Обсуждение: торги на повышение

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Обсуждение: торги на повышение

Сообщение Low26 » 19 май 2010, 06:37

Привет, кто нибудь размещал заказ по Приказу Фас №67, перерыл всю базу так и не понял на каком сайте размещать извещение? есть какие соображения?

Low26
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Приказ ФАС №67 от 10.02.10 и договоры соц.заказа

Сообщение Zakazchik » 25 май 2010, 12:26

На сколько я поняла из Приказа ФАС по смыслу проведения такого аукциона, то порядок проведения аукциона соотвествует принятому стандарту аукциона (т.е. это не редукцион, а торги с увеличением предлагаемой цены), например, предложение о цене аренды за 1 кв.м. площади помещения. Технически такой аукцион невозможно разметить на электронной площадке, где программа принимает условие цены с понижением. Таким образом, единственная возможность заявить о таком аукционе (с молоточком) на Офицальном сайте РФ. В случае, если проводиться конкурс, то однозначно информация также вывешивается на Официальный сайт.

Zakazchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Приказ ФАС №67 от 10.02.10 и договоры соц.заказа

Сообщение Low26 » 26 май 2010, 08:36

Спасибо за ответ, это все понятно Просто проблема в том что данного сайта еще нет! В приказе ФАС №67 от 10.02.2010 г. указано что извещение и КД и т.п. размещаются на официальном сайте торгов, Постановлением правительства выбрать данный сайт обязана ФАС, однако до настоящего времени Фас не выбрала данный сайт, в официальных разъяснениях Об особенностях порядка заключения договоров в отношении гос и мун имущества размещенных на сайте Фас указано : п. 13.2 ..... До определения официального сайта РФ и официального печатного издания для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров в отношении федерального имущества информационное сообщение о проведении торгов размещается в сети Интернет и печатном издании в порядке, установленном главой 3 Закона о концессионных соглашениях и ст 15-18 Закона о приватизации на основании части 3 чтатьи 53 Закона о защите конкуренции."
В главе 3 Закона о концессионных соглашениях указано: п. 3 "......... До определения Правительством РФ официального сайта сведения и Протоколы конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте КОНЦЕДЕНТА......."
Из этого следует что пока сайт правительство не определило то данную информацию возможно размещать на сайте там допустим ФГУПа который сдает в аренду федеральное имущество или на сайте муниципального образования при сдачи в аренду мун имущества.
или я ошибаюсь?

Low26
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Электронный аукцион-торги на повышение

Сообщение L.M. » 31 май 2011, 21:17

ст.41.10.п.18 В случае, если при проведении открытого аукциона в электронной форме цена контракта снижена до нуля, проводится открытый аукцион в электронной форме на право заключить контракт. В этом случае открытый аукцион в электронной форме проводится путем повышения цены контракта.
В случае,когда несколько участников путем повышения цены достигли и превысили максимальную цену контракта.Каким образом заключается контракт, с какой ценой?
О чем эта норма закона?

L.M.
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион-торги на повышение

Сообщение UZA » 01 июн 2011, 16:58

Эта норма о том, кто больше даст за право заключить контракт с заказчиком :)
Несколько участников не смогут достичь одной цены, шаг аукциона никто не отменял.
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Электронный аукцион-торги на повышение

Сообщение L.M. » 02 июн 2011, 12:29

Про одинаковую цену речи нет.Несколько участников превысили.
С кем заключается контракт и с какой ценой контракта?

L.M.
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион-торги на повышение

Сообщение Wall-e » 02 июн 2011, 12:41

с максимальной. Т.е. с тем участником который предложил запплатить заказчику больше денег за право исполнения контракта
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Электронный аукцион-торги на повышение

Сообщение ЭтоэN » 08 июн 2011, 11:58

В продолжение темы ... УРЗ платит заказчику за право заключения контракта, а что в этом случае прописывает Заказчик непосредственно в контракте? какова цена работ (услуг) по контракту? Заказчик получает результат работ (услуг) бесплатно?

ЭтоэN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Торги на повышение

Сообщение kurut » 25 авг 2011, 17:05

Государство требует провести торги на повышение фирмы (ОАО) в которой оно является единственным акционером, как это сделать, где и какой нормой закона руководствоваться?

kurut
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Торги на повышение

Сообщение Pavel » 26 авг 2011, 09:41

Ты по подробней напиши!!!! 8-)
Ну, как дела на работе?
И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих.
Хорошо ещё, что нас пятеро!

Pavel
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Галицкая

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group