Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 22 янв 2020, 16:33

борода писал(а):
Алена12042019 писал(а):
Спасибо огромное за Ответ :co_ol: !А подскажите где я увижу опять эту строчку " Исполнение договора завершено", чтобы там галочку Поставить, она же появляется в окне во время размещения исполнения, а я все платежки вывесила ) :nez-nayu:
Туда же в исполнение через "изменения" заходите и делайте чего хотите.
Но сперва ПП РФ 908 про внесение изменений почитайте. И поймёте, что расторгать проще.


спасибо!ознакомлюсь

Алена12042019
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2020, 17:45

Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

конкретнее
в уставе и свидетельстве о регистрации чего?

борода
Знаток
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 22 янв 2020, 18:02

Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

В любом случае нужно менять

Да же если организация действует на основании типового устава, который не содержит наименование организации (п. 2 ст. 52 ГК РФ) то и в этом случае необходимо принять решение об изменении наименования организации и внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ. А следовательно и менять наименование во всех документах организации, но только после изменений в ЕГРЮЛ.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2677
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 23 янв 2020, 09:05

Милович писал(а):
Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

В любом случае нужно менять

Да же если организация действует на основании типового устава, который не содержит наименование организации (п. 2 ст. 52 ГК РФ) то и в этом случае необходимо принять решение об изменении наименования организации и внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ. А следовательно и менять наименование во всех документах организации, но только после изменений в ЕГРЮЛ.

Изменения наименования внесены в Устав, в ЕГРЮЛ тоже внесены. Т.е. утверждать новое положение и размещать ЕИС? И План закупок тоже, я так понимаю.

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Вика Кальянова » 23 янв 2020, 15:56

Добрый день! Подскажите , пжлст.
у нас образовалась кредиторка с прошлого года. Ед. поставщик до 100.000
Как правильно работать с такими договорами? мне нужно писать доп. соглашение о продлении срока договора или как - то иначе? Бухгалтерия не может зарегистрировать обязательства в АЦК , потому что договор заключён о 31.12.2019. а оплату задолженности мы будем производить в 2020 г.
Отображается ли это где то в ПЗ?

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 23 янв 2020, 18:11

Вика Кальянова писал(а):Добрый день! Подскажите , пжлст.
у нас образовалась кредиторка с прошлого года. Ед. поставщик до 100.000
Как правильно работать с такими договорами? мне нужно писать доп. соглашение о продлении срока договора или как - то иначе? Бухгалтерия не может зарегистрировать обязательства в АЦК , потому что договор заключён о 31.12.2019. а оплату задолженности мы будем производить в 2020 г.
Отображается ли это где то в ПЗ?

ст. 425 ГК
Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Скажите бухам, чтобы не перекладывали на Вас свои технические проблемы

борода
Знаток
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение rcshel » 24 янв 2020, 12:54

Добрый день, подскажите, по прошлогодним договорам по продуктам, которые не исполнены полностью, не сделали доп. о расторжении. Вернее сделали, но нет подписанного поставщиком или подписаны только в январе. Как вносить в ЕИС с датой 31 дек и, соотв-но, с нарушением сроков? или не вносить вовсе?

rcshel
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:47
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 24 янв 2020, 13:04

rcshel писал(а):Добрый день, подскажите, по прошлогодним договорам по продуктам, которые не исполнены полностью, не сделали доп. о расторжении. Вернее сделали, но нет подписанного поставщиком или подписаны только в январе. Как вносить в ЕИС с датой 31 дек и, соотв-но, с нарушением сроков? или не вносить вовсе?

предыдущий ответ прочитайте

борода
Знаток
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 24 янв 2020, 16:54

Раньше когда я публиковал доп. соглашение к договору: я его размещал в реестр договоров и реестр закупок, теперь возможность публикации к новым договорам в реестр закупок убрали.

Как теперь публиковать доп. соглашение в реестр закупок, ведь по закону это еще требуется?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 24 янв 2020, 17:47

ruzwim писал(а):Раньше когда я публиковал доп. соглашение к договору: я его размещал в реестр договоров и реестр закупок, теперь возможность публикации к новым договорам в реестр закупок убрали.

Как теперь публиковать доп. соглашение в реестр закупок, ведь по закону это еще требуется?

в чём это выражается?

борода
Знаток
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Belyanka, cthjdfvfhbyf, foqion, Google [Bot], m4mind, NhelzuF

Работает на phpВВ © phpВВ Group