Оштрафуют ли меня?

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Оштрафуют ли меня?

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 14:57

redrik05 писал(а):если конкретное минимальное значение и конкретное максимальное, с поправкой на погрешность в %, то да, я могу понять, но пишут ведь конкретные значения, а не границы диапазонов

я вот тут задумался, но возможно ошибаюсь

Вот вы в инструкции указываете
Значения фракций указываются только в диапазоне. Выражение "св. ... до ..." является неизменным.

и указываете в требованиях к материалу
Полный остаток песка на сите N 063, в % , Св. 65 до 75

Укажите, где слово "фракция" в требованиях? Я, как участник закупки, должен сам догадаться?
Deimos
Завсегдатай

Благодарил (а): 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 42

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:03

ну т.е. остаток на сите это не фракция, это определенное количество песчинок, которое осталось на сите в процентном соотношении.
Deimos
Завсегдатай

Сообщение redrik05 » 27 апр 2017, 15:07

Deimos писал(а):ну т.е. остаток на сите это не фракция, это определенное количество песчинок, которое осталось на сите в процентном соотношении.

Вот весь абзац:

В случае, когда характеристики поставляемых либо используемых при выполнении работ, оказании услуг товаров не могут иметь конкретный показатель в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров или ГОСТом предусмотрен диапазон, а так же все значения фракций, участником закупки указывается диапазон значений.

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:13

ну блин, а Leksele вам из письма МЭР дал ответ

в случае если заказчиком в аукционной документации установлено требование к товару в виде диапазона значений, то заказчик не вправе отклонить на основании пункта 2 части 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первую часть заявки на участие в электронном аукционе, содержащую конкретный числовой показатель товара, входящий в диапазон значений показателя товара, установленный в аукционной документации.

давайте тогда зададимся другим вопросом:
что имеет большую значимость? письмо МЭР или ваша инструкция?
Deimos
Завсегдатай

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:16

redrik05 ещё хочу обратить Ваше внимание на

Leksele писал(а): Я много раз писал, что по диапазону у ФАС выиграл в арбитраже..

т.е. ФАС был того же мнения, как и Вы, но делу дали оборот и вот уже в арбитраже....
Deimos
Завсегдатай

Сообщение redrik05 » 27 апр 2017, 15:18

Deimos писал(а):ну блин, а Leksele вам из письма МЭР дал ответ

в случае если заказчиком в аукционной документации установлено требование к товару в виде диапазона значений, то заказчик не вправе отклонить на основании пункта 2 части 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первую часть заявки на участие в электронном аукционе, содержащую конкретный числовой показатель товара, входящий в диапазон значений показателя товара, установленный в аукционной документации.

давайте тогда зададимся другим вопросом:
что имеет большую значимость? письмо МЭР или ваша инструкция?

Больше вопросов у меня нет :-):

Благодарю всех!

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 8

Оштрафуют ли меня?

Сообщение Svesh » 27 апр 2017, 15:41

Добрый день!
Обнаружили , что нами не размещен Ежегодный план закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств на период от 5 до 7 лет. У нас он будет "нулевой". Закупок такой продукции не планируем.
Посоветуйте, размещать ли сейчас этот план? или лучше подождать уже конца года и разместить уже на 2018-2025 года=)

Svesh
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpiodz » 27 апр 2017, 15:47

Svesh писал(а):Добрый день!
Обнаружили , что нами не размещен Ежегодный план закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств на период от 5 до 7 лет. У нас он будет "нулевой". Закупок такой продукции не планируем.
Посоветуйте, размещать ли сейчас этот план? или лучше подождать уже конца года и разместить уже на 2018-2025 года=)

я бы сейчас разместил, возможно даже утвержденный задним числом. Обязанность есть уже сейчас, при проверке в любом случае будет нарушение. Но ждать до 2018 чревато

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 44 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 75

Пред.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам