Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Доп. соглашение

Сообщение Елена Манасян » 26 июл 2013, 10:14

Что-то мои мозги сегодня не в форме, наверное от жары :-( , я не могу найти в законе ссылку что доп,соглашения к муниципальному контракту не делаются. Не нравится мне вот это:

9. ИЗМЕНЕНИЕ, ДОПОЛНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА
9.1. Настоящий Контракт может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон только по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения к настоящему Контракту и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.3. Настоящий Контракт может быть расторгнут в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, по следующим основаниям:
9.3.1. по соглашению Сторон;
9.3.2. по решению суда на основании требований одной из Сторон в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доп. соглашение

Сообщение Alienora » 26 июл 2013, 10:19

Почему нельзя делать дополнительные соглашения? Можно, только смотря о чём. Изменять существенные условия контракта нельзя. А так разные доп.соглашения можно заключать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Доп. соглашение

Сообщение Елена Манасян » 26 июл 2013, 10:32

с п 9.1 - согласна, но вот п.9.2 - им же волю дай - они и сроки продлят и цену поднимут :-)

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доп. соглашение

Сообщение Alienora » 26 июл 2013, 10:38

Не думаю, буквальное толкование этого пункта говорит (по-моему), что все изменения и соглашения должны быть оформлены в письменной форме (устные не действительны) и подписаны или руководителями или представителями с доверенностью.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение Пашет500100 » 13 сен 2013, 07:12

Люди добрые подскажите как и в каком порядке что делать.

Дело в том что заказчик пожелал изменить вид работ, мы должны были отремонтировать а он предложил сломать и установить новое.

Мне дали задачу подготовить документацию на доп соглашение или что то в этом роде.
Так как вид работ изменяется в сторону увеличения цены я не знаю что нужно искать то.

Если не трудно подскажите как составить, или где скачать доп соглашение на изменение работ.

Полазив по сайтам форумам и тд. нашел то что, необходимо доп соглашение и акт сверки. Так ли это ?

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение amigo61rus » 13 сен 2013, 08:18

Заказчик проводил торги? а теперь меняет вид работ? да еще и цену в большую сторону? :sh_ok:
#круточо...
а там наверно еще и смета есть?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение ROMik » 13 сен 2013, 08:20

а потом придёт кру, всех погладит по головке и даст ириску

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение Пашет500100 » 13 сен 2013, 09:09

что такое КРУ?, смысл в том что заказчик подумал над этим видом работ и решил его изменить.

А если бы был такой вариант развития событий. Допустим заказчик решил изменить вид работ:
Пример: мммм штукатурить стены с отбивкой штукатурки, протравкой раствором, грунтовка, шпаклевка, окраска.
Потом заказчик говорит что нафиг отбейте тупо штукатурку, и покрасьте ее. Нужно в таком случае доп соглашение ? на изменение видов работ ?

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение rus94 » 13 сен 2013, 09:17

Пашет500100 писал(а):что такое КРУ?, смысл в том что заказчик подумал над этим видом работ и решил его изменить.

А если бы был такой вариант развития событий. Допустим заказчик решил изменить вид работ:
Пример: мммм штукатурить стены с отбивкой штукатурки, протравкой раствором, грунтовка, шпаклевка, окраска.
Потом заказчик говорит что нафиг отбейте тупо штукатурку, и покрасьте ее. Нужно в таком случае доп соглашение ? на изменение видов работ ?

коллега, вам просто по рассуждать или ответ как сделать нужен??? если второе, то говорите конкретно какие работы были предусмотрены договором и на какие их хоите заменить

По итогам какой процедуры заключен договор?

а если вам просто по рассуждать то
Если не трудно подскажите как составить, или где скачать доп соглашение на изменение работ.

подобные соглашения запрещены 94фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Доп соглашение на изменение видов работ

Сообщение amigo61rus » 13 сен 2013, 09:39

КРУ - Контрольно Ревизионное Управление видимо...

но думаю, что здесь не КРУ бояться надо, оно там особенно в процедуры торгов не вникает.

А если бы был такой вариант развития событий. Допустим заказчик решил изменить вид работ:
Пример: мммм штукатурить стены с отбивкой штукатурки, протравкой раствором, грунтовка, шпаклевка, окраска.
Потом заказчик говорит что нафиг отбейте тупо штукатурку, и покрасьте ее. (А разницу в цене мне налом заплати!! )))) Нужно в таком случае доп соглашение ? на изменение видов работ ?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron