Заключение контракта на год

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Заключение контракта на год

Сообщение Юлия Воронина » 19 май 2017, 14:55

Добрый день! МУП, планируем котировку на услуги, которые должны будут оказываться с июня 2017 в течение года, т.е. до июня 2018 года. Не будет ли это нарушением? Работаем по 44ФЗ

Юлия Воронина
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта на год

Сообщение sviv » 19 май 2017, 15:30

Юлия Воронина писал(а):Добрый день! МУП, планируем котировку на услуги, которые должны будут оказываться с июня 2017 в течение года, т.е. до июня 2018 года. Не будет ли это нарушением? Работаем по 44ФЗ

Будет нарушением Бюджетного Кодекса, Закона 44-ФЗ.
Надо в пределах финансового года планировать и заключать контракт согласно бюджетному кодексу под выделяемые лимиты, а лимиты выделяются на текущий финансовый год, в пределах выделенных лимитов составляются ПФХД, ПЗ (ст.17 Закона 44-ФЗ), ПГ (статья 21 Закона 44-ФЗ).
В ПЗ и ПГ не надо так планировать одним контрактом, на две закупки разбить: №1 с июня по декабрь 2017; №2 с января по июнь 2018г.
В ПЗ планируемый платеж по этим закупкам прописать соответственно по годам №1 на 2017год (отдельная позиция); №2 на 2018 год (также отдельная позиция).
В ПГ 2017 года планируемый платеж на 2017 год расписать отдельная позиция по закупке №1,
далее в ПГ 2017 года можно отдельной позицией заложить закупку №2, по которой Извещение разместить в 2017 году, либо (если закупка без Извещения) контракт заключить в 2017 году, а исполняться и оплачиваться контракт будет в 2018 году,
поэтому в планируемый платеж по этой позиции №2 ПГ 2017 года (т.е. по контракту, исполняемому в 2018 году) в ПГ 2017 года ставить нули, а сумму оплаты по данному контракту, исполняемому в 2018 году ,заложить в СГОЗ ПГ 2018 года, данный СГОЗ приводится справочно перед всей таблицей ПГ 2018 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 3923
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 254

Re: Заключение контракта на год

Сообщение Юлия Воронина » 19 май 2017, 16:39

Спасибо за ответ! Но мы не бюджетники, у нас собственные средства, МУП. Стоит ли нам ориентироваться на Бюджетный Кодекс?

Юлия Воронина
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта на год

Сообщение 1year » 19 май 2017, 17:41

Юлия Воронина писал(а):Спасибо за ответ! Но мы не бюджетники, у нас собственные средства, МУП. Стоит ли нам ориентироваться на Бюджетный Кодекс?


теоритически - не должны, но на практике.....
так как переход на 44-ФЗ был недавно, то, на мой взгляд, пока лучше делать, как sviv написал. а то кто знает, чем обернется....
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2711
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 169


Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анна_К, EkaterinaZOOM, Екатерина Т, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, kir_dfg, larisa160982, Leksele, odubo, Галицкая, ssv110767, Yahoo [Bot], ПраФ, Дарья0000

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group