Вопросы: доверенность

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

доверенность

Сообщение akopola » 15 мар 2017, 12:04

Добрый!
Подскажите, пож. доверенность на моего представителя на присутствии на вскрытие конвертов должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ? или не обязательно? Где про это почитать? спасибо

akopola
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: доверенность

Сообщение Alienora » 15 мар 2017, 12:12

akopola писал(а):Добрый!
Подскажите, пож. доверенность на моего представителя на присутствии на вскрытие конвертов должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ? или не обязательно? Где про это почитать? спасибо

Нет, если от организации, то не обязательно.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение akopola » 15 мар 2017, 12:17

у меня ИП

akopola
Посетитель

Сообщение Alienora » 15 мар 2017, 12:25

akopola писал(а):у меня ИП

Всё равно. Вот от физика да.
Вложения
doverennost.doc
(25 KiB) Скачиваний: 41
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Leksele » 15 мар 2017, 12:30

akopola писал(а): Где про это почитать? спасибо

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e988fb64f/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение akopola » 15 мар 2017, 12:51

Всем большое спасибо

akopola
Посетитель

Вопросы: доверенность

Сообщение Альтруист » 23 июн 2017, 12:51

Коллеги, добрый день!
Вопрос следующий: в документации указан пункт по подписанту и доверенности -
документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника открытого конкурса - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника открытого конкурса без доверенности (далее в настоящей статье - руководитель). В случае, если от имени участника открытого конкурса действует иное лицо, заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника открытого конкурса, заверенную печатью участника открытого конкурса (при наличии печати) и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

Подали актуальную доверенность на подписанта - заместителя гендира, там прописаны все функции по конкурентным процедурам, по сроку действия - до 31 декабря 2017 года. Заверена непонятно кем (ни расшифровки, ни даты), подпись с самим подписантом доверенности точно не совпадает, печать стоит.

Вопрос следующий - принимать ли такую доверенность? или необходимо и документы на подписанта доверенности, или на того человека, кто ее заверил?

Процедура не моя, просто заинтересовался темой.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Вопрос по доверенности по конкурсу.

Сообщение Альтруист » 23 июн 2017, 13:13

Сам себе отвечу для Вашей критики. Логика такая - необходимо приложить доверенность на подписанта, осуществляющего действия по данному конкурсу. Дополнительно говорится, что "если от имени участника открытого конкурса действует иное лицо, заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника открытого конкурса, заверенную печатью участника открытого конкурса (при наличии печати) и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности". Такая доверенность имеется, точнее ее копия. Между тем, УРЗ должны были предоставить и документы на подписанта доверенности, на основании чего он имеет права ее выдавать.
Т.е., кроме самой доверенности необходимо было направить копию решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника открытого конкурса без доверенности.
На мой субъективный взгляд – формальное нарушение имеется, комиссия в данном случае вправе отклонить заявку.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 8

Вернуться в Конкурсы