Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Изменения условий контракта...

Сообщение ksk89 » 09 апр 2013, 16:48

Августа писал(а):ТС, ну не получится помочь вам в рамках форума...
найдите юриста, это единственное, что я могу вам сказать)

Юристы работают уже, я именно у представителей заказчиков хотела узнать мнение.... если в контракте прописали по запарке - а по факту выполнить не можете... то что... как именно заказчики трактуют закон в этом плане....

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение gektor » 19 апр 2013, 10:29

При регистрации реквизиты ОАО.

Допсоглашение подготовили, возник вопрос - нужно ли его регистрировать на ООС?

по идее никакие позиции ГК, касаемые существенных, не изменились - допсоглашение только об уточнении реквизитов по которым будет оплачивать ГК.

gektor
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение gektor » 22 апр 2013, 16:45

Вопрос все еще актуален!
Подскажите, пожалуйста.

gektor
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Можно ли поменять КОСГУ??? СРОЧНО!!!

Сообщение мурленок » 23 апр 2013, 23:00

Можно ли поменять КОСГУ с 310 на 225, если аукцион уже прошел и мы (заказчик) заключили договор? :sh_ok:

мурленок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли поменять КОСГУ??? СРОЧНО!!!

Сообщение rus94 » 23 апр 2013, 23:04

ничего себе))))
а предмет договора вы тоже поменяете?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Можно ли поменять КОСГУ??? СРОЧНО!!!

Сообщение мурленок » 23 апр 2013, 23:11

Нет. Предмет договора "Капитальный ремонт", который согласно 171 инструкции имеет 225 КОСГУ, а мы выставляли по 310 (так довел ГРБС), А теперь говорят, что надо по 225.

мурленок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли поменять КОСГУ??? СРОЧНО!!!

Сообщение rus94 » 23 апр 2013, 23:15

а, тогда не страшно, меняйте конечно)
Приказ сделайте... типа так и так в связи с ошибочно указанным косгу приказываю ивановой И.И. внести изменения в части исправления косгу с .....................310 на .................225 в сведениях о контракте №....
На основании приказа вносите изменения на ООС
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Форумчане, сверим мысли про изменения контракта

Сообщение Дарья_ДС » 14 май 2013, 13:57

Guide писал(а):Напомните им про ответственность, ст.7.32 ч.2
шением объявленных условий торгов или запроса котировок цен на товары, работы, услуги либо условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, в
Изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
:mi_ga_et:


Извините за глупый вопрос, а на уменьшение это получается тоже распространяется?
Совсем новичок! Сильно не ругайте..

Дарья_ДС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Форумчане, сверим мысли про изменения контракта

Сообщение kuzmi42509 » 14 май 2013, 14:02

Дарья_ДС писал(а):Извините за глупый вопрос, а на уменьшение это получается тоже распространяется?


Нет не распространяется. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта. Если что-то из указанного меняется, то цена не может быть снижена.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

изменение цены единицы норма часа

Сообщение starikhatabjch » 17 май 2013, 09:25

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: допустимо ли в мунципальном контракте по результатам проведенного аукциона изменить цену единицы норма часа, т.е. на какие-то работы исполнитель снизил стоимость норма часа, а на некоторые немного повысил по сравнению со средней которая рассчитывалась в аукционной документации, но в то же время сама цена муниципального контракта не изменяется.

starikhatabjch
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group