сроки на подписание контракта со 2ым участником

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

сроки на подписание контракта со 2ым участником

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 20:30

Добрый день.
Заказчик отказался от заключения контракта с нами 06 июня , а со 2ым участником заключил контракт 14 июня.
Разве не должен быть соблюден 10 срок на подписание (хотели подать жалобу , тк БГ была корректной :cry_ing: )?


правка - если я правильно понял, то там срок минимум 5 дней (по ч3 ст 70) т.е. минимум через 5 дней со дня следующего за днем признания нас уклонистами , контракт со 2ым участником может быть заключен?

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: сроки на подписание контракта со 2ым участником

Сообщение Leksele » 14 июн 2017, 20:46

baronhotcock писал(а):правка - если я правильно понял, то там срок минимум 5 дней (по ч3 ст 70) т.е. минимум через 5 дней со дня следующего за днем признания нас уклонистами , контракт со 2ым участником может быть заключен?

Но есть еще часть 14
Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7080
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 316

Re: сроки на подписание контракта со 2ым участником

Сообщение ДиМкА » 14 июн 2017, 21:03

baronhotcock писал(а):Добрый день.
Заказчик отказался от заключения контракта с нами 06 июня...

Прошло 13 дней с момента размещения протокола подведения итогов?
ДиМкА писал(а):Удалихин А.В. Основания, исключающие внесение сведений в реестр недобросовестных поставщиков (обзор правоприменительной практики территориальных органов ФАС России)
Достаточно распространенной является ситуация, когда заказчик признает участника электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта до истечения тринадцатидневного срока с момента размещения протокола
подведения итогов.
Как отмечает Омское УФАС России в решении от 28.12.2016 по делу № РНП-55-81/2016, учитывая, что протокол подведения итогов электронного аукциона был размещен на официальном сайте ЕИС 21.11.2016, тринадцатидневный срок (Установлен в ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ) для направления победителем электронного аукциона подписанного проекта контракта и документа, подтверждающего предоставление обеспечения исполнения контракта, истекал 04.12.2016 в 23:59. Вместе с тем, 01.12.2016, т.е. до истечения указанного срока, заказчиком был размещен в ЕИС протокол отказа от заключения контракта с победителем электронного аукциона, что нарушает требования ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ. Комиссия Омского УФАС России посчитала, что при указанных обстоятельствах сведения о победителе электронного аукциона не подлежат включению в РНП.
Отметим, что ФАС России и Минэкономразвития России указывали (См., например, письмо ФАС России от 17.09.2014 № АЦ/37487/14 «О направлении информации», письмо Минэкономразвития России от 29.02.2016 № Д28и-517) на то, что лицо может быть признано уклонившимся от заключения контракта только по прошествии тринадцати дней с момента размещения заказчиком протокола подведения итогов электронного аукциона.

Опубликовано в журнале "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ" № 3 (2017) (С. 38-39)

http://прогосзаказ.рф

Включение в РНП
topic16722-10.html

Отказ от заключения контракта
topic38997-50.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1006 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 408

Re: сроки на подписание контракта со 2ым участником

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 21:04

Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):правка - если я правильно понял, то там срок минимум 5 дней (по ч3 ст 70) т.е. минимум через 5 дней со дня следующего за днем признания нас уклонистами , контракт со 2ым участником может быть заключен?

Но есть еще часть 14
Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.


видимо они в тот же день и направили, здесь же - не превышающий, вроде бы это ничего не меняет ..

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: сроки на подписание контракта со 2ым участником

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 21:07

ДиМкА писал(а):
baronhotcock писал(а):Добрый день.
Заказчик отказался от заключения контракта с нами 06 июня...

Прошло 13 дней с момента размещения протокола подведения итогов?
ДиМкА писал(а):Удалихин А.В. Основания, исключающие внесение сведений в реестр недобросовестных поставщиков (обзор правоприменительной практики территориальных органов ФАС России)
Достаточно распространенной является ситуация, когда заказчик признает участника электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта до истечения тринадцатидневного срока с момента размещения протокола
подведения итогов.
Как отмечает Омское УФАС России в решении от 28.12.2016 по делу № РНП-55-81/2016, учитывая, что протокол подведения итогов электронного аукциона был размещен на официальном сайте ЕИС 21.11.2016, тринадцатидневный срок (Установлен в ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ) для направления победителем электронного аукциона подписанного проекта контракта и документа, подтверждающего предоставление обеспечения исполнения контракта, истекал 04.12.2016 в 23:59. Вместе с тем, 01.12.2016, т.е. до истечения указанного срока, заказчиком был размещен в ЕИС протокол отказа от заключения контракта с победителем электронного аукциона, что нарушает требования ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ. Комиссия Омского УФАС России посчитала, что при указанных обстоятельствах сведения о победителе электронного аукциона не подлежат включению в РНП.
Отметим, что ФАС России и Минэкономразвития России указывали (См., например, письмо ФАС России от 17.09.2014 № АЦ/37487/14 «О направлении информации», письмо Минэкономразвития России от 29.02.2016 № Д28и-517) на то, что лицо может быть признано уклонившимся от заключения контракта только по прошествии тринадцати дней с момента размещения заказчиком протокола подведения итогов электронного аукциона.

Опубликовано в журнале "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ" № 3 (2017) (С. 38-39)

http://прогосзаказ.рф

Включение в РНП
topic16722-10.html

Отказ от заключения контракта
topic38997-50.html




первичный итоговый протокол (где мы победители) был 16 мая.. получается , что 13 дней уже давно прошло

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], lariska, RichardTaurl, ДинарР

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group