клиентов они своих, а мы своих.
Теперь они нам своих Клиентов передают на обслуживание так как больше не могут их обслуживать по ряду причин.
Но среди их Клиентов есть бюджетники, которые работают по 44-ФЗ. Договор они заключали не снами. Подскажите как нам с ними теперь правильно заключить договор?
Заранее очень благодарны Вам за помощь!

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 13:34

paskal79 писал(а):Подскажите пожалуйста как нам поступить?
Наш партнер решил передать нашей организации Клиентов(юрлица, в том числе и бюджетники). У нас совершенно другое юридическое лицо. Занимались мы одной деятельностью: обслуживали Клиентов они своих, а мы своих.
Теперь они нам своих Клиентов передают на обслуживание так как больше не могут их обслуживать по ряду причин.
Но среди их Клиентов есть бюджетники, которые работают по 44-ФЗ. Договор они заключали не снами. Подскажите как нам с ними теперь правильно заключить договор?
Заранее очень благодарны Вам за помощь!


Это возможно только по ст 95. п.5 При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.ст.95 .
Если этого условия нет, значит вы не можете это делать. Перемена поставщика не допускается, только потому, что кто-то так захотел.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение paskal79 » 19 авг 2014, 13:38

Спасибо Вам за ответ!!!
Как же нам теперь правильно поступить?
Расторгнуть контракт по каким - нибудь основаниям они могу?
И как потом заключить контракт с нами?

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 13:44

paskal79 писал(а):Спасибо Вам за ответ!!!
Как же нам теперь правильно поступить?
Расторгнуть контракт по каким - нибудь основаниям они могу?
И как потом заключить контракт с нами?


Расторгнуть могут по соглашению сторон по-любому. А вот с вами заключить, если только у них есть возможность по п.4 ст.93. , т.е. с единств. поставщиком в пределах 5%(2 млн.). А что за предмет договора?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение paskal79 » 19 авг 2014, 14:36

предмет договора - справочно правовая система

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение Sergius85 » 19 авг 2014, 14:37

Вопрос на каком основании бюджетные организации заключили контракт (договор) с данной фирмой, если через ЕП, то тогда пусть бюджетные организации расторгают договор с фирмой которая вам их передает и производят оплату за фактически оказанные услуги,а с вам заключают договор по п.4 или п.5 ст.93 44-ФЗ. при этом должно быть соблюдено 1)порядок расторжения контракта (договора) должен быть прописан в самом контракте (договоре) или в соответствии ГК РФ 2) цена нового контракта(договора) при заключении с вашей организацией равна оставшийся сумме от предыдущего контракта(договора). НАПРИМЕР сумма контракта на 2014г равна 100 тыс. рублей по старому контракту договору бюджетная организация оплатила 70 тыс. рублей, то с вашей организацией сможет заключить контракт на сумму 30 тыс. рублей, если до них не были доведены новые лимит.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 14:39

paskal79 писал(а):предмет договора - справочно правовая система


Ну, это никак под ст.93 не попадет. Так что, если сумма небольшая, зак может с вами заключить без торгов договор. Если у него нет такой возможности, ему прийдется проводить закупку(аукц или котировку).
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение paskal79 » 19 авг 2014, 14:55

Спасибо Вам большое прибольшое!!!!!!!!!!
Теперь проблема как расторгнуть контракт, не нарушив порядок расторжения контракта.

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение Sergius85 » 19 авг 2014, 14:58

paskal79 писал(а):Спасибо Вам большое прибольшое!!!!!!!!!!
Теперь проблема как расторгнуть контракт, не нарушив порядок расторжения контракта.

Посмотрите ГК РФ и я уверен там вы найдете решение.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: перезаключение договора на другое юридичекое лицо.

Сообщение paskal79 » 19 авг 2014, 15:01

Да. Огромное спасибо еще раз!

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group