Вопросы: нарушения при описании объекта закупки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Нек.страниц в Требован-х к матер-м (doc.) у УРЗа не откр

Сообщение ДиМкА » 21 янв 2016, 13:20

gre9 писал(а):ДиМкА ну зачем пакет обязательно?
Есть вполне удобный конвертер
Это как PDF в word документ переводить

Не спорю, но что-то и что-это будут для "простого" пользователя тупиком.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нек.страниц в Требован-х к матер-м (doc.) у УРЗа не откр

Сообщение Zakup2016 » 21 янв 2016, 13:20

gre9 писал(а):Все зависит от того какие нарушения у Вас найдут.
Могут и полностью отменить, могут откатить только протоколы с целью внести изменения и продлить срок подачи
Ну а вообще само собой это надо умудриться себе проблем сделать на ровном месте. Неужели не сделать нормальный и читаемый на любом компьютере формат тех задания?
Раз уж не открывается ни у одних значит файл кривой все таки в чем то


нарушений не нашли, а весь вопрос встал в этот файл... ну как сказать проблем, если Вы давно в госзакупках, сами же знаете, что "простые" требования мало кто публикует, тем более что практика и закон это разрешает.

Вся "соль" то в том, что ранее публиковались такие файлы но там было 70 и менее страниц, а тут за 140, может в этом и есть причина, но Зак еще раз повторюсь - сделал это не преднамеренно ( в части не отображения некоторых страниц с первого раза).
и самое интересное пожаловались не потенциальные поставщики-строители, а ВЫМОГАТЕЛИ! :-(

Zakup2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Нек.страниц в Требован-х к матер-м (doc.) у УРЗа не откр

Сообщение gre9 » 21 янв 2016, 13:24

Ну Вы должны понимать что все равно права участников нарушаются таким образом. Потенциальных нормальных участников в первую очередь!
Поэтому самое логичное решение будет тогда откатить протоколы и внести изменения, продлив срок подачи заявок чтобы все могли ознакомиться с подкорректированным файлом и снова подать заявки.
Обычно так поступают в таких случаях, как будет у Вас не знает думаю никто. Россия же..
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Нек.страниц в Требован-х к матер-м (doc.) у УРЗа не откр

Сообщение Zakup2016 » 21 янв 2016, 13:39

ДиМкА писал(а):
Zakup2016 писал(а):П.С. использовали ворд 2003, проверяли на разных компьютерах, и разными вордами, файл тяжелый во многих случаях открывалось, но были и случаи что не с первого раза - но все такие ОТКРЫВАЛИСЬ!

Была похожая ситуация (жалобы не было, телефонный звонок), только большой файл (400 Мб.) был разбит на более маленькие (до 50 Мб.) и залит в архив. Скачивали, разархивировали - возникает ошибка.
Рекомендовал скачивать документы в не пиковые часы работы сайта, скачали - все открылось.

И еще вопрос, какое стоит ПО.
Так например документ формата .docx открыть в MS Office Word 2003 возможно только, если стоит пакет совместимости.


насчет архивов, да, читали практику, но это уже глюк с самим офиц. сайтом ,а тут немного "глубже".
Хотя может и вправду, можно "съехать" в связи с заливкой на оф.сайт?

насчет ПО - был создан в word2003 (.doc), т.е. более новые версии без конвертеров открывают, и пакет совместимости не нужен - тут кстати вопрос возникает - а если наоборот, УРЗ не может и вправду открыть 2007 и пишет, что тут нарушение в связи с использованием сторонних программ (тот же пакет совместимости может ли являться сторонней програмой ? ) :-)

Zakup2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Жалоба в ФАС

Сообщение Ина_Я » 07 июл 2016, 12:32

Здравствуйте! На нас, как на Заказчиков, поступила жалоба в ФАС о несоответствии аукционной документации требованиям ФЗ 44. НЕ указано в "Описании объекта закупки" выражение "или эквивалент" и еще некоторые нарушения. В своей жалобе потенциальный участник аукциона просит ФАС признать нас нарушившим положения закона о контрактной службе и обязать привести АД в соответствие закону. То что документацию заставят переделать это ясно, а наложат ли на нас административный штраф и в каком размере? Надеемся отделаться изменениями документации.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение OMZ » 07 июл 2016, 12:45

Ина_Я писал(а):Здравствуйте! На нас, как на Заказчиков, поступила жалоба в ФАС о несоответствии аукционной документации требованиям ФЗ 44. НЕ указано в "Описании объекта закупки" выражение "или эквивалент" и еще некоторые нарушения. В своей жалобе потенциальный участник аукциона просит ФАС признать нас нарушившим положения закона о контрактной службе и обязать привести АД в соответствие закону. То что документацию заставят переделать это ясно, а наложат ли на нас административный штраф и в каком размере? Надеемся отделаться изменениями документации.

Есть возможность сейчас внести изменения в документацию - вносите. А так треха на лицо утвердившее документацию
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение Ина_Я » 07 июл 2016, 12:55

OMZ писал(а):Есть возможность сейчас внести изменения в документацию - вносите. А так треха на лицо утвердившее документацию


Это как вариант, чтобы избежать штрафа? У нас сегодня должен подписываться протокол о рассмотрении первых частей заявок. На данном этапе можно менять документацию? Завтра мы должны представить мотивированное объяснение в ФАС.
Последний раз редактировалось Ина_Я 07 июл 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение Ина_Я » 07 июл 2016, 12:57

И, кстати, у нас с этого года размещением заказов занимается ГБУ "Центр закупок".

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 07 июл 2016, 13:01

Ина_Я писал(а):На данном этапе можно менять документацию? .

нет

вам теперь нужно попробовать отбить максимальное количество доводов жалобы.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение Ина_Я » 07 июл 2016, 13:15

rus94 писал(а):
Ина_Я писал(а):На данном этапе можно менять документацию? .

вам теперь нужно попробовать отбить максимальное количество доводов жалобы.


Если честно, объективно говоря, сами мы понимаем, что жалоба обоснованная, даже не знаем чем возразить на нее. Просто для нас подобный аукцион впервые, его по сути должно было проводить вообще другое, специализированное учреждение, но никак не мы. Но так уж вышло, что деньги "свыше" почему-то перечислили нам и мы вынуждены этим заниматься.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group