Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: изменения в МК по кап ремонту

Сообщение Августа » 18 окт 2012, 16:03

КЭТ писал(а):Вот я кажется нашла, что именно меня интересует: Бюджетное учреждение по результатам аукциона на капитальный ремонт здания заключило договор с подрядчиком. Неотъемлемой частью договора является смета, составленная на основании дефектной ведомости, входившей в аукционную документацию. При выполнении работ возникла необходимость в проведении работ, не предусмотренных сметой Возможно ли выполнение этих видов работ взамен других, включенных в смету в пределах суммы заключенного контракта? Есть ли ссылка на какой-то нормативный документ? Очень прошу)))


Нет, нельзя. Есть смета - работы должны быть выполнены по смете. Ссылка - ч.5 ст. 9 94-ФЗ

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3306
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Доп. согл. к муниципальному контракту

Сообщение Анастасия157 » 26 окт 2012, 10:10

Здраввствуйте. Скажите, может ли к муниципальному контракту, заключенному в электронной форме заключить дополнительное соглашение? И в какой форме оно должно быть? Обычное можно на бумаге или тоже как-то через ЭТП нужно?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доп. согл. к муниципальному контракту

Сообщение Ksene4ka » 26 окт 2012, 10:37

Заключаете на бумаге, потом подвешиваете к контракту на ЭТП.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Доп. согл. к муниципальному контракту

Сообщение zakazchik2 » 26 окт 2012, 10:41

Анастасия157 писал(а):Здраввствуйте. Скажите, может ли к муниципальному контракту, заключенному в электронной форме заключить дополнительное соглашение? И в какой форме оно должно быть? Обычное можно на бумаге или тоже как-то через ЭТП нужно?


Заключить можно, в бумажной форме. На площадке заключается контракт, а доп. соглашение в бумажном виде заключается
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение pingvin » 29 окт 2012, 12:11

Добрый день. Ситуация следующая - заключен гос контракт, в котором нет существенного условия, необходимого для данного вида договоров (речь идет о способах использования РИД, необходимых для лицензионного договора). Т.е. фактически контракт можно считать недействительным. Если стороны заключат дополнительное соглашение к Контракту, в котором добавят это существенное условие, будет ли это считаться нарушением п.5 ст. 9 94-ФЗ? Ведь в этом случае стороны не изменяют существенные условия контракта а добавляют необходимые по закону? Подскажите плиз, как правильно трактовать эту ситуацию...

pingvin
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение rus94 » 29 окт 2012, 12:44

Давайте конкретнне, что за условие и как оно было отражено или не отражено в закупочтной документации.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1682 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение pingvin » 29 окт 2012, 12:56

Я же написал,что это условие - способы использования РИД. В документации про это ни слова не было.

pingvin
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение Дмитрий23 » 29 окт 2012, 12:58

pingvin писал(а):Я же написал,что это условие - способы использования РИД. В документации про это ни слова не было.

расшифруйте пожалуйста что такое РИД.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение rus94 » 29 окт 2012, 13:10

я так понимаю- результаты интеллектуальной деятельности...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1682 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Отсутствие существенного условия в контраке

Сообщение pingvin » 29 окт 2012, 14:46

да, РИД, это результат интеллектуальной деятельности, а конкретно программа для ЭВМ

pingvin
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group