Вопросы: отзывы и объяснительные в ФАС и прокуратуру

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Подачи возражений на жалобу в УФАС

Сообщение Zakupki777 » 05 сен 2016, 17:18

AlexP писал(а):Можете не предоставлять возражения, за это нет ответственности. Но если нет возражений, есть вероятность , что жалоба будет обоснована и на вас наложат штраф.
Свою позицию можно изложить на заседании. Рекомендую все аргументы подтверждать документально.
Возражения могут быть направлены любым удобным способом, закон не регламентирует это действие однозначно, главное чтобы они поступили в контрольный орган "не позднее чем за два рабочих дня до даты рассмотрения жалобы".


А где говорится про 2 рабочих дня?
Извиняюсь уже нашел, про 2 рабочих дня

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Помогите написать обьяснительную

Сообщение len40nok » 05 май 2017, 08:17

Здравствуйте. По итогам проверки КРУ было выявлено нарушение размещения отчета об исполнении контракта. На 2 дня позже был опубликован отчет по причине сбоя работы сайта. Но скриншотов мы не додумались сделать (это был октябрь 2016, сайт еще не глобально накрылся). Подскажите, как грамотно отразить все в обьяснительной?

len40nok
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите написать обьяснительную

Сообщение ДиМкА » 05 май 2017, 09:16

len40nok писал(а):Здравствуйте. По итогам проверки КРУ было выявлено нарушение размещения отчета об исполнении контракта. На 2 дня позже был опубликован отчет по причине сбоя работы сайта. Но скриншотов мы не додумались сделать (это был октябрь 2016, сайт еще не глобально накрылся). Подскажите, как грамотно отразить все в обьяснительной?

Все так и пишите.
Скриншоты не сделали, а обращение направляли в службу поддержки?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проверка

Сообщение Екатерина Т » 24 май 2017, 09:52

Коллеги, помогите: была проверка, вручили акт. :cry_ing:
Одно из нарушений звучит так: ПЗ (версия 3), утвержденный 12.01. фактически размещен 27.01, с нарушением установленного законодательством срока на 11 рабочий дней.
Дело в том, что я считаю (поправьте если не так), что ПЗ утверждается 1 раз - в течении 10 дней после доведения ЛБО. При утверждении ему присваивается номер, который далее - при внесении изменений не меняется. Далее - в утвержденный ПЗ вносятся изменения, и дата изначального утверждения его не меняется, к дате утверждения при каждом изменении добавляется только дата изменения. Получается, например, ПЗ, утвержденный 12.01, с изм. от 13.01, с изм. от 16.01, с изм. от 27.01. И поэтому при размещении на сайте, я на первой вкладке дату утверждения не меняю, а дата внесения изменений там стоит автоматически днем размещения.
Естессстно, проверяющая считает, что раз я не изменила эту дату (дату утверждения) на сайте, значит изменения утверждены 12.01, а разместила я 27.01 - типа штраф корячится.
Помогите, кто что думает? :ne_vi_del:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Проверка

Сообщение Екатерина Т » 24 май 2017, 12:08

Екатерина Т писал(а):Коллеги, помогите: была проверка, вручили акт. :cry_ing:
Одно из нарушений звучит так: ПЗ (версия 3), утвержденный 12.01. фактически размещен 27.01, с нарушением установленного законодательством срока на 11 рабочий дней.
Дело в том, что я считаю (поправьте если не так), что ПЗ утверждается 1 раз - в течении 10 дней после доведения ЛБО. При утверждении ему присваивается номер, который далее - при внесении изменений не меняется. Далее - в утвержденный ПЗ вносятся изменения, и дата изначального утверждения его не меняется, к дате утверждения при каждом изменении добавляется только дата изменения. Получается, например, ПЗ, утвержденный 12.01, с изм. от 13.01, с изм. от 16.01, с изм. от 27.01. И поэтому при размещении на сайте, я на первой вкладке дату утверждения не меняю, а дата внесения изменений там стоит автоматически днем размещения.
Естессстно, проверяющая считает, что раз я не изменила эту дату (дату утверждения) на сайте, значит изменения утверждены 12.01, а разместила я 27.01 - типа штраф корячится.
Помогите, кто что думает? :ne_vi_del:

Коллеги, выскажите свое мнение пожалуйста :mi_ga_et:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Проверка

Сообщение OMZ » 24 май 2017, 12:19

Я с Вами полностью согласен и также ставлю при изменении ставлю первую дату утверждения
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Проверка

Сообщение ДиМкА » 24 май 2017, 12:41

Екатерина Т писал(а):Коллеги, выскажите свое мнение пожалуйста :mi_ga_et:

А я каждый раз ставлю новую дату.
Увы, никаких пояснений и требований нет, каждый решает как ему удобнее и трактует по-своему.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите написать обьяснительную

Сообщение LeluPFR4 » 28 июл 2017, 12:27

Добрый день. Помогите написать объяснительную в случае нарушения п.2 ч.4 ст 67 (несоответствие требованиям документации): допустили заявку с конкретным показателем, не соответствующим нашим требованиям.. Что в данном случае можно написать? Аукцион был на монтаж видеонаблюдения, было сложное тех.задание, много заявок и параметров с конкретными показателями, откровенно говоря-не заметили данное несоответствие.

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не хуже

Сообщение КАП » 28 авг 2017, 20:38

Кто-нибудь писал отзывы в УФАС по требованию "Не хуже"
Для компьютерной техники...

Первый раз сталкиваюсь как Заказчик

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Не хуже

Сообщение Leksele » 28 авг 2017, 20:41

КАП писал(а):Кто-нибудь писал отзывы в УФАС по требованию "Не хуже"
Для компьютерной техники...

Первый раз сталкиваюсь как Заказчик

Я пишу жалобы по тем проблемам, с которыми не только не сталкивался, но и не столкнусь стопро! :a_g_a:
Давайте чуть более подробно....Что должно быть не хуже .....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron