Вопросы: смена ЭЦП, документов или данных об аккредитации

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Вопросы: смена ЭЦП, документов или данных об аккредитаци

Сообщение 1year » 27 мар 2018, 14:19

Swetcon писал(а):Ребят, что то туплю, просьба направить в нужное русло.
Пока действует старая ЭЦП, новая еще не сделана. Нужно подать заявку. Если подаюсь со старой подписью, а торгуюсь уже от новой, все ОК? Или возможны нежданчики?
Пользователь, его полномочия, уставные и прочее все прежнее, ничего не меняется. Просто срок старой истекает.

если просто срок самой ЭЦП нечего страшного. участвуйте и выигрывайте :-):
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 228 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Сообщение federalmax92 » 11 июл 2018, 08:44

Добрый день! Ситуация следующая, директор поменял паспорт, а эта информация не сразу была доведена до меня, и получилось, что заявка была подана со старой подписью ( до 01 июля еще неквалиф эцп и со старыми паспортными данными) а сейчас подпись поменяли на квалиф и когда меняли приложили копию уже нового паспорта. Теперь нужно подписывать контракт и я переживаю что заказчик скажет что данные в этих подписях не соответстуют. Подскажите пожалуйста, какие данные ЭЦП может видеть заказчик, в частности видны ли данные паспорта(и вообще указываются ли они в данных сертификата или эта информация нужна только УЦ) и если все таки заказчик видит данные паспорта, могут ли из-за этого быть проблемы?

federalmax92
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2018, 08:48

federalmax92 писал(а):Добрый день! Ситуация следующая, директор поменял паспорт, а эта информация не сразу была доведена до меня, и получилось, что заявка была подана со старой подписью ( до 01 июля еще неквалиф эцп и со старыми паспортными данными) а сейчас подпись поменяли на квалиф и когда меняли приложили копию уже нового паспорта. Теперь нужно подписывать контракт и я переживаю что заказчик скажет что данные в этих подписях не соответстуют. Подскажите пожалуйста, какие данные ЭЦП может видеть заказчик, в частности видны ли данные паспорта(и вообще указываются ли они в данных сертификата или эта информация нужна только УЦ) и если все таки заказчик видит данные паспорта, могут ли из-за этого быть проблемы?

Не видел никаких паспортных данных в ЭП.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 546

Сообщение 1year » 18 июл 2018, 20:12

federalmax92 писал(а):Добрый день! Ситуация следующая, директор поменял паспорт, а эта информация не сразу была доведена до меня, и получилось, что заявка была подана со старой подписью ( до 01 июля еще неквалиф эцп и со старыми паспортными данными) а сейчас подпись поменяли на квалиф и когда меняли приложили копию уже нового паспорта. Теперь нужно подписывать контракт и я переживаю что заказчик скажет что данные в этих подписях не соответстуют. Подскажите пожалуйста, какие данные ЭЦП может видеть заказчик, в частности видны ли данные паспорта(и вообще указываются ли они в данных сертификата или эта информация нужна только УЦ) и если все таки заказчик видит данные паспорта, могут ли из-за этого быть проблемы?

в сертификате нет данных паспорта.
можете "залезть" в него через криптопро и просмотреть.
1year
Профессор

Сообщение Viburnum » 19 окт 2018, 13:54

Добрый день. Прошу помочь, сменился юр адрес, поменяли Устав, ЕГРЮЛ и получили лист к св-ву о постановке на учет в налоговом органе. Необходимо ли мне менять ЭЦП организации???

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Анна_К » 19 окт 2018, 14:21

Viburnum писал(а):Добрый день. Прошу помочь, сменился юр адрес, поменяли Устав, ЕГРЮЛ и получили лист к св-ву о постановке на учет в налоговом органе. Необходимо ли мне менять ЭЦП организации???

Добрый день. Нет. Замените доки на площадках на актуальные и все.
Анна_К
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Viburnum » 19 окт 2018, 17:50

Анна_К писал(а):
Viburnum писал(а):Добрый день. Прошу помочь, сменился юр адрес, поменяли Устав, ЕГРЮЛ и получили лист к св-ву о постановке на учет в налоговом органе. Необходимо ли мне менять ЭЦП организации???

Добрый день. Нет. Замените доки на площадках на актуальные и все.

что то меня тут в обратном уверяют, что должны и ЭЦП менять. В листе с информацией о содержании квалифицированного сертификата, есть строка где указан юр адрес.... и видимо Зак когда ЭЦП смотрит, тоже данную информацию может видеть, таким образом получается, что менять?!

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ДиМкА » 19 окт 2018, 23:44

Viburnum писал(а):что то меня тут в обратном уверяют, что должны и ЭЦП менять. В листе с информацией о содержании квалифицированного сертификата, есть строка где указан юр адрес.... и видимо Зак когда ЭЦП смотрит, тоже данную информацию может видеть, таким образом получается, что менять?!

Мне как заказчику достаточно ФИО того чьей ЭП подписали, так глубоко не копал.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 546

Сообщение foqion » 31 окт 2018, 14:55

Доброго дня! Помогите с вопросом
Если ЭЦП оформлять на менеджера, то нужна доверенность, что он имеет право представлять компанию от ген. дира, и даже ПОДПИСЫВАТЬ КОНТАКТ, если это прописано? Такое возможно? Не требуется второй подписи ЭЦП ген. дира только для контрактов?
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
foqion
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение 1year » 31 окт 2018, 16:12

foqion писал(а):Доброго дня! Помогите с вопросом
Если ЭЦП оформлять на менеджера, то нужна доверенность, что он имеет право представлять компанию от ген. дира, и даже ПОДПИСЫВАТЬ КОНТАКТ, если это прописано? Такое возможно? Не требуется второй подписи ЭЦП ген. дира только для контрактов?

возможно. у удостоверяющих центров и площадок есть формы таких доверенностей.
когда будете оформлять ЭЦП, запросите у них образцы.
1year
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)