Внимание вопрос

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Одноименка или нет?

Сообщение inna » 20 июн 2013, 09:47

Смотря что Вы приобретали.
127¦Вычислительная техника:
3020320 Устройства и блоки питания ЭВМ
¦126¦Бытовая техника, офисная техника и электроника:
3010500 Узлы и детали средств копирования и оперативного
размножения документов

inna
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 04:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение Малинина » 21 июн 2013, 14:08

Добрый день!
Заказчик (детский сад) приобрел у нашей организации в этом квартале товар (игрушки) на сумму 399 000, при этом каждый счет составил до 100 тыс. рублей. Имеет ли право он закупить у нашей организации в следующем квартале игрушки на эту же сумму, без опубликования котировочной заявки?
Имеет ли право он купить игрушек у нас на 1,6 млн в год?
Одноименный товар - что это?
Хотелось бы действовать в рамках закона, если возможно укажите статьи, на которые можно ссылаться.
Буду благодарна за ответы.

Малинина
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:20
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение kselt » 21 июн 2013, 14:40

Малинина писал(а):Добрый день!
Заказчик (детский сад) приобрел у нашей организации в этом квартале товар (игрушки) на сумму 399 000, при этом каждый счет составил до 100 тыс. рублей. Имеет ли право он закупить у нашей организации в следующем квартале игрушки на эту же сумму, без опубликования котировочной заявки?
Имеет ли право он купить игрушек у нас на 1,6 млн в год?
Одноименный товар - что это?
Хотелось бы действовать в рамках закона, если возможно укажите статьи, на которые можно ссылаться.
Буду благодарна за ответы.

А Вам не всё равно? Это Заказчика потом будут :smu:sche_nie:
Ну а так необходимо для начала понять что за детский сад, какая у него ОПФ? (у меня сомнения что у детсада ГОУ)
Во вторых, правильно ли я понял что у Вас один договор с Заказчиком и четыре счета? И этот договор заключен без проведения торгов или ЗК?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: 400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение Малинина » 21 июн 2013, 14:56

Детский сад - ГБОУ
Все наши сделки проходили через market.zakupki.mos/
Договор на каждый счет заключался в обязательном порядке.

Малинина
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:20
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение kselt » 21 июн 2013, 15:10

Ну если ГБОУ, тогда всё ок. Они могут заключать 400 000 руб. (+ 100 000) в квартал.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: 400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение Малинина » 21 июн 2013, 15:17

Имеет ли право Заказчик купить игрушек у нас на 1,6 млн в год, при этом разбивая на 400 тыс в квартал, потом на 100 тыс каждый счет?

Малинина
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:20
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 400000 тысяч в год или в квартал???

Сообщение kselt » 21 июн 2013, 16:19

Имеет. При этом Заказчик может не разбивать счет на четыре по сто. Даже более того, Заказчик имеет право заключить договоры на общую сумму по коду не более 400 000 руб. в квартал по п. 14.1 ч.2 ст.55 ПЛЮС заключить договоры на общую сумму по коду не более 100 000 руб. в квартал по п. 14 ч.2 ст. 55
Итого (400 000 + 100 000)*4 = 2 000 000 руб. в год.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Разделение поквартально суммы для единственного постащика.

Сообщение Баранка34 » 25 июн 2013, 19:08

Всем доброго времени суток.
Хотела бы посоветоваться с опытными специалистами 94-фз по вопросу размещения заказа у ед. поставщика на одну и ту же услугу (Технический надзор за ремонтом) но разбить по кварталам. на 350 и 270 тыс. р.? Мы проводили аукцион для смп - никто не вышел. Минфин нам вернул документы с согласования, т.к. заказы на смп не согласовываются, а значит объявлять аукцион заново , уже не для смп. Это трата времени.
Нас закон управомачивает заключать контракты до 400 т.р. в квартал на одноименные услуги (п. 14.1. ст. 55 94-ФЗ)
Будет ли правильно поквартально разделить услуги у одного поставщика на одну и ту же услугу по одному и тому же объекту?
Аватар пользователя
Баранка34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разделение поквартально суммы для единственного постащик

Сообщение rus94 » 25 июн 2013, 19:27

а сам ремонт уже начался?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13537
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Re: Разделение поквартально суммы для единственного постащик

Сообщение Баранка34 » 25 июн 2013, 19:30

Да, ремонтные работы уже начаты. Мы не располагаем нужной квалификацией и по-этому Технический надзор за ремонтом запланировали осуществить.
Аватар пользователя
Баранка34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kunya9999, m4mind, VAG, КотБегемот, ДиМкА, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group