Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение борода » 15 апр 2019, 10:36

Милович писал(а):
Часть 2 статьи 2 223 ФЗ
Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Хорошая цитата. :-):
Вы способны написать в Положении ВСЕ возможные требования к закупке на ВСЕ случаи жизни?
Поэтому и пишут часто "........... и иные требования". А то и вовсе этой фразой пренебрегают.
Именно поэтому я и написал, что все требования должны быть в документации, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ Положению (раньше надо было - прописанные в Положении)

борода
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 89

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение борода » 15 апр 2019, 10:37

Алена12042019 писал(а):Подскажите, пожалуйста, еще возник такой вопрос с допусками,ограничениями и ОКПД2.Покупаю (первая закупка в моей жизни) авторефрактокератометр, где можно посмотреть актуальные ОКПД2 и где можно узнать какие ограничения, допуски действуют, исходя из выбранный ОКПД2?)
На сайте гос.закупок через вкладку Дополнительная информация я нашла ОКПД2 - 26.60.12.119, но по допускам/ограничениям так и не поняла, кроме Постановления №925 надо еще что-то применять или нет?
Заранее СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, добрые люди)

в ПП РФ 616 гляньте

борода
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 89

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Алена12042019 » 15 апр 2019, 11:43

борода писал(а):
Алена12042019 писал(а):Подскажите, пожалуйста, еще возник такой вопрос с допусками,ограничениями и ОКПД2.Покупаю (первая закупка в моей жизни) авторефрактокератометр, где можно посмотреть актуальные ОКПД2 и где можно узнать какие ограничения, допуски действуют, исходя из выбранный ОКПД2?)
На сайте гос.закупок через вкладку Дополнительная информация я нашла ОКПД2 - 26.60.12.119, но по допускам/ограничениям так и не поняла, кроме Постановления №925 надо еще что-то применять или нет?
Заранее СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, добрые люди)

в ПП РФ 616 гляньте

Спасибо, а по поводу допусков, ограничений к ОКПД2 где можно посмотреть?

Алена12042019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Милович » 15 апр 2019, 12:06

борода писал(а):
Милович писал(а):
Часть 2 статьи 2 223 ФЗ
Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Хорошая цитата. :-):
Вы способны написать в Положении ВСЕ возможные требования к закупке на ВСЕ случаи жизни?
Поэтому и пишут часто "........... и иные требования". А то и вовсе этой фразой пренебрегают.
Именно поэтому я и написал, что все требования должны быть в документации, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ Положению (раньше надо было - прописанные в Положении)

Согласен. Вот только смешиваь требования из 44 и 223 - это всё же ну такое себе... :ne_ne_ne: Можно быть и посланным
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 136

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Алена12042019 » 15 апр 2019, 12:18

В нашем Положении нет 2 последних требований к участнику (-участник закупки не является оффшорной компанией, и отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, устан.зак.РФ), вот я поэтому и подумала можно ли их прописывать в извещении и документации, или просто перечислить то, что уже есть
в нашем Положении)Но теперь, я так понимаю, оставлю только те требования, что есть в Положении )

Алена12042019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение борода » 15 апр 2019, 13:51

Милович писал(а):Согласен. Вот только смешиваь требования из 44 и 223 - это всё же ну такое себе... :ne_ne_ne: Можно быть и посланным

С чего? Мои требования. А то, что они вдруг совпали с каким-то 44, я не виноват. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 89

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение борода » 15 апр 2019, 13:56

Алена12042019 писал(а):В нашем Положении нет 2 последних требований к участнику (-участник закупки не является оффшорной компанией, и отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, устан.зак.РФ), вот я поэтому и подумала можно ли их прописывать в извещении и документации, или просто перечислить то, что уже есть
в нашем Положении)Но теперь, я так понимаю, оставлю только те требования, что есть в Положении )

На кой Вам это? Что Вы с этой инфой будете делать?
А это общая фраза. Вы и так обязаны будете отклонить негодного УЗа - с ней или без неё. Например: не может быть физ. лицо СМП и, коли явится на закупку для СМП, его всё равно отклонять.

борода
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 89

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Алена12042019 » 15 апр 2019, 15:07

борода писал(а):
Алена12042019 писал(а):В нашем Положении нет 2 последних требований к участнику (-участник закупки не является оффшорной компанией, и отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, устан.зак.РФ), вот я поэтому и подумала можно ли их прописывать в извещении и документации, или просто перечислить то, что уже есть
в нашем Положении)Но теперь, я так понимаю, оставлю только те требования, что есть в Положении )

На кой Вам это? Что Вы с этой инфой будете делать?
А это общая фраза. Вы и так обязаны будете отклонить негодного УЗа - с ней или без неё. Например: не может быть физ. лицо СМП и, коли явится на закупку для СМП, его всё равно отклонять.

:-): Спасибо за разъяснения!

Алена12042019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение Милович » 15 апр 2019, 15:14

борода писал(а):
Милович писал(а):Согласен. Вот только смешиваь требования из 44 и 223 - это всё же ну такое себе... :ne_ne_ne: Можно быть и посланным

С чего? Мои требования. А то, что они вдруг совпали с каким-то 44, я не виноват. :-):

Так вы только что подтвердили мои слова - я уже раньше писал, что отсылать к нормам 44 нельзя, а вот приводить формулировки из 44 можно. Об чём спорили... :ne_vi_del:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 136

Re: Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Сообщение борода » 15 апр 2019, 18:53

Милович писал(а):Так вы только что подтвердили мои слова - я уже раньше писал, что отсылать к нормам 44 нельзя, а вот приводить формулировки из 44 можно. Об чём спорили... :ne_vi_del:

Спорили (в кратком изложении) от том, чего главнее - Положение или документация. По крайне мере я.
А в какой форме прописывать требования, это уже дело десятое. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 89

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group