Вопросы: закупка по п.36 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка по п.36 ч.1 ст. 93

Сообщение Слава_Люберцы » 17 май 2017, 16:06

Нужно ли размещать извещение о закупке. Какие сроки размещения извещения о закупке. Какие сроки размещения извещения, при условии внесения закупки в план - закупок?

Слава_Люберцы
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 16:14

Слава_Люберцы писал(а):Нужно ли размещать извещение о закупке. Какие сроки размещения извещения о закупке. Какие сроки размещения извещения, при условии внесения закупки в план - закупок?

В ЕИС есть подобные закупки, с извещением

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Слава_Люберцы » 17 май 2017, 16:19

Просто если мы сегодня вносим изменение в план закупок и план график, то когда нужно будет разместить извещение и когда можно будет осуществить закупку? Исходя и сегодняшней даты размещения ПЗ и ПГ.?

Слава_Люберцы
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Irina09 » 17 май 2017, 16:21

Слава_Люберцы писал(а):Нужно ли размещать извещение о закупке. Какие сроки размещения извещения о закупке. Какие сроки размещения извещения, при условии внесения закупки в план - закупок?


по п.36 извещение не нужно
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2994
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Irina09 » 17 май 2017, 16:23

Слава_Люберцы писал(а):Просто если мы сегодня вносим изменение в план закупок и план график, то когда нужно будет разместить извещение и когда можно будет осуществить закупку? Исходя и сегодняшней даты размещения ПЗ и ПГ.?


Если сегодня вы внесли в ПГ закупку , контракт заключаете не ранее 29 мая. Извещение не нужно
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2994
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Слава_Люберцы » 17 май 2017, 16:24

Так нужно извещение или нет? И чем это регламентировано? Есть ли какой либо нормативный документ? И что тогда получается нужно по этой закупке: вносим её в ПЗ и ПГ, ждём 10 дней или сколько дней? Заключаем контракт. А инфу о нём надо вносить в ЕИС?

Слава_Люберцы
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 16:28

Слава_Люберцы писал(а):Так нужно извещение или нет? И чем это регламентировано? Есть ли какой либо нормативный документ? И что тогда получается нужно по этой закупке: вносим её в ПЗ и ПГ, ждём 10 дней или сколько дней? Заключаем контракт. А инфу о нём надо вносить в ЕИС?


В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48 части 1 настоящей статьи.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Irina09 » 17 май 2017, 16:29

Слава_Люберцы писал(а):Так нужно извещение или нет? И чем это регламентировано? Есть ли какой либо нормативный документ? И что тогда получается нужно по этой закупке: вносим её в ПЗ и ПГ, ждём 10 дней или сколько дней? Заключаем контракт. А инфу о нём надо вносить в ЕИС?


Читайте Закон 44-фз. Ст.93 пункт 2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
Вы видите здесь п.36? В реестр контрактов вносите обязательно и отчет об исполнении тоже делаете.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2994
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение Слава_Люберцы » 17 май 2017, 16:31

Ну просто смущало то, что если закупка не указана, то не понятно нужно ли извещение или нет. Когда информация есть, то понятно, а тут не понятно. Всем спасибо.

Слава_Люберцы
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 93 п. 36

Сообщение ИннаС » 11 авг 2017, 13:20

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какие основные условия должно содержать соглашение об оплате комиссии за выдачу банковской гарантии (закупка по п.36 ст.93 44-ФЗ)
Должно ли быть обязательно прописано условие об ответственности, порядке приемки и т.д.?
и когда можно осуществлять такую закупку - только по прошествии 10 дней с момента внесения в план и план-график?
Спасибо!

ИннаС
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinTB555, Yahoo [Bot], ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group