Ситуация: не подано ни одного ценового предложения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Ситуация: не подано ни одного ценового предложения

Сообщение alexanderlm87 » 25 июн 2012, 08:23

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации, когда на аукцион по 94-ФЗ не подано ни одного ценового предложения.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

День добрый!

Недавно возник у меня вопрос, а как решается ситуация, если поданы на электр аукцион две заявки, но при этом ни один из Участников снижать цену не намерен??? Как них двоих/троих и тд выбирается победитель???

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выбор победителя?!

Сообщение Li-Mit » 25 июн 2012, 08:29

alexanderlm87 писал(а):День добрый!

Недавно возник у меня вопрос, а как решается ситуация, если поданы на электр аукцион две заявки, но при этом ни один из Участников снижать цену не намерен??? Как них двоих/троих и тд выбирается победитель???


Подано несколько заявок... ниодин не подал ценового предложения во время аукциона?
= ниодна вторая часть не отправляется Заказчику, и аукцион считается несостоявшимся...

У меня вот другой вопрос: в данной ситуации будет вторая часть аукциона? (период доподачи ценового предложения) и какова будет сумма допадачи цены (скорее от 0,5% до 0% скинуть можно будет) ?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Выбор победителя?!

Сообщение alexanderlm87 » 25 июн 2012, 08:49

И какие дальше действия Заказчика???? Проводит аукцион заново??? Или закупка у единственного поставщика??? Или что???

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выбор победителя?!

Сообщение zenook » 25 июн 2012, 09:05

Li-Mit писал(а):
alexanderlm87 писал(а):День добрый!

Недавно возник у меня вопрос, а как решается ситуация, если поданы на электр аукцион две заявки, но при этом ни один из Участников снижать цену не намерен??? Как них двоих/троих и тд выбирается победитель???


Подано несколько заявок... ниодин не подал ценового предложения во время аукциона?
= ниодна вторая часть не отправляется Заказчику, и аукцион считается несостоявшимся...

У меня вот другой вопрос: в данной ситуации будет вторая часть аукциона? (период доподачи ценового предложения) и какова будет сумма допадачи цены (скорее от 0,5% до 0% скинуть можно будет) ?


А с чего вы решили что неодна 2 часть не отправляется к Заказчику ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Выбор победителя?!

Сообщение kselt » 25 июн 2012, 10:06

А с чего вы решили что неодна 2 часть не отправляется к Заказчику ?

Сбербанк не отправляет точно.
И какие дальше действия Заказчика???? Проводит аукцион заново??? Или закупка у единственного поставщика??? Или что???

Можете вывесить повторно не изменяя документацию
Можете вывесить повторно изменив документацию
Можете согласовать с КО размещение у единственного поставщика
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Выбор победителя?!

Сообщение Li-Mit » 25 июн 2012, 10:18

21. В случае, если в течение десяти минут после начала проведения открытого аукциона в электронной форме ни один из участников открытого аукциона в электронной форме не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 7 настоящей статьи, открытый аукцион признается несостоявшимся. В течение тридцати минут после окончания указанного времени оператор электронной площадки размещает на электронной площадке протокол о признании открытого аукциона несостоявшимся и направляет его заказчику, в уполномоченный орган, специализированную организацию. В этом протоколе указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания открытого аукциона, начальная (максимальная) цена контракта.

zenook:
24. Оператор электронной площадки прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме участника открытого аукциона, который не принял участие в открытом аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в течение одного рабочего дня после дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона.

по логике, если обеспечение заявки возвращают, то и УРЗ "снимают" с аукциона... возможно есть более конкретный ответ в 94фз, на поставленный Вами вопрос, но, к сожалению, у меня нету времени его искать... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Выбор победителя?!

Сообщение alexanderlm87 » 25 июн 2012, 10:24

Понятно, всем спасибо!

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

несостоявшийся аукцион по ч.21 ст.41.10

Сообщение mynizipal 80 » 27 июн 2012, 20:01

Срочно!!!! Я новичок, подскажите если первых частей заявок 10- все допущены, а участвовать в аукционе никто не стал, аукцион признан несостоявшимся, по ч. 21 ст.41.10 , что дальше, с кем и как заключать контракт? Будут ли 2-е части заявок? Или объявлять заново по ст.40?

mynizipal 80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион по ч.21 ст.41.10

Сообщение Imperious » 27 июн 2012, 20:23

Либо заново, либо на согласование с единственным.

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион по ч.21 ст.41.10

Сообщение Li-Mit » 27 июн 2012, 20:30

mynizipal 80 писал(а):Срочно!!!! Я новичок, подскажите если первых частей заявок 10- все допущены, а участвовать в аукционе никто не стал, аукцион признан несостоявшимся, по ч. 21 ст.41.10 , что дальше, с кем и как заключать контракт? Будут ли 2-е части заявок? Или объявлять заново по ст.40?


Просьба не дублировать вопросы...
по теме: либо повтор с изменениями, либо с единственным поставщиком...
вторые части не будут у Вас (приходят в случае подачи ценовых предложений, либо при единственном УРЗ с одобренной 1ой частью)...
Последний раз редактировалось Li-Mit 27 июн 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group