Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ВМРП » 10 окт 2019, 02:06

annmok писал(а):
борода писал(а):Ну да. Прямые - половина от объёма конкурентных+несостоявшихся и заключённых с ЕП.
Только дебил какой-то писал. Фактическую оплату по конкурентной закупке можно узнать только расплатившись. То бишь надо сидеть и дожидаться оплаты, чтобы потом заключать ЕП, не рискуя нарушить Положение. :co_ol:
спасибо! только пообщалась со всеми кто на типовом сидит, они не вычитывали и даже не знали о существовании этого пункта... спокойно заключаются как раньше на 50% от СГОЗ.

если вы не бюджетник, то как таковая строгая отчетность отсутствует и проверить вас может либо кто то по жалобе, либо какой то аудитор по просьбе вашего же руководства (пилить ветку на которой сам сидишь). так что можно смело закупать что хочешь и сколько хочешь :-)
ВМРП
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Сообщение борода » 10 окт 2019, 10:59

ВМРП писал(а):
annmok писал(а):
борода писал(а):Ну да. Прямые - половина от объёма конкурентных+несостоявшихся и заключённых с ЕП.
Только дебил какой-то писал. Фактическую оплату по конкурентной закупке можно узнать только расплатившись. То бишь надо сидеть и дожидаться оплаты, чтобы потом заключать ЕП, не рискуя нарушить Положение. :co_ol:
спасибо! только пообщалась со всеми кто на типовом сидит, они не вычитывали и даже не знали о существовании этого пункта... спокойно заключаются как раньше на 50% от СГОЗ.

если вы не бюджетник, то как таковая строгая отчетность отсутствует и проверить вас может либо кто то по жалобе, либо какой то аудитор по просьбе вашего же руководства (пилить ветку на которой сам сидишь). так что можно смело закупать что хочешь и сколько хочешь :-)

И кто ж Вы, коли работаете по Типовому положению? Неуж-то ООО в энергетике? :-):

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 128

Сообщение ВМРП » 11 окт 2019, 01:56

Работаем не по типовому, а по своему. Не бюджетник, ООО "субъект естественных монополий" :men:
ВМРП
Завсегдатай

Пункты репутации: 4

Сообщение борода » 11 окт 2019, 10:35

ВМРП писал(а):Работаем не по типовому, а по своему. Не бюджетник, ООО "субъект естественных монополий" :men:

А про Вас никто и не спрашивал. Базар был за ТС
Хотите чего поведать об себе любимом, так фразу и начинайте : "А вот у меня............". :-):

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 128

Сообщение Hell » 14 окт 2019, 14:23

Добрый день, коллеги. Еще не прокачан скилл в закупках)
Помогите понять: вот сейчас я решила пересмотреть и начать перезаключать договора, которые заключали на три года и в этом году они заканчивают срок своего действия. Если я заключу их сейчас (ну допустим сегодняшним числом), но с датой начала 01.01.2020г., это не будет нарушением? Или будет и меня мгновенно расстреляют :D
Суммы договоров разные (и до 100тыс, и выше 100)
План закупок на след.год еще не составляла в ЕИС ничего не размещала
(место работы МУП)
Заранее всем огроменное спасибо

Hell
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Светлана Васильевна » 16 окт 2019, 16:19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение vadimq3 » 16 окт 2019, 16:28

Светлана Васильевна писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.

Я таких способов не знаю :ne_vi_del: , вообще способов выгрузить так таковых нет, есть только построить список перенести его в эксель и отфильтровать по ключевым словам "Сведения об исполнении/расторжении" вообще не легко... :sh_ok:
vadimq3
Завсегдатай

Изображения: 0
Пункты репутации: 5

Сообщение Kakayaprelest » 16 окт 2019, 18:38

Светлана Васильевна писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.

Если кликнуть по ссылке «Сохранить сведения в формате Excel» внизу страницы «Реестр договоров», то можно выгрузить огромную таблицу со всеми сведениями о размещенных договорах. Последние три столбца - «Изменения сведений по договору». Здесь хорошо видно, исполнение каких договоров завершено, то есть информация об их исполнении уже размещена. Это не подойдет? Таблицу Вы можете фильтровать, как Вам удобно.

Kakayaprelest
Специалист

Сообщение Дизлайк » 16 окт 2019, 20:21

Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Дизлайк
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alienora » 16 окт 2019, 20:43

Дизлайк писал(а):Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Что значит просрочили? Контракт и 223-фз? :du_ma_et:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ