Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос по изменению условий договора

Сообщение SerVik » 07 ноя 2013, 19:26

polinius писал(а):Является ли вторая часть логическим продолжением первой ,т.е. что изменять условия можно только при выполнении работ и услуг, конкретно указанных? Или можно всё-таки изменять объём работ, количество товара и в других случаях?


можно и в других случаях

polinius писал(а):
2. Что делать в том случае, если проект Договора размещается в 2013 году, в декабре, но его действие предполагается в 2014 году, т.е. уже по новому закону 44? Как не войти в противоречие с 94 законом и включить положения ФЗ 44? Ведь если предусмотреть те моменты, которые в 94 не предусмотрены, но предусмотрены в 44 - получается, мы нарушим 94 закон, т.к. размещаемся ещё в 2013 году.
Грубо говоря, прописывая только нюансы, указанные в 94 ФЗ, в следующем году будет не предусмотрено многое другое.


Вы конкурсную (аукционную) документацию готовите в 2013 году, т.е. по 94 ФЗ, проект контракта (договора) является неотъемлемой частью документации и соответственно должен отвечать требованиям 94 -ФЗ.

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение GRANIT » 18 ноя 2013, 07:18

Возник вопрос-можно ли изменить предмет контракта? если характеристики не лучше.

Пример:

Извещение

Предмет контракта: Поставка палаток кемпинговых

А в спецификации и (или) Государственном контракте написать : Поставка полаток?

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение Bard » 18 ноя 2013, 07:32

Ответ - нет.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение GRANIT » 18 ноя 2013, 07:42

Bard писал(а):Ответ - нет.


Статья 9, ч. 5?

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение GRANIT » 18 ноя 2013, 08:10

Статья 9 ч.5 переходит в статью 41.12 ч.10
Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение rus94 » 18 ноя 2013, 08:41

GRANIT писал(а):Статья 9 ч.5 переходит в статью 41.12 ч.10
Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.

Это вопрос или утверждение? если утверждение, то оно верное!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15397
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Изменение предмета контракта, извещение

Сообщение GRANIT » 18 ноя 2013, 09:08

rus94 писал(а):
GRANIT писал(а):Статья 9 ч.5 переходит в статью 41.12 ч.10
Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.

Это вопрос или утверждение? если утверждение, то оно верное!)


Утверждение, а то поставщик начинает голову забивать и скатываться на другой товар но с такими же характеристиками.

GRANIT
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Внесение изменений в договор по единственному поставщику

Сообщение Татьяна Янченко » 19 дек 2013, 17:01

Уважаемые форумчане помогите советом! 01.01.2013 заключен договор на поставку электроэнергии 29,6 КВт ч на сумму 137000 рублей. Цены не регулируемые, в результате чего не укладываемся в сумму договора, как правильно оформить и внести на ООС изменения?

Татьяна Янченко
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в договор по единственному поставщику

Сообщение Amoars » 19 дек 2013, 17:16

Читаем ч. 4.1, ч. 5 ст. 9 Закона N 94-ФЗ
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Внесение изменений в договор по единственному поставщику

Сообщение Птица » 30 дек 2013, 09:27

А причем здесь 94 фз или он связан с 223 фз?

Птица
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group