Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Аукцион не состоялся, нет участников. Что делать дальше?

Сообщение Анна М » 10 май 2017, 11:49

Здравствуйте! У нас не подано ни одной заявки, аукцион не состоялся. Нужно вносить изменения в ПГ и в ПЗ, а как именно, не понятно?
Начинать новую закупку с внесения изменений в ПЗ, потом в ПГ и подача нового извещения, или вносить в имеющуюся позицию в ПГ изменения по срокам и подавать повторное извещение по той же закупке, тогда будет 2 извещения по одной позиции ПГ. Такое технически возможно?
Или в ПЗ не надо новую закупку, а только в ПГ новую занести, но тогда в ПГ будет 2 закупки на основании одной позиции из ПЗ, что влечет превышение финансирования. Что делать? Мы в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было.

Анна М
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не могу отправить на размещение и контроль План-График.

Сообщение Елена Валуева » 10 май 2017, 12:04

Добрый день! У меня возникла проблема при отправке плана-графика на размещение и контроль выходит ошибка: "Страница временно недоступна. Повторите попытку позже." Эта ошибка возникла 28 апреля 2017 г. Со 2 мая 2017 г. шлю запросы в тех поддержку, звоню туда и никакой помощи даже номер запроса не называют, по телефону отвечают: "Письмо принято, специалисты работают... " ::yaz-yk: . Это не просто КРИК ДУШИ, кипит уже все, где можно найти помощи и поддержки, что это за тех.поддержка такая, где нет никакого порядка?
Работаю по 44-ФЗ, закупки у единственного поставщика. 26 апреля пришли новые лимиты, 27 апреля внесла изменения в план-закупок, отправила на контроль и разместила, 28 апреля получила ответ от контролирующего органа, вошла в личный кабинет внесла изменения в план график и при отправке на размещение и контроль вышла ошибка: Страница временно не доступна. Повторите попытку позже. 2 мая я отправила запрос по форме все как положено, 3 мая пришел ответ (я так понимаю автомата) настройте рабочее место пользователя. Скачала инструкцию все исполнила, ошибка повторяется, позвонила, настойчиво попросила дать разъяснения рекомендовали опять переустановить Ланит. Понимая что помощи от тех поддержки я не дождусь, удалила все изменения в плане графике, раз пять переустановила Ланит, и сертификаты, почистила кеш, файлы и куки. ошибка та же. Я так понимаю, ошибка не в моей подписи в Личный кабинет я вхожу и работать там могу. И опять же план-закупок прошел без проблем.

Елена Валуева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, нет участников. Что делать дальше?

Сообщение Alienora » 10 май 2017, 12:08

Анна М писал(а):Здравствуйте! У нас не подано ни одной заявки, аукцион не состоялся. Нужно вносить изменения в ПГ и в ПЗ, а как именно, не понятно?
Начинать новую закупку с внесения изменений в ПЗ, потом в ПГ и подача нового извещения, или вносить в имеющуюся позицию в ПГ изменения по срокам и подавать повторное извещение по той же закупке, тогда будет 2 извещения по одной позиции ПГ. Такое технически возможно?
Или в ПЗ не надо новую закупку, а только в ПГ новую занести, но тогда в ПГ будет 2 закупки на основании одной позиции из ПЗ, что влечет превышение финансирования. Что делать? Мы в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было.

Анна, в разделе закона 44 есть несколько FAQ-тем с вопросами-ответами. Посмотрите там информацию на свой вопрос)
И темы про планирование посмотрите, там тоже про внесение изменений можно найти.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукцион не состоялся, нет участников. Что делать дальше?

Сообщение Анна М » 10 май 2017, 12:17

Здравствуйте! Спасибо за совет, сижу, ищу, но конкретных действий не нахожу. Так и не могу понять как вносить изменения в этот ПГ, если аукцион не состоялся. Наши участники, оба два, не успели заявиться. Нам надо повторный ЭА провести, а как внести изменения в ПГ? :ne_vi_del:

Анна М
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, нет участников. Что делать дальше?

Сообщение NadinS » 10 май 2017, 12:24

Анна М писал(а):Здравствуйте! Спасибо за совет, сижу, ищу, но конкретных действий не нахожу. Так и не могу понять как вносить изменения в этот ПГ, если аукцион не состоялся. Наши участники, оба два, не успели заявиться. Нам надо повторный ЭА провести, а как внести изменения в ПГ? :ne_vi_del:

Из Faq:
Вопрос: Был проведен аукцион, но он не состоялся. Хотим провести повторный. Как правильно отобразить это в планах?
Ответ:
Кир писал(а): Необходимо создать новую позицию в ПГ, а в старой обнулить сумму планируемых платежей (НМЦК оставить нетронутой). При этом следует проконтролировать, чтобы в старом извещении не обнулилась НМЦК. Если это произойдет, требуется обращение в ТП.
Внимание: Создание второго извещения по той же позиции ПГ (с тем же самым ИКЗ) является нарушением Закона (ст. 23) и 422 приказа (п. 3 Порядка).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Неполная информация в плане графике у проверяющих закупку

Сообщение Anastasya68 » 10 май 2017, 12:48

Добрый день, коллеги.

Возникла проблемка с планом графиком,которую мне не получается устранить. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et:

В плане графике вбита и размещена информация по закупке, которую мы собираемся проводить.
Сегодня мне позвонил менеджер, которые курирует данную закупку и говорит, что не может выложить заявку, т.к. при подкреплении плана графике к заявке выдается ошибка не заполнена графа в разделе позиции плана графика "Наименование уполномоченного органа/ уполномоченного учреждения".

Где мне искать данную графу? У меня в плане графике такой графы в разделе позиции плана графика нет!!! И заявку не могут выложить и я не знаю где и как исправить.


Помогите, пожалуйста разобраться.... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неполная информация в плане графике у проверяющих закупк

Сообщение kir_dfg » 10 май 2017, 12:51

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Возникла проблемка с планом графиком,которую мне не получается устранить. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et:

В плане графике вбита и размещена информация по закупке, которую мы собираемся проводить.
Сегодня мне позвонил менеджер, которые курирует данную закупку и говорит, что не может выложить заявку, т.к. при подкреплении плана графике к заявке выдается ошибка не заполнена графа в разделе позиции плана графика "Наименование уполномоченного органа/ уполномоченного учреждения".

Где мне искать данную графу? У меня в плане графике такой графы в разделе позиции плана графика нет!!! И заявку не могут выложить и я не знаю где и как исправить.


Помогите, пожалуйста разобраться.... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Добрый день. Не понял, что за заявка? И что за менеджер? Давайте будем использовать адекватную терминологию - я так понимаю, что "заявка" - это извещение, а "менеджер" - специалист уполномоченного органа.
Необходимо установить флажок "централизованная закупка" и выбрать УО из появившегося списка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Игра на экономию

Сообщение Lennon340 » 10 май 2017, 12:53

вы немного не понимаете меня, или я вас
еще раз
прошли закупки, образовалась экономия, я в ПЗ поменял в позиции по которой прошли закупки и образовалась экономия сумму платежа на основании фактически заключенных контрактов, потом так же сделал по каждой закупки в ПГ, в результате чего остаток финансового обеспечения стал отрицательным, вот таким как на картинке
Вложения

скрин.jpg [ 176.87 KiB | Просмотров: 1271 ]


Lennon340
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу отправить на размещение и контроль План-График.

Сообщение kir_dfg » 10 май 2017, 12:53

Елена Валуева писал(а):Добрый день! У меня возникла проблема при отправке плана-графика на размещение и контроль выходит ошибка: "Страница временно недоступна. Повторите попытку позже." Эта ошибка возникла 28 апреля 2017 г. Со 2 мая 2017 г. шлю запросы в тех поддержку, звоню туда и никакой помощи даже номер запроса не называют, по телефону отвечают: "Письмо принято, специалисты работают... " ::yaz-yk: . Это не просто КРИК ДУШИ, кипит уже все, где можно найти помощи и поддержки, что это за тех.поддержка такая, где нет никакого порядка?
Работаю по 44-ФЗ, закупки у единственного поставщика. 26 апреля пришли новые лимиты, 27 апреля внесла изменения в план-закупок, отправила на контроль и разместила, 28 апреля получила ответ от контролирующего органа, вошла в личный кабинет внесла изменения в план график и при отправке на размещение и контроль вышла ошибка: Страница временно не доступна. Повторите попытку позже. 2 мая я отправила запрос по форме все как положено, 3 мая пришел ответ (я так понимаю автомата) настройте рабочее место пользователя. Скачала инструкцию все исполнила, ошибка повторяется, позвонила, настойчиво попросила дать разъяснения рекомендовали опять переустановить Ланит. Понимая что помощи от тех поддержки я не дождусь, удалила все изменения в плане графике, раз пять переустановила Ланит, и сертификаты, почистила кеш, файлы и куки. ошибка та же. Я так понимаю, ошибка не в моей подписи в Личный кабинет я вхожу и работать там могу. И опять же план-закупок прошел без проблем.

Добрый день. Дождитесь 18-19 часов по москве и попробуйте после этого времени.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Игра на экономию

Сообщение kir_dfg » 10 май 2017, 12:57

Lennon340 писал(а):вы немного не понимаете меня, или я вас
еще раз
прошли закупки, образовалась экономия, я в ПЗ поменял в позиции по которой прошли закупки и образовалась экономия сумму платежа на основании фактически заключенных контрактов, потом так же сделал по каждой закупки в ПГ, в результате чего остаток финансового обеспечения стал отрицательным, вот таким как на картинке

Сделайте скрин позиций ПЗ еще для этих позиций ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group