Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Alienora » 27 июл 2016, 15:41

ЕлеНочкаЯ , выложьте, пожалуйста, проект контракта (или сам контракт без реквизитов сторон)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 27 июл 2016, 15:48

Да там скорее в ТЗ чем контракте прописано вот: волнует п. 9.1 и со стороны Заказчика слова ну вам предстоит все менять....

9. Технические характеристики, требования к оказываемым услугам:
Исполнитель при осуществлении технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре (приложение №2) обязан:
9.1.восстанавливать работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации (далее по тексту АПС) в случае её отказа в работе, а также при невозможности включения системы в рабочий режим охраны объектов, либо сбоях в работе отдельных приборов и её элементов - путём замены вышедших из рабочего состояния устройств (приборов, датчиков, узлов, плат, блоков, проводов и других компонентов на исправные из обменного фонда Исполнителя;
9.3. проводить профилактические работы по выявлению и устранению неисправностей в техническом состоянии системы АПС;
9.4. проводить текущий ремонт;
9.5. оказывать консультативные услуги заказчику по вопросам эксплуатации системы АПС;
9.6. вести круглосуточный приём по телефону сообщений от Заказчика, либо от его уполномоченных лиц о неисправностях оборудования, установленного на объектах, а также устранение заявленных неисправностей (в зависимости от объёма работ) в указанные ниже сроки;
9.7.вести журнал регистрации технического обслуживания с отметкой об оказанных услугах в соответствии с Перечнем (Приложение № 1 к Техническому заданию), являющимся неотъемлемой частью Технического задания и настоящего Договора;
9.8. при устранении выявленных неисправностей в процессе оказания услуг вносить в журнал регистрации технического обслуживания соответствующую запись ответственного лица Исполнителя;
9.9. осуществлять прибытие в структурное подразделение для устранения технических неисправностей в течение 1,5 – 2 часов с момента вызова и устранить все неисправности в течение рабочей смены.
9.10. Качество выполненного Исполнителем технического обслуживания системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре должно соответствовать установленным соответствующими нормативным актам, стандартам, техническим условиям, ГОСТам, СНиПом и иным требованиям, предъявляемым к данному виду услуг.

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 16:02

ЕлеНочкаЯ писал(а):из обменного фонда Исполнителя;

Это при "советах" выпускались РД "Руководящие документы".
По вашей теме РД 25 883-88 https://polyset.ru/GOST/all-doc/RD/RD-25-883-88/
Но чтобы следовать ему нужно было в контракте прописывать, либо отдельно положение об обменном фонде
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Вредная » 27 июл 2016, 16:03

На самом деле вопрос, который был задан в теме, не имеет отношения к вопросам госзакупок. Но я все же отвечу. Дело в том, что после монтажа системы АПС Подрядчик обязан вместе с передачей результата работ передать и так называемый обменный фонд. Перечень и объем такого обменного фонда должен быть указан в проектной документации Заказчика. Если у Заказчика такой фонд имеется, то Исполнитель, обслуживающий АПС производит замену вышедших из строя приборов и элементов из этого обменного фонда. Если таких приборов и элементов у Заказчика нет, то на нет и суда нет! Заказчик должен пополнить запасы необходимых запчастей путем проведения отдельной закупки на основании дефектного акта, составленного Исполнителем.

Те вырезки, которые Вы нам показываете, не помогут форумчанам понять суть Вашей проблемы объективно!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 16:04

Вредная писал(а):Те вырезки, которые Вы нам показываете, не помогут форумчанам понять суть Вашей проблемы объективно!

я плякать.... :cry_ing:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Вредная » 27 июл 2016, 16:07

Плохо, что в контракт вникают уже после его заключения, а не до ...! Положите себе на стол ГОСТ 18322-78 в качестве настольного документа для начала, а также запросите у Заказчика посмотреть проектную документацию с паспортом на АПС, наверняка такая документация у Заказчика есть. А вообще квалифицированные инженеры или техники, которые занимаются АПС и СО все это очень хорошо знают.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Вредная » 27 июл 2016, 16:09

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Те вырезки, которые Вы нам показываете, не помогут форумчанам понять суть Вашей проблемы объективно!

я плякать.... :cry_ing:

Соскучились за мной! :bra_vo:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 16:10

Вредная писал(а):Соскучились за мной! :bra_vo:

Как Ромео каждый день под балкон, так и я на форум!
:smu:sche_nie:
Все глазки просмотрел...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Вредная » 27 июл 2016, 16:11

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Соскучились за мной! :bra_vo:

Как Ромео каждый день под балкон, так и я на форум!
:smu:sche_nie:

А я вот кофе пью, решила заскочить на досуге! :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 10% от Цены контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 16:13

Вредная писал(а):А я вот кофе пью, решила заскочить на досуге! :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

А я хотел на велике покататься, да дождик
вот и увиделись :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group