Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

План график и запрос предложений

Сообщение Pavlik22 » 26 апр 2017, 11:12

Всем доброго дня! Подскажите решение: у нас не состоялся аукцион, для проведения запроса предложений нужно вносить новую строку в план-график, предварительно обнулив строку с несостоявшемся аукционом или редактировать имеющуюся строку?

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение polina2013 » 26 апр 2017, 11:13

Здравствуйте. Нужно отменить ошибочную размещенную позицию в основных закупках в ПГ и ПЗ, привязки извещения нет. Закупку отменила, в итоговых позициях сумма изменилась, а в позициях плана графика закупка осталась. Каким способом можно еще удалить позицию?
Последний раз редактировалось polina2013 26 апр 2017, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).

polina2013
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План график и запрос предложений

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 11:14

Pavlik22 писал(а):Всем доброго дня! Подскажите решение: у нас не состоялся аукцион, для проведения запроса предложений нужно вносить новую строку в план-график, предварительно обнулив строку с несостоявшемся аукционом или редактировать имеющуюся строку?

Добрый день. А Вы сами подумайте - Вы будете строку по ауку делать в ЗП? А как же статья 21 и ответственность за размещение извещения с информацией, несоответствующей ПГ?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План график и запрос предложений

Сообщение Pavlik22 » 26 апр 2017, 11:18

kir_dfg писал(а):
Pavlik22 писал(а):Всем доброго дня! Подскажите решение: у нас не состоялся аукцион, для проведения запроса предложений нужно вносить новую строку в план-график, предварительно обнулив строку с несостоявшемся аукционом или редактировать имеющуюся строку?

Добрый день. А Вы сами подумайте - Вы будете строку по ауку делать в ЗП? А как же статья 21 и ответственность за размещение извещения с информацией, несоответствующей ПГ?

А что делать с строкой аукциона? Если мы новую строку внесем, итоговая сумма уйдёт в минус. Удалять?

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения о контракте:контракт не размещен

Сообщение Irina09 » 26 апр 2017, 11:30

Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с решением вот такого вопроса: при просмотре плана-графика в ЕИС в столбце "Сведения о контракте" отображается "Контракт не заключен" по той позиции, где он уже заключен и размещен. Не могу понять, почему такое происходит, получается, что по всем позициям плана-графика в этом столбце написано одно и то же, независимо от того, заключен/размещен контракт или процедура еще даже не начата. Прикладываю скриншот.
ПГ контракт не закл.jpg


Не волнуйтесь. Это очередной глюк системы. Позвоните в тех.поддержку ЕИС, что еще они скажут. Насколько я знаю, это у всех. У вас же есть ссылка на закупку активная, вот по ней и в реестр закупок попадете. А там в результатах определения поставщика все есть.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Сведения о контракте:контракт не размещен

Сообщение ДиМкА » 26 апр 2017, 11:42

Irina09 писал(а):Не волнуйтесь. Это очередной глюк системы. Позвоните в тех.поддержку ЕИС, что еще они скажут. Насколько я знаю, это у всех. У вас же есть ссылка на закупку активная, вот по ней и в реестр закупок попадете. А там в результатах определения поставщика все есть.

Все верно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Обнуление планируемых платежей

Сообщение Анна Семенова1 » 26 апр 2017, 12:03

Добрый день, уважаемые коллеги. Пожалуйста помогите ответом-советом!
1. При отмене закупки (извещение не было еще размещено) я правильно понимаю, что должна обнулить планируемые платежи и в ПЗ и в ПГ? (Деньги пока никуда не переношу, новые закупки не добавляю, в особые эту сумму тоже не переношу).
2. На прошлой неделе я обнулила в ПГ планируемые платежи, а НМЦК не поменялась. Сегодня пытаюсь обнулить - обнуляется и НМЦК. Не могу разобраться, как правильно должно быть!

Будьте добры, помогите найти истину)
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Обнуление планируемых платежей

Сообщение sviv » 26 апр 2017, 12:08

Анна Семенова1 писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. Пожалуйста помогите ответом-советом!
1. При отмене закупки (извещение не было еще размещено) я правильно понимаю, что должна обнулить планируемые платежи и в ПЗ и в ПГ? (Деньги пока никуда не переношу, новые закупки не добавляю, в особые эту сумму тоже не переношу).

Сначала в ПГ отмену закупки, обнуляете, сохраняете, после сохранения и автоматом НМЦК обнулится (если Извещение не размещено по этой закупке), подаете на размещаете ПГ, и огда его ф.казначейство разместит, то далее и в ПЗ проводите отмену - обнуление планируемых платежей, после чего подаете на размещение.
"Анна Семенова1" 2. На прошлой неделе я обнулила в ПГ планируемые платежи, а НМЦК не поменялась. Сегодня пытаюсь обнулить - обнуляется и НМЦК. Не могу разобраться, как правильно должно быть!
Будьте добры, помогите найти истину)

Все правильно, должна НМЦК обнулиться, если Извещения ещё не было размещено по этой закупке

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План график и запрос предложений

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 12:23

Pavlik22 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Pavlik22 писал(а):Всем доброго дня! Подскажите решение: у нас не состоялся аукцион, для проведения запроса предложений нужно вносить новую строку в план-график, предварительно обнулив строку с несостоявшемся аукционом или редактировать имеющуюся строку?

Добрый день. А Вы сами подумайте - Вы будете строку по ауку делать в ЗП? А как же статья 21 и ответственность за размещение извещения с информацией, несоответствующей ПГ?

А что делать с строкой аукциона? Если мы новую строку внесем, итоговая сумма уйдёт в минус. Удалять?

Обнулять планируемые платежи. Сто раз выше уже писали об этом. Удалять неправомерно, да и технически не получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обнуление планируемых платежей

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 12:24

Анна Семенова1 писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. Пожалуйста помогите ответом-советом!
1. При отмене закупки (извещение не было еще размещено) я правильно понимаю, что должна обнулить планируемые платежи и в ПЗ и в ПГ? (Деньги пока никуда не переношу, новые закупки не добавляю, в особые эту сумму тоже не переношу).
2. На прошлой неделе я обнулила в ПГ планируемые платежи, а НМЦК не поменялась. Сегодня пытаюсь обнулить - обнуляется и НМЦК. Не могу разобраться, как правильно должно быть!

Будьте добры, помогите найти истину)

По первому пункту все верно.
По второму - по идее, до размещения извещения НМЦК повторяет планируемые платежи. После размещения НМЦК уже не меняется. По факту иногда эта концепция не работает, но тут уже технически надо смотреть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group