Вопросы: изменение цены контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Грань » 06 фев 2013, 08:38

Причем по новым правилам ведения реестра контрактов, заполнять надо обе вкладки (исполнение и расторжение).
Еще хочу уточнить, что по коммуналке сумма счета и пл.пор. может не совпадать. По электроэнергии вообще невозможно понять, как они счета выставляют. Поэтому я смотрю только, к какому договору относится платежка. Если у Вас именно аванс, то заносите 30 000, а если просто переплата с прошлого года, то не заносите.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Анна А » 06 фев 2013, 11:06

а как лучше,рассторгнуть,а потом оплатить или оплатить,а потом рассторгнуть??

да,я знаю,что обе вкладки заполняются,спасибо!! но вот еще вопрос,а как быть,если сумма по свету оплачена и затрачена больше,чем сумма по зарегистрированному договору?
я не волшебник,я только учусь....

Анна А
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:54
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Грань » 07 фев 2013, 02:29

Анна А писал(а):а как лучше,рассторгнуть,а потом оплатить или оплатить,а потом рассторгнуть??

Сначала оплатить. Вам же нужно подать сведения в течение 3 дн. со дня расторжения, а как Вы это сделаете, если деньги еще не проплачены?

Анна А писал(а): но вот еще вопрос,а как быть,если сумма по свету оплачена и затрачена больше,чем сумма по зарегистрированному договору?

Если договор заключен по п.2.1 ч.2 ст.55, то закон разрешает вносить в него изменения. Нужно сделать доп.соглашение на увеличение суммы, внести изменения в реестр, а потом уже закрыть.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Анна А » 07 фев 2013, 08:24

...и потом уже закрыть как исполненный...

а как быть с теплом?там тоже превышение...
я не волшебник,я только учусь....

Анна А
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:54
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Грань » 08 фев 2013, 07:02

Если превышение возникло из-за повышения тарифов, смело заключайте ДС на изменение цены. Если же получили больше услуг, чем планировали, то возможны 2 варианта.
1. Первый договор закрыть и заключить на остаток еще один. Соответствует закону, но громоздко и теплоснабжающая организация может сопротивляться.
2. Заключить вышеназванное ДС. Все просто, все довольны, но если вдруг контролерам понадобится докопаться (чего может не случиться до Вашей пенсии), то штраф будет 20 тыс. за каждое такое допсоглашение.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Анна А » 08 фев 2013, 08:42

тарифы не изменились,поставщик и правда не очень хочет заключать еще один договор(а если бы он захотел,то от какой даты ставить и что там примерно написать??),страшно что-то заключать ДС на изменение цены)))а я где-то читала про 10%..это не подходит?
я не волшебник,я только учусь....

Анна А
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:54
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Грань » 11 фев 2013, 04:24

Нет, 10% к коммуналке не подходят. Лучше все-таки новый договор. Текст такой же, просто сумма на тот остаток, который вам нужен, а дату с того дня, когда закончились деньги по первому договору. Если сумма меньше 100 тыс., то можно написать, что договор заключен на основании п.14 ч.2 ст.55 и не регистрировать на сайте.

И не надо всю ответственность на себя брать, для этого есть руководитель. Возможно, он не забоится ДС подписать. Можно еще, прежде, чем сведения публиковать, распечать и дать ему на подпись. А на словах предупредите, что в новом договоре лучше 100-200 тыс. накинуть сверх расчетных, чем в сомнительную ситуацию попасть.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

превышение лимитов

Сообщение Ольга С.С. » 22 фев 2013, 07:25

На стадии акрытия контрактов по коммуналке выяснилось, что по 2 контрактам у нас превышены лимиты, естетственно уже все оплачено, платежки все на сайте. Все понимают, что наказание не избежно, но вопрос в том как все таки правильнее будет закрыть контракты?

Ольга С.С.
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: превышение лимитов

Сообщение Ольга С.С. » 22 фев 2013, 08:30

я конечно понимаю, что у всех ответственные исполнители молодцы - не перебирают контракты, но может быть хоть у кого-нибудь есть какие-то мысли по этому поводу

Ольга С.С.
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: превышение лимитов

Сообщение rus94 » 25 фев 2013, 08:56

допники на увеличение суммы сделать, допник делаем задним числом, раньше даты счетов по которым пошла переплата. Вносите изменения в сведения в части увеличения цены. итого имеем, штраф за допник и за несвоевременною регистрацию сведений об изменении контракта
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AlenaFKP, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group