Закупки по строительству и ремонту

Re: ПП от 15 мая 2017 № 570

Сообщение rus94 » 25 май 2017, 09:52

ar4is писал(а):а если в закупку размещенную до дня вступления в силу данного постановления вносятся изменения с продлением срока подачи заявок, надо ли включать условия предусмотренные данным постановлением?

а пп рф прочитать нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14713
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1610 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 728

Re: ПП от 15 мая 2017 № 570

Сообщение elopuki » 25 май 2017, 09:56

ar4is писал(а):а если в закупку размещенную до дня вступления в силу данного постановления вносятся изменения с продлением срока подачи заявок, надо ли включать условия предусмотренные данным постановлением?


Согласно п. 3 Постановления получается, что условия размещённой закупки остаются без изменения, т.к. извещение об осуществлении закупки размещено до дня вступления Постановления.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение Приморская » 31 май 2017, 04:54

Всем добрый день!
Такой вопрос, случайно, постановление не отменили?
Почему задаюсь вопросом, буквально последние 2 дня, заказчики не выставляют дополнительных требований на закупки свыше 10 млн (ремонт дорог). Мало того, им пишут запросы, а они отвечают, что нет, не установлены.
Кто-то может в курсе, изменения какие-то кардинальные?
Для примера пара закупок:
0320300031117000031
0120300014517000010

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение BETEP » 31 май 2017, 05:45

Приморская писал(а):Всем добрый день!
Такой вопрос, случайно, постановление не отменили?
Почему задаюсь вопросом, буквально последние 2 дня, заказчики не выставляют дополнительных требований на закупки свыше 10 млн (ремонт дорог). Мало того, им пишут запросы, а они отвечают, что нет, не установлены.
Кто-то может в курсе, изменения какие-то кардинальные?
Для примера пара закупок:
0320300031117000031
0120300014517000010

Доброе утро!
Как подсказывает "Консультант" сейчас во всю силу действует редакция №7 от 14.11.2016г. :-):
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение Приморская » 31 май 2017, 06:57

Благодарю!
А можно в двух словах, в чём разница? Не вижу)) Видимо совсем уже взгляд замылился
Буду очень признательна!

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение BETEP » 31 май 2017, 07:07

Приморская писал(а):Благодарю!
А можно в двух словах, в чём разница? Не вижу)) Видимо совсем уже взгляд замылился
Буду очень признательна!

В том то и дело, что кардинальных изменений в ПП 99 не было и Заказчики должны били установить дополнительные требования в указанных Вами закупках!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение Приморская » 31 май 2017, 07:32

BETEP писал(а):
Приморская писал(а):Благодарю!
А можно в двух словах, в чём разница? Не вижу)) Видимо совсем уже взгляд замылился
Буду очень признательна!

В том то и дело, что кардинальных изменений в ПП 99 не было и Заказчики должны били установить дополнительные требования в указанных Вами закупках!

Так вот и я задаюсь вопросом, почему? Консультировалась со специалистом, она мне сказала, что должны, даже дала номер их закупки, на которую УФАС в 2015г сделал предписание внести требования.
Позвонила одному из заказчиков, говорю, "почему?!" она мне говорит, "это не кап. ремонт, поэтому не надо", я говорю "есть решение УФАС", она мне говорит, "у меня тоже, только с противоположным результатом", в общем загадка какая-то))
Обещала мне прислать это решение. Возможно, сумбурно написала, извините, но уже такая каша в голове)))

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения ПП РФ от 04.02.2015 № 99

Сообщение BETEP » 31 май 2017, 07:57

Приморская писал(а):
BETEP писал(а):
Приморская писал(а):Благодарю!
А можно в двух словах, в чём разница? Не вижу)) Видимо совсем уже взгляд замылился
Буду очень признательна!

В том то и дело, что кардинальных изменений в ПП 99 не было и Заказчики должны били установить дополнительные требования в указанных Вами закупках!

Так вот и я задаюсь вопросом, почему? Консультировалась со специалистом, она мне сказала, что должны, даже дала номер их закупки, на которую УФАС в 2015г сделал предписание внести требования.
Позвонила одному из заказчиков, говорю, "почему?!" она мне говорит, "это не кап. ремонт, поэтому не надо", я говорю "есть решение УФАС", она мне говорит, "у меня тоже, только с противоположным результатом", в общем загадка какая-то))
Обещала мне прислать это решение. Возможно, сумбурно написала, извините, но уже такая каша в голове)))

В смете к закупке №0320300031117000031 есть такой вид работ:
"Укладка стальных водопроводных труб с гидравлическим испытанием диаметром: 400 мм
(1 км трубопровода)", а согласно приказа Минрегиона №624 этот вид работ относится к капитальному ремонту!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ПП от 15 мая 2017 № 570

Сообщение Юлия Георгиевна » 15 июн 2017, 09:42

Уважаемые коллеги, а объясните мне, пожалуйста, в каких случаях применяется это постановление?
Имею ввиду, что если мы делаем текущий ремонт здания, и производимые работы попадают в этот перечень,
необходимо ли на него ссылаться в документации?

Юлия Георгиевна
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 15 мая 2017 № 570

Сообщение BilliBons » 16 июн 2017, 10:23

Юлия Георгиевна писал(а):Уважаемые коллеги, а объясните мне, пожалуйста, в каких случаях применяется это постановление?
Имею ввиду, что если мы делаем текущий ремонт здания, и производимые работы попадают в этот перечень,
необходимо ли на него ссылаться в документации?

Мы пришли к выводу - что НЕТ, так как в постановлении указано о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и РЕКОНСТРУКЦИИ, к которым не относится текущий ремонт.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Новости 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Елена Манасян, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group