Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NastyPtihka » 15 ноя 2017, 09:30

Добрый день!
Пишу Вам с криком о помощи!
Понимаю, что Вы уже устали объяснять одно и то же, но все таки спрошу!
Устроилась на предприятие, мы МУП, сказали что необходимо работать по 44-ФЗ. до меня сотрудница работала и осуществляла закупки по 223 закону, работа по 44 не велась вообще, единственное что было ей сделано - это размещение ПЗ и ПГ в начале 2017 г. СГОЗ и все суммы закупок ставились ею "от балды", соответственно ничего не было проведено, часть закупок стоит в плане на 2018 год, которые нам не будут нужны! Так же неверно определены способы закупок.
Подскажите с чего начать работу, формировать новый ПЗ и отменять все эти закупки на 18 год, ведь уже нужно заключать контракты на коммуналку.
Буду очень благодарна любой помощи, поскольку с подобным раньше не работала и не сталкивалась, в голове "каша".
Большое спасибо!

NastyPtihka
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 15 ноя 2017, 09:37

NastyPtihka писал(а):Добрый день!
Пишу Вам с криком о помощи!
Понимаю, что Вы уже устали объяснять одно и то же, но все таки спрошу!
Устроилась на предприятие, мы МУП, сказали что необходимо работать по 44-ФЗ. до меня сотрудница работала и осуществляла закупки по 223 закону, работа по 44 не велась вообще, единственное что было ей сделано - это размещение ПЗ и ПГ в начале 2017 г. СГОЗ и все суммы закупок ставились ею "от балды", соответственно ничего не было проведено, часть закупок стоит в плане на 2018 год, которые нам не будут нужны! Так же неверно определены способы закупок.
Подскажите с чего начать работу, формировать новый ПЗ и отменять все эти закупки на 18 год, ведь уже нужно заключать контракты на коммуналку.
Буду очень благодарна любой помощи, поскольку с подобным раньше не работала и не сталкивалась, в голове "каша".
Большое спасибо!

Добрый день.
Что значит "новый ПЗ на 18 год"? Он у Вас уже опубликован? Вы же утверждаете его в течение 10 рабочих дней после утверждения ПФХД. Он у Вас уже сделан на следующий год? Мне кажется, рановато... Пока только формируете. Коммуналку, я думаю, тоже стоит заключать только после ПФХД.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение rus94 » 15 ноя 2017, 10:03

Ольга Чиёсова писал(а):возвращаюсь к вопросу, так все же что первично? проект бюджетной сметы или план закупок? если брать по минфиновскойму руководству?

никто пока незнает), вернее как, кто то наверное знает, но скрывает от остальных)
rus94
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Пункты репутации: 589

Сообщение rus94 » 15 ноя 2017, 10:06

NastyPtihka писал(а):Устроилась на предприятие, мы МУП, сказали что необходимо работать по 44-ФЗ. до меня сотрудница работала и осуществляла закупки по 223 закону, работа по 44 не велась вообще, единственное что было ей сделано - это размещение ПЗ и ПГ в начале 2017 г. СГОЗ и все суммы закупок ставились ею "от балды", соответственно ничего не было проведено, часть закупок стоит в плане на 2018 год, которые нам не будут нужны! Так же неверно определены способы закупок.

все кривые (не проведенные) закупки я бы отменил
Подскажите с чего начать работу, формировать новый ПЗ и отменять все эти закупки на 18 год,

рано ещё
ведь уже нужно заключать контракты на коммуналку.

эти контракты суйте в пз/пг на 2017 год. ставьте дату размещения извещения - 2017 год, а финансирование- 2018 год
rus94
Профессор

Сообщение NastyPtihka » 15 ноя 2017, 12:45

kir_dfg писал(а):
NastyPtihka писал(а):Добрый день!

Что значит "новый ПЗ на 18 год"? Он у Вас уже опубликован? Вы же утверждаете его в течение 10 рабочих дней после утверждения ПФХД. Он у Вас уже сделан на следующий год? Мне кажется, рановато... Пока только формируете. Коммуналку, я думаю, тоже стоит заключать только после ПФХД.

Нет, пока еще не опубликован!
Я только начала во всем разбираться, буду тогда только формировать!
Большое всем спасибо за ответы, что касается ПФХД гл. бухгалтер мне не может сказать когда вообще начнет этим заниматься!

NastyPtihka
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольга Чиёсова » 16 ноя 2017, 11:37

rus94 писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):возвращаюсь к вопросу, так все же что первично? проект бюджетной сметы или план закупок? если брать по минфиновскойму руководству?

никто пока незнает), вернее как, кто то наверное знает, но скрывает от остальных)

Спасибо, что откликнулись))) к молчащим все таки взываю не молчать, это очень важно в преддверии новых планов закупок на 2018 год и плановые года 2019-2020гг. Просьба откликнуться что делать вперед смету или закупку, согласно Руководства получателя бюджетных средств.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Ольга Чиёсова
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение sviv » 16 ноя 2017, 11:52

Ольга Чиёсова писал(а):
rus94 писал(а):

Спасибо, что откликнулись))) к молчащим все таки взываю не молчать, это очень важно в преддверии новых планов закупок на 2018 год и плановые года 2019-2020гг. Просьба откликнуться что делать вперед смету или закупку, согласно Руководства получателя бюджетных средств.

Наши ГРБСы пришли к мнению, что сначала план закупок, а затем смету, похоже, что работают в этом направлении, но пока непонятно, так ли это.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 337

Сообщение Ольга Чиёсова » 16 ноя 2017, 12:04

Хотя по логике, смета - это и есть полная аналогия доведенных ЛБО до получателей БС, смысл делать план закупок по нашим желанкам? в плане закупок все равно при обосновании используем НМЦК а именно в конкурентных способах закупки исходя из средней рыночной цены, что эти желанки, если ЛБО (лимиты) совсем другие. Тогда почему сперва план закупок , а не смета?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Ольга Чиёсова
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение sviv » 16 ноя 2017, 12:10

Ольга Чиёсова писал(а):Хотя по логике, смета - это и есть полная аналогия доведенных ЛБО до получателей БС, смысл делать план закупок по нашим желанкам? в плане закупок все равно при обосновании используем НМЦК а именно в конкурентных способах закупки исходя из средней рыночной цены, что эти желанки, если ЛБО (лимиты) совсем другие. Тогда почему сперва план закупок , а не смета?

В План закупок "желанки" попадут, а от ПЗ к смете движутся, реальность сметы проверят через план закупок, но План закупок не должен быть выше сметы, если смету урежут, то в ПЗ вносить изменения придется, тоже урезать и ПЗ, в Законе 44-ФЗ такая причина изменения заложена.
Народ заставляют считать на местах по запросам цен закупки на очередной финансовый год, а на плановый период (следующие 2 года) корректировку произвести с помощью дефляторов. .

sviv
Профессор

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 337

Сообщение rus94 » 16 ноя 2017, 12:21

Беда в том, сейчас в это процесс втянуты закупщики и бухи. Если закупщики хоть как то пытаются вкурить тему, то бухам в большинстве своем пофиг.
rus94
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)