Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Сообщение mvs1 » 16 июн 2012, 14:42

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения организационных вопросов, связанных с участием закупок заказчиков в других регионах.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

Добрый день!
Хочу обсудить порядок работы с выигранными тендерами, когда заказчик находится далеко от офиса поставщика, в других регионах.

Самый простой путь - собирать чемоданы, ехать к заказчику, подписывать договор. При наличии промежуточных согласований, опять собирать чемоданы и ехать. При поставке опять собирать чемоданы.


Но как найти путь легче?
Для подписания документов и согласований можно использовать курьерские компании, или почту, или пользоваться e-mail с ЭЦП?

С поставкой понятно - никуда не деться, или сам или экспедитор, но как сделать так, чтобы выезжать к заказчику только 1 раз для поставки/приемки товаров/услуг?

mvs1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2012, 16:28

mvs1 писал(а):Добрый день!
Хочу обсудить порядок работы с выигранными тендерами, когда заказчик находится далеко от офиса поставщика, в других регионах.
Самый простой путь - собирать чемоданы, ехать к заказчику, подписывать договор. При наличии промежуточных согласований, опять собирать чемоданы и ехать. При поставке опять собирать чемоданы.
Но как найти путь легче?
Для подписания документов и согласований можно использовать курьерские компании, или почту, или пользоваться e-mail с ЭЦП?
С поставкой понятно - никуда не деться, или сам или экспедитор, но как сделать так, чтобы выезжать к заказчику только 1 раз для поставки/приемки товаров/услуг?


Вы не расписали характер ваших услуг, т.к. от них зависит, но как я понял по вышеописанному - поставка товара... тогда
Варианты:
1) Открытый аукцион в открытой форме: Подали по инету заявку, сыграли в аукцион, подписали по инету контракт... потом собираете товар и гоните его к Заказчику со всеми документами (актами платежками сертификатами и т.д.) либо использутете курьера для доставик товара (в зависимости от того как вы это делаете, но при 3их лицах моменты могут неприятные возникнуть)... и вроде все.. ждете оплаты :)
2) Котировка: Подали котировку на эл. почту с ЭЦП, после протокола сразу по телефону связываетесь и пусть они высылают на почту Вам контракт, распечатываете, подписываете и отправляете эксперсс почтой (либо обыкновенной, дешевле но сроки ужс какие), потом собираете товар и гоните его с документами и экспедитор забирает от них после поставки договор, подписанный уже с их стороны... как вариант (зависит от ситуации) можно сразу товар посылать и договор вместе с ним (но зависит от того, уложитесь ли Вы в 20 дней)...
3) Конкурс: да вприницпе как и с котировками...

P.S. вышеописанное только если Заказчик "хороший" и у него нету огромного желания заключить договор НЕ с Вами... а иначе могут возникнуть заминки и из-за расстояния они будут в квадрате... как то так... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение mvs1 » 16 июн 2012, 16:47

да, для товара все более-менее понятно.

но как быть с производством или услугами? когда необходимы промежуточные согласования сигнальных образцов или макетов?

у меня на уме лишь один вариант - использование жутко дорогих курьерских услуг DHL, там ребята из рук в руки все доставляют, быстро, но оооочень дорого.

кто знает, есть ли какие-то менее дорогие курьерские службы?

mvs1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2012, 16:55

mvs1 писал(а):да, для товара все более-менее понятно.
но как быть с производством или услугами? когда необходимы промежуточные согласования сигнальных образцов или макетов?
у меня на уме лишь один вариант - использование жутко дорогих курьерских услуг DHL, там ребята из рук в руки все доставляют, быстро, но оооочень дорого.
кто знает, есть ли какие-то менее дорогие курьерские службы?


Опять же, зависит от территорий (от куда - куда доставлять) и что, пачку документов, или макет чего-либо, да и сроки... курьерские службы по цене примерно одинаковые (у них либо цена высокая либо сроки... и зависит еще от "объема") - тут Вам поможет мониторинг цен курьерских служб...
По существу: либо инет (быстро и без фин. оплаты, но можно отправить только либо фотки либо текст); либо почта России (дешево и долго, но доставить что угодно и куда угодно) или курьеры (дорого быстро и что угодно)...
Закладывайте данные расходы в цену, в зависимости от условий документации к тендеру... больше выхода нету думаю... :-):

Подскажите, ваше местонахождение, заказчика и вид услуг?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение mvs1 » 16 июн 2012, 16:58

и еще, я бы сказал, одно дело доставить до заказчика, и совсем другое дело - забрать от него документы.

как можно быстро забрать доки у заказчика, какие службы помогут?

mvs1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение mvs1 » 16 июн 2012, 17:01

Li-Mit писал(а):
mvs1 писал(а):да, для товара все более-менее понятно.
но как быть с производством или услугами? когда необходимы промежуточные согласования сигнальных образцов или макетов?
у меня на уме лишь один вариант - использование жутко дорогих курьерских услуг DHL, там ребята из рук в руки все доставляют, быстро, но оооочень дорого.
кто знает, есть ли какие-то менее дорогие курьерские службы?


Опять же, зависит от территорий (от куда - куда доставлять) и что, пачку документов, или макет чего-либо, да и сроки... курьерские службы по цене примерно одинаковые (у них либо цена высокая либо сроки... и зависит еще от "объема") - тут Вам поможет мониторинг цен курьерских служб...
По существу: либо инет (быстро и без фин. оплаты, но можно отправить только либо фотки либо текст); либо почта России (дешево и долго, но доставить что угодно и куда угодно) или курьеры (дорого быстро и что угодно)...
Закладывайте данные расходы в цену, в зависимости от условий документации к тендеру... больше выхода нету думаю... :-):

Подскажите, ваше местонахождение, заказчика и вид услуг?


я сам в Оренбурге, занимаюсь госзаказом. иногда попадаются привлекательные тендеры на небольшие суммы. к примеру, изготовить футболки для самары, или сайт для перми, и тут всегда встает вопрос - товар/услугу я сделать смогу, а вот как обеспечить согласования? это отпугивает

mvs1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2012, 17:03

mvs1 писал(а):и еще, я бы сказал, одно дело доставить до заказчика, и совсем другое дело - забрать от него документы.
как можно быстро забрать доки у заказчика, какие службы помогут?


Все те же курьерские службы с их расценками... но зачем Вам срочно документы? попросите сканы прислать и документ по обыкновенной почте (2-3 недели и точно будут у Вас)...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение mvs1 » 16 июн 2012, 18:26

а скан имеет какую-либо юридическую силу?

mvs1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работа с госзаказом в других регионах

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2012, 18:33

mvs1 писал(а):а скан имеет какую-либо юридическую силу?


Нет, юридическую силу имеет документ подписанный ЭЦП, но все документы можно подписывать ЭЦП (точный список не могу скзазать)... У самого возник вопрос, а контракт подписанный ЭЦП, заключенный после проведения котировок/открытых конкурсов является подписанным, но мне кажется что нет... только "живая" подпись и печать...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Nickolaiii » 10 мар 2017, 16:03

Уважаемые опытные поставщики, прошу помощи!
Участвуем в аукционах на поставку тонер-картриджей в ХМАО и ЯНАО, сами находимся в г. Екатеринбурге. Возник логистический вопрос - каким образом отправлять груз заказчику, чтоб была корректно осуществлена его приемка? Те у нас контракт на поставку 100 картриджей, предварительно пакуя в коробки мы их сдаем в транспортную. Итого получается 10 мест. Транспортная 10 мест приняла - 10 мест сдала заказчику, а заказчик уже без нас начинает вскрывать эти коробки и непосредственно считать товар. Вот этот момент крайне смущает. Не посылать же каждый раз с грузом своего человека для приемки/сдачи.
Заранее благодарен за ответы)

Nickolaiii
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group