Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Условия у закупки у единственного поставщика

Сообщение Oleg Vinnutz » 13 янв 2014, 14:47

Анастасия174 писал(а):
ruspoisk писал(а):1.) Суммы договоров более ста тысяч? Они у Вас подпадают под случаи закупки у ЕП? Так как нигде не прописано размещайтесь в течение разумного времени.
2.) У Вас каждый допник - новая закупка с новыми условиями договора. Соответственно все не надо.



1)Да, это все закупки более 100 тыс.руб. Все попадают под ЕП. Вот я и не могу найти никаких сроков. :ne_vi_del:
Т.к. этот способ закупки рассматривается только в 94-ФЗ, а ныне в 44-ФЗ. То недавно вышли поправки к 44-ФЗ, а именно:"В единой информационной системе должно быть размещено извещение о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не позднее чем за 5 дней до даты заключения контракта". И как тут руководствоваться :ne_vi_del:
2)Немного не ясен ответ. т.е. вместо проекта договора, я могу выложить допник на продление срока договора( т.к. изменение срока - существенное условие договора и по сути это перезаключение договора)?






Смотри письмо. п.2.
Вложения
ФАС по одноименке и договорам до 100 000.docx
письмо о сроке и одноименке
(15.82 KiB) Скачиваний: 265
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение sem-kot » 14 янв 2014, 17:25

Добрый день. Подскажите с чего начать бюджетному учреждению чтобы заключить договор до 100тыс. по оказанию услуг на заправку картриджей? работал только по 94-ФЗ.
1. Положение о закупкам по 223-фз на официальном сайте разместили (до 1.01.2014г.).
2. ЭЦП соответственно получили.

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 17:29

ИМХО
1. Переутвердить положение 14 годом учредителем и соответственно разместить его через внесение изменений.
2. Опубликовать план закупок.
3. Идти в магазин и покупать до 100 т.р.))) Потом включите эту сумму в отчет за январь!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение sem-kot » 14 янв 2014, 17:35

1. вопрос зачем пере утверждать положение? мы его специально размещали, чтобы в 2014 году покупать до 100тыс.
2.план-график имеется ввиду? на год? вносить изменения можно в него и добавлять по мере осуществления закупок?

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 17:42

В 223-фз есть понятие "План закупок" и никакого "план-графика". Публикуете его минимум на год и делаете с ним потом что хотите. Хоть каждый день по 10 раз меняйте.
Зачем переутверждать... Ну Вы же это право получили только с 1 января и должны опубликовать свое положение до 1 апреля 2014 года. Вы же в курсе про последние изменения? А кем Вы утвердили? Руководителем?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение sem-kot » 15 янв 2014, 08:26

утвердили руководителем .
Закон № 396-ФЗ вносит следующие изменения (подробнее о положениях 396-ФЗ в ЭП "Госзаказ").
В Законе № 223-ФЗ:
1) положение о закупке бюджетного учреждения должен утверждать учредитель;

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Лека » 15 янв 2014, 09:02

А разве это относится не к тем, кто не успел опубликовать до нового года? У нас ученый совет утверждал и теперь, чтобы внести изменения нужно их учредителем подписывать (в нашем случае Министерством)??? Или тем же ученым советом, раз он положение утвердил, или ректора хватит???
Аватар пользователя
Лека
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какую цену отражать на сайте?

Сообщение Милович » 15 янв 2014, 09:14

Shukshin писал(а):Почитайте мнения здесь на форуме по поводу НДС... Их много...
Мое мнение: НМЦ включает все налоги (в том числе НДС). А вот принимаете Вы цены в заявках ту, котрую Вам придложат участники, и со своими налогами. Напишут они 500 рублей без НДС при нмц 1000 с НДС, значит заключаете именно на 500 без НДС. Прописываете это в договоре и все... Напишут с НДС, значит с НДС.

Проще всего обязать указывать участника конкурса с НДС или без неё он предоставляет сумму.
Мы например просто пишем в инф. карте такое предложение:"Цена договора без налога на добавленную стоимость не должна превышать объявленную стоимость за вычетом налога на добавленную стоимость."
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2859
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 194

Re: Как работать Бюджетному учереждению по 223-ФЗ?

Сообщение Shukshin » 15 янв 2014, 09:15

sem-kot писал(а):утвердили руководителем .
Закон № 396-ФЗ вносит следующие изменения (подробнее о положениях 396-ФЗ в ЭП "Госзаказ").
В Законе № 223-ФЗ:
1) положение о закупке бюджетного учреждения должен утверждать учредитель;

Вот и верно. Только эти изменения вступили в силу с 1 января, равно как и сам 44-фз. Т.е. до 1 января не было права публикации вообще ничего. Только с 1 января в 223-фз появились строчки, которые дали право утверждать, применять, и публиковать положение. Но это мое мнение. Вы конечно можете рискнуть и работать с тем, что есть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Условия у закупки у единственного поставщика

Сообщение Лека » 15 янв 2014, 09:39

1) Все таки по закупкам у ЕП где-нибудь прописаны ограничения по суммам, кроме размещения информации о договорах более 100 тыс? По 44-ФЗ у нас ограничение по договорам у ЕП - 400 тыс. Логично, наверное, будет поставить так же и по 223? или на наше усмотрение, хоть 1 миллион?
2) Обязаны ли мы обосновывать каждую закупку у ЕП, до 100 тыс и свыше 100 тыс?
3)Какого рода инфу мы должны предоставлять по договорам свыше 100 тыс? просто данные договора или что-то еще?
Аватар пользователя
Лека
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Евлампий, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group