Вопросы: проверки соблюдения закона - общие вопросы

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Проверки и штрафы

Сообщение Мистика » 26 дек 2014, 17:28

Заказчик_бюджетник писал(а):
Мистика писал(а):У меня была проверка, наказали за план график не вовремя размещенный (15 тр), а еще знаю у нас штрафуют за ошибки в плане графике тоже 15 тр, и за неправильный расчет даты подачи разъяснений - это 3 тр.

И как правильно рассчитывать дату подачи разъяснений? Мнений много, даже МЭР дало разъяснения по этому вопросу, но там не совсем ясна логика.

Если я правильно понимаю то последний день подачи разъяснений это за 2 дня до окончания подачи заявок.

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Проверки и штрафы

Сообщение OMZ » 26 дек 2014, 17:40

Мистика писал(а):
Заказчик_бюджетник писал(а):
Мистика писал(а):У меня была проверка, наказали за план график не вовремя размещенный (15 тр), а еще знаю у нас штрафуют за ошибки в плане графике тоже 15 тр, и за неправильный расчет даты подачи разъяснений - это 3 тр.

И как правильно рассчитывать дату подачи разъяснений? Мнений много, даже МЭР дало разъяснения по этому вопросу, но там не совсем ясна логика.

Если я правильно понимаю то последний день подачи разъяснений это за 2 дня до окончания подачи заявок.

Мы считаем так - окончание 15, то последний срок дачи разъяснений 13.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Проверка Росфиннадзор

Сообщение Lana53 » 19 мар 2015, 00:22

Подскажите пожалуйста! У кого-нибудь была проверка Росфиннадзора? Что они проверяют вообще, а так же касаемо закупок? К чему готовиться?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверка Росфиннадзор

Сообщение Alienora » 19 мар 2015, 09:29

У нас проверяли, в основном, финансовые документы, в том числе по оплате заключённых контрактов и договоров. Но затребовали все документы по закупкам: папки по проведённым, реестр закупок, отчёты. Вроде никаких замечаний не сделали.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Проверка Росфиннадзор

Сообщение vladik24 » 19 мар 2015, 11:47

Росфиннадзор только с этого года начал проверять закупки и скорее всего ревизоры еще не достаточно квалифицированы в этом вопросе, поэтому особо не должны придираться по части закупок.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Проверка Росфиннадзор

Сообщение Alienora » 19 мар 2015, 14:35

vladik24 писал(а):Росфиннадзор только с этого года начал проверять закупки и скорее всего ревизоры еще не достаточно квалифицированы в этом вопросе, поэтому особо не должны придираться по части закупок.

Разве? Нас как раз три года назад проверяли и в этом году - всё по графику.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Проверка Росфиннадзор

Сообщение vladik24 » 19 мар 2015, 16:27

Alienora писал(а):Разве? Нас как раз три года назад проверяли и в этом году - всё по графику.

У меня год назад были, контракты проверяли, а закупки (аукционные документации, извещения, протоколы) вообще не трогали.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Проверка Росфиннадзор

Сообщение Alienora » 19 мар 2015, 17:13

vladik24 писал(а):
Alienora писал(а):Разве? Нас как раз три года назад проверяли и в этом году - всё по графику.

У меня год назад были, контракты проверяли, а закупки (аукционные документации, извещения, протоколы) вообще не трогали.


Не-е, у нас и три года назад всё проверяли, кучу ксерокопий заставили сделать, но, как я понимаю, сроки (размещения, направления) они не проверяют.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Проверка

Сообщение s nata » 28 мар 2017, 10:44

Добрый день, ждем проверку с прокуратуры, подскажите кого ни будь проверяли, что именно проверяли? Спасибо.

s nata
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка

Сообщение Оушен » 28 мар 2017, 10:49

Да,проверяли 2 недели назад,одного моего зака. Потребовали Положение с изменениями,планы закупок,документацию и протоколы по процедурам.А там уже сами смотрят,что Вы публикуете,а что нет на ЕИС.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group