Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение pbfip » 21 авг 2017, 11:59

Leksele писал(а):
pbfip писал(а):Нет, я только вникаю в этот удивительный мир госзакупок :smu:sche_nie:

Понятно...
Институт представительства сам по себе.
Обычно про него узнают раньше чем про госзакупки.

Спасибо. Не думал что надо 40 часов слушать лекции в институте о представительстве...

pbfip
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Leksele » 21 авг 2017, 18:47

pbfip писал(а):Спасибо. Не думал что надо 40 часов слушать лекции в институте о представительстве...

Некоторым этого мало... :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Julia11 » 31 авг 2017, 19:15

господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Julia11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение pbfip » 03 сен 2017, 09:34

Julia11 писал(а):господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Если был электронный аукцион и контракт вы подписали на площадке в электронном виде, этого достаточно. Главное в установленные сроки. Его бумажную версию можно и не подписывать, если конечно вам это нужно для отчетности или заку.

pbfip
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Alienora » 03 сен 2017, 10:11

pbfip писал(а):
Julia11 писал(а):господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Если был электронный аукцион и контракт вы подписали на площадке в электронном виде, этого достаточно. Главное в установленные сроки. Его бумажную версию можно и не подписывать, если конечно вам это нужно для отчетности или заку.

ТС разместила вопрос в теме котировок, явно у неё не аукцион))
По вопросу, да, тогда Вам лучше самой отвезти контракт с выпиской, или курьерской службой послать, если есть возможность.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Leksele » 03 сен 2017, 11:00

Julia11 писал(а):господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Есть такой способ как факсимильная связь.
На сайте ЕИС Зак обязан разместить свой номер факса.
В отличие от переписки по электронной почты отправка факсом является доказательством.
Этот вариант и проще и дешевле.
А параллельно отправьте по почте...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение pbfip » 03 сен 2017, 11:47

Alienora писал(а):
pbfip писал(а):
Julia11 писал(а):господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Если был электронный аукцион и контракт вы подписали на площадке в электронном виде, этого достаточно. Главное в установленные сроки. Его бумажную версию можно и не подписывать, если конечно вам это нужно для отчетности или заку.

ТС разместила вопрос в теме котировок, явно у неё не аукцион))
По вопросу, да, тогда Вам лучше самой отвезти контракт с выпиской, или курьерской службой послать, если есть возможность.

Да, ссори. Мой вопрос перенесли в эту тему, а он про другое был. Вот по старой памяти... :)

pbfip
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение anton-nicl » 31 мар 2018, 17:12

Здравствуйте. Я не просто новенький, а пока прохожий. Но тема очень интересует. Рассматриваю участие в госзакупках как дополнительный заработок, но к труду и обороне готов. Физически погрузиться на 100% не получиться (во всяком случае в настоящее время). Забирать товар у производителя/поставщика (планирую заниматься поставкой товара), доставлять его заказчику возможности нет. Но при этом представляю каким товаром буду заниматься (знаю о товаре достаточно в силу специфики своей работы - электротовары), знаю у кого буду закупать товар (на первых этапах). По документации - думаю почитаю и справлюсь, ну или обращусь за помощью. Больше всего меня волнует ЛОГИСТИКА (доставка товара, документации и т.д.). Физически нахожусь в маленьком городке, транспортных компаний практически нет - одна и то с ограничениями по размеру и весу. Ситуация такова, что я в пункте А, поставщик в пункте Б, а заказчик в пункте В. Подобный вопрос здесь немного затрагивался, но хочется переспросить под свою специфику. При маленьких закупках (до 100 тыс руб., а то и ещё меньше) возможно ли организовать прибыльную торговлю в таком случае? Понимаю что всё нужно просчитывать, но что подсказывает Вам опыт?

anton-nicl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Swetcon » 02 апр 2018, 13:51

Добрый день. Вообще не понятно о чем идет речь.

1)
Забирать товар у производителя/поставщика (планирую заниматься поставкой товара), доставлять его заказчику возможности нет

Физически нахожусь в маленьком городке, транспортных компаний практически нет - одна и то с ограничениями по размеру и весу

Вы заранее знаете о проблемах с логистикой, сами поставлять не можете. То есть Вы заведомо понимаете, что не сможете исполнить контракт :nez-nayu: Совет наш нужен в чем?
2)
Физически погрузиться на 100% не получиться
на первых порах придется погрузиться на все 200%. Учить матчасть, читать смежные НПА, чайник будет закипать. Если нет времени, лучше не суваться, больше проблем отгребете.
3)
При маленьких закупках (до 100 тыс руб., а то и ещё меньше) возможно ли организовать прибыльную торговлю в таком случае?

Этого никто не знает (нужно знать ваших потенциальных конкурентов, делать анализ). Снижения по процедурам бывают колоссальные (до -98%). В любом случае, чтобы зарабатывать на этой теме хоть как то, нужно быть спецом. Если хорошо зарабатывать, то суперспецом.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение anton-nicl » 03 апр 2018, 12:33

Возможно не правильно выразился или не правильно меня поняли. "Погрузиться физически" - это означает физически посещать поставщика, самому везти товар, участвовать непосредственно в передаче-приемки товара. Идея заключается в следующем: договариваюсь с поставщиком товара, он отправляет его транспортной компанией заказчику, я отправляю заказчику документы. Примерно так. В о всяком случае я не думаю что все и во всех сделках принимают непосредственное участие. В Орле работают поставщики из Орла, а в Москве сугубо из Москвы. Или все так и работают - сугубо свой город, максимум область?
Про то что придется много работать - читать, изучать и смотреть написал что готов. Нет возможности "кататься". Специалистом являюсь, но в товаре.
Снижение на -98% - трудно представить для поставки товара, как тогда проводился анализ цен.

anton-nicl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group