Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Musipov » 24 янв 2018, 17:56

klio писал(а):
Musipov писал(а):Доброго вечера всем, я и раньше писал, но ответа не получил, подскажите, если закупки на 18 год были размещены 17 году, нужно ли эти суммы указать в ПЗ 18?

Они у Вас в планируемых платежах должны быть, в СГОЗ. А в позициях нет.

Если я правильно понял их не нужно в ПЗ 18 года указывать, да?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение klio » 24 янв 2018, 17:57

Musipov писал(а):
klio писал(а):
Musipov писал(а):Доброго вечера всем, я и раньше писал, но ответа не получил, подскажите, если закупки на 18 год были размещены 17 году, нужно ли эти суммы указать в ПЗ 18?

Они у Вас в планируемых платежах должны быть, в СГОЗ. А в позициях нет.

Если я правильно понял их не нужно в ПЗ 18 года указывать, да?

Да :a_g_a:

klio
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Musipov » 24 янв 2018, 18:19

Если я правильно понял их не нужно в ПЗ 18 года указывать, да?

Да :a_g_a:

а как вы думаете что будет если указал их там?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 24 янв 2018, 22:54

Musipov писал(а):
Если я правильно понял их не нужно в ПЗ 18 года указывать, да?

Да :a_g_a:

а как вы думаете что будет если указал их там?

бардак будет...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12519
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Belochka » 25 янв 2018, 02:21

Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? При формировании плана закупок в ЕИС не могу выбрать код вида расходов в разделе «Сведения о закупке». Когда захожу в этот раздел, там уже стоит «галочка» - закупка за счет нескольких КВР. Убрать её не могу. Если поставить «галочку», чтобы внести в ручную, то всё равно ячейка «Код вида расходов» не активна и в ней стоит «000», а надо «244».
Что делать? Или я что-то пропустила в этой жизни? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sv_morozova » 25 янв 2018, 09:55

Добрый день! Подскажите как быть. У нас управляющая компания заключает с нами договора каждый квартал. Я в ПЗ могу поставить сумму за весь год в одной строке? а как с ПГ быть? Вбить четыре разные строки, относящиеся к одной в ПЗ или в одной строкой и указать в Описании закупки четыре строки, разбить на квартала? Чтобы потом не было проблем с внесением договоров в реестр контрактов. Мы заключаем эти договора по ст.93 ч.1 п.22

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение владимир60 » 25 янв 2018, 11:40

в извещении требуется указать номер принимаемого бюджетного обязательства.
где его взять ?

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение владимир60 » 25 янв 2018, 11:44

sv_morozova писал(а):Добрый день! Подскажите как быть. У нас управляющая компания заключает с нами договора каждый квартал. Я в ПЗ могу поставить сумму за весь год в одной строке? а как с ПГ быть? Вбить четыре разные строки, относящиеся к одной в ПЗ или в одной строкой и указать в Описании закупки четыре строки, разбить на квартала? Чтобы потом не было проблем с внесением договоров в реестр контрактов. Мы заключаем эти договора по ст.93 ч.1 п.22

в ПЗ одна строка, на основании её в ПГ 4 строки.

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение gav-230477 » 25 янв 2018, 13:13

Коллеги, здравствуйте! Подскажите, кто как делает обоснование закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 в форме обоснования закупок ПГ. Согласно письма Минфина (Письмо Минфина России от 02.10.2017 № 24-01-10/64054): "Таким образом, в Форме обоснования закупок, осуществляемых на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, обоснованию подлежит соответствие запланированного объема указанных закупок предельному разрешенному годовому объему закупок (два миллиона рублей или 5% от совокупного годового объема закупок заказчика и не более пятидесяти миллионов рублей)." Т.е. в графе 7 можно написать типа "ГОЗ соответствует предельному объему..."? Или все же мучительно собираете все договора с ЕП, на каждый договор собираете 3 предложения(при формировании ПГ), делаете расчет как полагается при методе сопоставимых рын.цен? Я просто забила предполагаемую сумму 700тыс. и не считала количество и сумму каждого договора. Потом конечно мы собираем КП, а к концу года меняем сумму на приближенную к факту. Очень плохо делаю?

gav-230477
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение skirmantas86 » 25 янв 2018, 13:49

владимир60 писал(а):в извещении требуется указать номер принимаемого бюджетного обязательства.
где его взять ?


бухгалтерия присваивает через УФК дату и № принимаемого БО
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: скорпиос, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group