Вопросы: смена ЭЦП, документов или данных об аккредитации

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: SOS Подача заявки и ЭЦП

Сообщение Sibiryanka » 18 апр 2017, 08:29

Добрый день.
Вообщем отклонили все мои заявки по вторым частям :cry_ing:
Потому что подавали заявки и подписывали эцп на "старого" директора, играли обновленной эцп
На площадке данные об организации обновила уже после получения обновленной эцп, чтоб совпадали данные на площадке и эцп.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли отклонили нашу организацию?? Есть ли смысл обжаловать в ФАС?

Спасибо.

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: SOS Подача заявки и ЭЦП

Сообщение Sibiryanka » 18 апр 2017, 08:32

Причина уполномоченного органа:


..принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ)- непредставление копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах.".

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: SOS Подача заявки и ЭЦП

Сообщение Sibiryanka » 18 апр 2017, 08:58

Документы ко второй части (такие как декларации) подписаны (роспись и печать) были уже новым директором, заранее зная что играть будем по данным торгам "новым" директором. Чтоб когда рассматривались вторые части, данные совпадали с площадкой.


незнаю, понятно я все объяснила или нет, просто от такого шока, все мысли разбежались кто-куда

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: SOS Подача заявки и ЭЦП

Сообщение ДиМкА » 18 апр 2017, 22:02

Sibiryanka писал(а):Подскажите пожалуйста, правомерно ли отклонили нашу организацию?? Есть ли смысл обжаловать в ФАС?

Ссылки Вам Выше уже давали.
Пробуйте подавайте, может что и получится.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Chel-Chel » 19 апр 2017, 11:20

Доброго дня!
Самостоятельные поиски инфы на форуме и интернете не дали точного ответа. Очень прошу помочь. Пришла работать в новую организацию. Выясняется, что в ноябре прошлого года сменился юр адрес, больше никакие реквизиты не менялись. В ЭП - старый юр адрес. Что делать? Менять ли ЭП или оставить, как есть?
зы: через неделю аукцион (44 ФЗ), могут отклонить заявку за несоответствие адреса в ЭП и документах?
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 13:49

Зависит от того, что именно сменилось (регион, город или только улица).
Вносили ли вы изменения в ЕГРЮЛ и устав?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9786
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Re: Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Любка » 20 апр 2017, 13:56

при смене юр адреса так же меняются:
Устав, выписка
если и налоговую изменили - тогда идет смена КПП, а значит и ЭЦП надо обязательно изменить
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 14:05

Любка писал(а):при смене юр адреса так же меняются:
Устав, выписка
если и налоговую изменили - тогда идет смена КПП, а значит и ЭЦП надо обязательно изменить

Не всегда
Сошлюсь
1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в ГК РФ, где новая редакция статьи 54 позволяет нам указывать в уставе организации её место нахождения, которое определяется местом государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Таким образом, если в Вашем уставе будет вместо полного адреса указано место нахождения, например, город Москва и Вы захотите сменить адрес в пределах города Москвы, то в этом случае менять устав и оплачивать госпошлину не придётся. Это упрощает процедуру смены адреса до представления на госрегистрацию одной лишь формы Р14001 изменений в ЕГРЮЛ, где и должны в обязательном порядке содержаться сведения об адресе юридического лица.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9786
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Re: Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Любка » 20 апр 2017, 14:08

Leksele писал(а):
Любка писал(а):при смене юр адреса так же меняются:
Устав, выписка
если и налоговую изменили - тогда идет смена КПП, а значит и ЭЦП надо обязательно изменить

Не всегда
Сошлюсь
1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в ГК РФ, где новая редакция статьи 54 позволяет нам указывать в уставе организации её место нахождения, которое определяется местом государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Таким образом, если в Вашем уставе будет вместо полного адреса указано место нахождения, например, город Москва и Вы захотите сменить адрес в пределах города Москвы, то в этом случае менять устав и оплачивать госпошлину не придётся. Это упрощает процедуру смены адреса до представления на госрегистрацию одной лишь формы Р14001 изменений в ЕГРЮЛ, где и должны в обязательном порядке содержаться сведения об адресе юридического лица.


указала лишь наиболее частый вариант :))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Смена юридического адреса - менять ли ЭП?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 14:30

Любка писал(а):указала лишь наиболее частый вариант :))

Ну тогда я лишь уточнил...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9786
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group