Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Сообщение Leksele » 14 июн 2017, 13:40

qwertas писал(а):Мы конечно на тормозах спустили оформление всех сопутствующих актов, что бы было что в суде показать, но уведомления и переписка со всеми суперхотелками есть.
Что скажете? Начать жестить?

Суд будет рассматривать с точки зрения гражданского оборота: "вам шашечки или ехать". То есть "хотелки" Зака суд спокойно фтопку кинет...
Я считаю, что именно на таких небольших ауках нужно судиться и зарабатывать себе имя.
Заки тоже не все на букву М.
Потом будут смотреть вашу судебную практику. И от этого уже и будут их поступки...
Надо вставать на защелку и добивать Зака....
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 232 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 327

Сообщение qwertas » 14 июн 2017, 14:30

Swetcon писал(а):А сроки поставки уже не позволяют оригиналы доков передать курьером, своему представителю по доверенности? Тут с ребятками выше соглашусь, смысла нет лезть в бочку. Проще поставить, закрыться и перекреститься.

Выше написал, передать не можем. Если каждому заку мы будем слать доки курьером за 2 тыр, то будем работать в убыток либо вообще не работать.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 68 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение qwertas » 14 июн 2017, 14:38

Leksele писал(а):Потом будут смотреть вашу судебную практику. И от этого уже и будут их поступки...

Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.

qwertas
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 14 июн 2017, 14:39

qwertas писал(а):Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.

:co_ol:
МУЖИК!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 232 раз.
Пункты репутации: 327

Сообщение Swetcon » 14 июн 2017, 14:43

qwertas писал(а):
Leksele писал(а):Потом будут смотреть вашу судебную практику. И от этого уже и будут их поступки...

Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.

Накипело, видать. Держи, нас пожалуйста в курсе - интересно посмотреть, чем распедалится
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Завсегдатай

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 60

Сообщение qwertas » 14 июн 2017, 14:51

Swetcon писал(а):
Накипело, видать. Держи, нас пожалуйста в курсе - интересно посмотреть, чем распедалится

Да накипело с первого аука в далеком 2008.

Но по опыту знаю, что когда встаю в позицию, то заки начинают поджимать хвосты, и все вопросы решаются весьма быстро. И обычно все сложности возникают на уровне рядовых исполнителей, которые себя несколько неправильно позиционируют.

Даже было дело - звонил исполнитель зака, говорил, что есть свой поставщик, влезли не в свой аук, и что на приемке ой как отожмется, и был акт с кучей-кучей недочетов, и мы реально слали часть продукции не по ТЗ. И я уже юристам проплатил пару тыр за предварительное ознакомление, и хотел через фcб порешать. Но вдруг звонит зак, отзывает все свои претензии, и лихо тут же платит. Но нужно было встать в позицию.

qwertas
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Аукционы