Вопросы: прочие вопросы по аукционам

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: ОАЭФ может быть многолотовым?

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 15:36

Маруськин писал(а):ОАЭФ может быть многолотовым? или только конкурс бывает многолотовым.


Не может, создавать разные аукционы...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ОАЭФ может быть многолотовым?

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 20:21

Li-Mit писал(а):
Маруськин писал(а):ОАЭФ может быть многолотовым? или только конкурс бывает многолотовым.


Не может, создавать разные аукционы...

Вы правы, не может быть многолотовый аукцион. Порой у нас ДГЗ поступает следующим образом: объявляет несколько ОАЭФ, при этом подписывая "лот №1" и т.д. Затем, чтобы поставщику было лучше видно аукционы одного заказчика (конечника).
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение Nikkitoss » 06 июл 2012, 08:27

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста... Прошли мои первые торги на поставку 1 единицы техники :ne_vi_del: . Так получилось, выиграли аукцион по экстремально низкой (для нас) цене. Возможно ли увеличить цену контракта на 10% и как? Если в проекте гос. контракта прописано следующее...
"ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ"... Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту, не противоречащие
действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными
соглашениями Сторон в письменной форме.

Я так понимаю, необходимо дополнительно соглашение между поставщиком и заказчиком, в котором будет отражены какие-либо "скрытые" характеристики продукции, которые не были учтены в технических характеристиках и требованиях к комплектации поставляемого товара?? На основании которых и будет увеличена цена...?

Nikkitoss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение Loewenherz » 06 июл 2012, 08:30

Nikkitoss писал(а):Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста... Прошли мои первые торги на поставку 1 единицы техники :ne_vi_del: . Так получилось, выиграли аукцион по экстремально низкой (для нас) цене. Возможно ли увеличить цену контракта на 10% и как? Если в проекте гос. контракта прописано следующее...
"ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ"... Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту, не противоречащие
действующему законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительными
соглашениями Сторон в письменной форме.

Я так понимаю, необходимо дополнительно соглашение между поставщиком и заказчиком, в котором будет отражены какие-либо "скрытые" характеристики продукции, которые не были учтены в технических характеристиках и требованиях к комплектации поставляемого товара?? На основании которых и будет увеличена цена...?

Часть 4.1 статьи 9 дает недвусмысленно понять, что
Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 настоящей статьи. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании статьи 56.1 настоящего Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение Li-Mit » 06 июл 2012, 08:31

Читаем 94ФЗ... там написано: цена контракта является твердой и изменение ее невозможна и бла бла бла...
ИТОГ: нет. (увеличение возможно если это оговорено в документации и с увеличением поставляемой продукции)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение Nikkitoss » 06 июл 2012, 08:35

То есть.. Увеличить в данном случае не возможно??

Nikkitoss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение секретарь комиссии » 06 июл 2012, 08:43

Да, просто увеличить на основании того, что Вы слишком "заигрались", НЕЛЬЗЯ :cry_ing:

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Абсолютный новичок. Подскажите пожалуйста!

Сообщение Nikkitoss » 06 июл 2012, 09:01

Спасибо! Ничего страшного... Первый блин комом ))))))

Nikkitoss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

поясните ст. 9

Сообщение Avenged » 20 июл 2012, 10:08

Приветствую всех!
поясните пожалуйста п. 6 ст 9 94-ФЗ?
У на ОАЭФ на установку комплекса средств охранно-пожарной сигнализации. можем ли мы согласно этому пункту потом, после проведения, увеличить/уменьшить цену?

Avenged
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: поясните ст. 9

Сообщение kselt » 20 июл 2012, 11:59

Avenged писал(а):Приветствую всех!
поясните пожалуйста п. 6 ст 9 94-ФЗ?
У на ОАЭФ на установку комплекса средств охранно-пожарной сигнализации. можем ли мы согласно этому пункту потом, после проведения, увеличить/уменьшить цену?

Нет.
6. В случае, если это предусмотрено конкурсной документацией, заказчик по согласованию с исполнителем, подрядчиком в ходе исполнения контракта на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, на выполнение аварийно-спасательных работ, реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, документов Архивного фонда Российской Федерации, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов, на оказание медицинских, аудиторских услуг вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренный контрактом объем таких работ, услуг при изменении потребности в таких работах
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group