Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2016, 15:43

felikssa писал(а):На стадии заключения. При подаче заявки его, видимо, читали, по-диагонали (так же как и двое ответивших выше :-): ). Собственно, пока и ситуации такой (с расторжением) нет, но ...пытаюсь это обдумать на будущее

Барышня, читайте внимательно.

Цепляетесь не понятно за что!
ч. 6 ст. 7.32 КоАП РФ Нарушение порядка расторжения контракта в случае одностороннего отказа от исполнения контракта - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Постановление Коми УФАС России от 05.05.2015 № 04-05/3710 по делу ЗШ 95-04/15
Обстоятельства: Заказчиком нарушен порядок одностороннего отказа от исполнения контракта, предусмотренный ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Меры ответственности: Штраф за нарушение порядка расторжения контракта в соответствии с ч. 6 ст. 7.32 КоАП РФ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение felikssa » 09 дек 2016, 15:48

Ну будешь тут цепляться, когда тебе цитаты на закон шлют ни в тему и обвиняют в его "нечитании" :za_da_va_la:
спасибо за ответ по теме! То что надо!

felikssa
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение felikssa » 09 дек 2016, 15:52

+ОЗ+ писал(а):А если направить заку протокол разногласий, где Ваш вариант этого пункта контракта будет в точном соответствии с законом?

Да, попробую. Но, кажется, ссылка на ч. 6 ст. 7.32 КоАП РФ и указанный там штраф будет иметь большее значения для заказчика.

felikssa
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение m4mind » 09 дек 2016, 16:18

Мадам, не сочтите за грубость, но Вы или вопросы корректно задавайте, или не тупите.

В проекте контракта про расторжение контракта написано следующее:


Я Вам написала как записано уже в заключенном контракте. Как написано в законе я знаю.


На стадии заключения


А если Вы читали закон, то Вам должно быть известно, что договор заключается по 44-фз где русским по белому написано как должна звучать формулировка. Следовательно, Заказчик не может выкинуть часть слов из какой-либо формулировки закона, а соответственно - нарушение. Это и пытались донести до Вас "двое ответивших выше, читающих по диагонали".
П.С.: эти "читающие по диагонали" читают закон и проекты контрактов в отличие от тех, кто лезет не в свой аукцион вообще нихрена не читая.

И ещё: сделал он это специально для таких как Вы, т.е. для нежелательных и невнимательных гостей в своем аукционе, чтобы в случае чего заключить контракт со "своим".
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение felikssa » 09 дек 2016, 16:42

Все что Вы написали так далеко от истины, что даже отвечать лень.
Значит, гениальный план по отбраковыванию дурных подрядчиков, путем засовывания туда того, что дурной заказчик нивжыыызнь не увидит - не сработал, мы типа там.
Люди, кичащиеся своей внимательностью, должны понимать, как выглядит документация, когда хотят кого-то отбраковать. а здесь заказчик попытался обезопасить себя таким кривым путем. Слишком сложный путь для тех, у кого есть "свой подрядчик" при условии, что финансирование этого года и всю эту схему просо не успеешь провернуть.
А писала я про проект-заключенный контракт- в стадии заключения- потому что лень было расписывать, что "контракт заключается, но в проекте контракта написано так-то, но ведь контракт заказчик может не изменить, а подписывать мы его все равно будем"..так как это не суть.

felikssa
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение felikssa » 09 дек 2016, 16:52

m4mind писал(а):
И ещё: сделал он это специально для таких как Вы, т.е. для нежелательных и невнимательных гостей в своем аукционе, чтобы в случае чего заключить контракт со "своим".


Как?

felikssa
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение m4mind » 09 дек 2016, 16:53

Так лень отвечать, что аж 98 слов, 579 знаков без пробелов и 676 знаков с пробелами.

Как Вы считаете, много ли человек предвидело то, что контракт на стадии заключения, прочитав Ваше 1 сообщение? Ответ: ни одного
А знаете почему?
Ответ: потому что вопрос не задан корректно.Видя корректный вопрос можно дать дельный совет
А следовательно, все Ваши дальнейшие потуги обвинить кого-то в "чтении по-диагонали" и выгородить себя - не более чем нелепость.
И да- как раз такими мелочами и напичкана документация, предусматривающая отсеивание левых участников.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение +ОЗ+ » 09 дек 2016, 16:53

Ребят, не ссорьтесь! Мы все тупим иногда :p_a-r_t_y:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2016, 16:54

felikssa писал(а):Ну будешь тут цепляться, когда тебе цитаты на закон шлют ни в тему и обвиняют в его "нечитании" :za_da_va_la:
спасибо за ответ по теме! То что надо!

Вот Вам еще про нарушение порядка:

Решение Челябинского УФАС России от 01.10.2015 по делу № РНП-74-105/2015
Обстоятельства: Поступило обращение заказчика электронного аукциона на выполнение работ о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений об обществе в связи с неисполнением в срок, а также ненадлежащим исполнением заключенного по результатам аукциона муниципального контракта.
Решение: Информация об обществе не включена в реестр недобросовестных поставщиков, так как заказчиком нарушена процедура одностороннего отказа от исполнения контракта.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 2C200216#0

Решение Омского УФАС России от 12.10.2015 по делу № РНП-55-198/2015
Обстоятельства: Поступило обращение о включении сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков.
Решение: Сведения об обществе не включены в реестр недобросовестных поставщиков, поскольку заказчиком не представлено документов, подтверждающих факт направления в адрес общества приказа об одностороннем отказе от исполнения контракта телеграммой, посредством факсимильной связи, по адресу электронной почты либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении обществу.

http://solutions.fas.gov.ru/to/omskoe-u ... 5-198-2015

Решение Владимирского УФАС России от 25.02.2016 по делу № РНП 33-483
Обстоятельства: Заказчик в связи с неисполнением поставщиком условий договора поставки принял решение об одностороннем отказе от исполнения договора.
Решение: Во включении информации об обществе в реестр недобросовестных поставщиков отказано, поскольку решение об одностороннем отказе от исполнения контракта было направлено физическому лицу, в адрес поставщика в нарушение ч. 12 ст. 95 Закона о контрактной системе в сфере закупок решение не направлялось, следовательно, поставщик не был надлежащим образом уведомлен об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта.

http://solutions.fas.gov.ru/to/vladimir ... rnp-33-483

Еще по этому поводу есть интересная статья
Основания и процедура одностороннего отказа от исполнения контракта (О.Л. Лобанова, Е.А. Пластинина)

Опубликовано в журнале "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ" (№8/2016) (С. 14-37)

http://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/%D0%B ... %80%D0%B0/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Законна ли такая формулировка???

Сообщение felikssa » 09 дек 2016, 16:54

m4mind, А что меняет стадия заключения контракта?

felikssa
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Ольга Никифорова

Работает на phpВВ © phpВВ Group