Ситуация: ошибки и опечатки в документации и заявке

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Нужна помощь!

Сообщение мышка-норушка » 27 май 2011, 17:31

какие же мы добренькие "Заказчики", а вот "Поставщики" если что не так, сразу строчат жалобу в ФАС

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение 33vladimir33 » 28 май 2011, 21:45

мышка-норушка писал(а):какие же мы добренькие "Заказчики", а вот "Поставщики" если что не так, сразу строчат жалобу в ФАС

Да-да-да. Мы такие :P
Но мы тоже, бывает, идем на встречу заказчикам. Иногда они не очень корректно составляют техзадания- :geek: -ны, что с них возьмешь. Причем ошибаются эти "редиски" в свою сторону, т.е. то, что им реально нужно дороже того, что указано в техзадании. И мы делаем то, что им нужно.

По теме. Если пропущены сроки отзыва заявки и сроки подачи второй заявки, то есть вариант найти в документации ЗК, или процедуре ее размещения, какой нибудь косяк и подать жалобу в ФАС от другой фирмы или частного лица таким образом, что бы ЗК отменили совсем или продлили срок подачи заявок. И уже тогда отозвать заявку или подать вторую.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение экономистишка » 08 июл 2011, 14:24

Добрый день, коллеги!!По запросу котировок были поданы заявки в срок, все зарегистрированные в журнале по правилам, после окончания срока подачи котировок один из УРЗ позвонил и сказал , что ошибся в расчетах по контракту в 10 раз и просил отозвать заявку. У меня в документации заказа не предусмотренн отзыв котировочных заявок УРЗ, его заявка содержит все требования которые я указал в извещении-тоесть отклонить я не могу, но цена указана не верно( а она меньше рыночной в 10 раз). Очень сильно попрсил не заключать с ним контракт и не признавать его уклонившимся-да и у меня нет времени тянуть с контрактом-тка как контракт на кондеи - а жара наступает!просит отклонить заявку возражать или жаловаться не будет!СЕГОДНЯ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ!!!! :o :o :o !если у кого нибудь есть опыт в этом или мысли как убрать эту заявку - поделитесь ПЛИЗ!))

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение мышка-норушка » 08 июл 2011, 14:55

весь вопрос а готовы ли вы идти ему навстречу???? И кто по идее ГОРИТ, уверяю что не вы.... а мысли-то есть (как выкрутиться если оно вам надо) как вариант если он последний подал КЗ, то переписать журнал приема КЗ без него(протокол-то вы еще не опубликовали) , но скажу честно (у нас такое было и не раз) никогда не шли навстречу.....
Последний раз редактировалось мышка-норушка 08 июл 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение Wall-e » 08 июл 2011, 14:56

вот лично я бы завтравила контракт исполнять, чтоб следующий раз внимательнее был

А так можно подменить заявку на другую (с ошибками для отклонения) или просто выбросить ее и из журнала стереть. Но все это незаконно, сами понимаете)
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение мышка-норушка » 08 июл 2011, 15:03

хоть и советую, а сами мы заставляем еще как,,,,,,

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение экономистишка » 08 июл 2011, 15:40

По поводу идти ему навстречу или нет вопрос другой, было бы у меня время на все эти притязания я канешн бы принудил его исполнять контракт- сам бы все получил и денег бы меньше потратил - если я в течении трех недель не установлю кондеи - ГОРЕТЬ буду Я :D :D :D !В принципе из любой ситуации всегда есть три выхода! спасибо за мысли- приятно общаться с опытными людми!

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение kuzmi42509 » 08 июл 2011, 15:45

В теории возможны 3 варианта:
1. поменять заявку на другую с другой ценой и допустить.
2. можно переделать заявку (сделать без подписи, без печати, не по форме и т.п.) (можно переделать даже без УРЗ) и ее отклонить.
3. попросить чтобы участник подал еще одну заявку и отклонить по ч.1. ст.46 94-ФЗ.

P.S. Указанные действия заказчика являются незаконными. Проведение переговоров между заказчиком, уполномоченным органом или котировочной комиссией и участником размещения заказа в отношении поданной им котировочной заявки не допускается!!! )))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Ошибка в цене К.З.!!!!ГОРИМ !!!!

Сообщение _XAMAN_ » 08 июл 2011, 16:42

Вам случайно не участник из соседней темы подал заявку? А то он там жалуется на то, что цену слишком занизил и не знает что делать :D
Может тут и договоритесь как раз :lol:
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

ошибка в техническом задании

Сообщение Евгений Вячеславович » 25 июл 2011, 11:49

Доброе время суток!!!
После размещения котировочной заявки выяснилось, что техническое задание вывешено на сайте с ошибками.
Техническое задание (которое висит на сайте) нас не устраивает.
Отмена запроса котировок законодательно не прописана. Отменить запрос котировок никак нельзя.
Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста!!!

Евгений Вячеславович
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group