Внимание вопрос

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

С какого момента считать оплату в квартале?

Сообщение покупатель 2011 » 05 дек 2012, 11:21

Подскажите, с какого момента считать оплату по результатам закупки? С момента заключения контракта или с момента перечисления денег? Так как контракт может быть заключен в одном квартале, а оплата пройти в другом.

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: с ткакого момента считать оплату в квартале

Сообщение rus94 » 05 дек 2012, 11:23

покупатель 2011 писал(а): Подскажите, с какого момента считать оплату по результатам закупки? С момента заключения контракта или с момента перечисления денег?

с момента заключения)
если оплата по счету без договора, то с момента визирования руководителем для оплаты, (типа акцет, мое имхо)
покупатель 2011 писал(а): Так как контракт может быть заключен в одном квартале, а оплата пройти в другом.

элементарно, заключили -15.09.12, приняли твар- 1.10.12, оплата прошла- 7.10.12
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15252
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: с ткакого момента считать оплату в квартале

Сообщение rus94 » 05 дек 2012, 11:26

уважаемый, не разгоняйтесь, три одинаковых темы, для одного форума это слишком много))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15252
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: С какого момента считать оплату в квартале

Сообщение Дембель » 05 дек 2012, 11:27

Статья 9 часть 4. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, со дня заключения иных гражданско-правовых договоров.

Ограничения в законе установлено по размещению заказа а не оплате. Оплачивать можете когда угодно. Главное контролируйте даты заключения контракта. И будет вам ЩастЬе.)))))

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: С какого момента считать оплату в квартале

Сообщение Pavel159753 » 05 дек 2012, 11:28

Если Вас интересует закупка одноименных товаров в квартале, то нужно считать с момента заключения контракта.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

закупка у ед. поставщика

Сообщение покупатель 2011 » 05 дек 2012, 12:08

Какая дата считается датой закупки до 100 тысяч рублей(у единственного поставщика)- дата заключения договора? дата оплаты? дата поставки(факта оказания услуг)? Есть ли документ это регламентирующий?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед. поставщика

Сообщение Олег » 05 дек 2012, 12:48

- Дата заключения (подписания) договора.

Прошу не дублировать темы и пользоваться поиском прежде, чем задать вопрос.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: С какого момента считать оплату в квартале

Сообщение покупатель 2011 » 05 дек 2012, 17:16

А каким документом это установлено?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед. поставщика

Сообщение покупатель 2011 » 05 дек 2012, 17:29

Не могу найти ответ на вопрос:Каким документом это предусмотрено?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С какого момента считать оплату в квартале

Сообщение Дембель » 05 дек 2012, 17:37

покупатель 2011 писал(а):А каким документом это установлено?

Вы не поверите ФЗ-94

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group