Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

ИКЗ в закупке не верен. как быть?

Сообщение Екааатеринааа » 15 апр 2017, 18:57

Ребят, провели аукцион на РТС тендере, а ИКЗ указан который отменили так как там не верный ОКПД2 указан был не хватало трех последних нулей при этом план график дал разместить с таким ИКЗ, а ртс не пропускал, в итоге внесли изменения в план график создали закупку с верным ИКЗ, а на РТС разместилась закупка с неверным ИКЗ. провели аукцион и только на этапе заключения контакта заметили это (хотя в тех.док-ции указан ИКЗ верный который размещен в плане графике при этом предмет закупки не поменялся) подскажите как быть. аннулировать весь аукцион и не заключать контракт или в контракте прописать верный ИКЗ и спокойно заключать контракт.

Екааатеринааа
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна ваша помощь!

Сообщение sviv » 16 апр 2017, 03:43

Екатерина 23 писал(а):В плане закупок срок ошибочно поставлен с 01.01.2017г по 01.01.2017г., а в плане графике 01.2017 по 12.2017. А по какой статье КОАП могут привлечь?

Чтобы не привлекли по КоАП, всего-навсего зайти в редактирование ПЗ и исправить ошибочно проставленный срок - как исправление технической ошибки. Это не потребует изменения ПФХД, которого сроки не касаются.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ИКЗ в закупке не верен. как быть?

Сообщение ДиМкА » 16 апр 2017, 13:09

Екааатеринааа писал(а):Ребят, провели аукцион на РТС тендере, а ИКЗ указан который отменили так как там не верный ОКПД2 указан был не хватало трех последних нулей при этом план график дал разместить с таким ИКЗ, а ртс не пропускал, в итоге внесли изменения в план график создали закупку с верным ИКЗ, а на РТС разместилась закупка с неверным ИКЗ. провели аукцион и только на этапе заключения контакта заметили это (хотя в тех.док-ции указан ИКЗ верный который размещен в плане графике при этом предмет закупки не поменялся) подскажите как быть. аннулировать весь аукцион и не заключать контракт или в контракте прописать верный ИКЗ и спокойно заключать контракт.

Как вариант.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: По ошибке разместила в ЕИС план закупок на 2017-2019 гг.

Сообщение sviv » 17 апр 2017, 03:36

zakazj писал(а):
ДиМкА писал(а):[Нажмите на кнопку «Да», для подтверждения удаления плана закупок. Система удаляет последнюю неразмещенную версию плана закупок и вносит запись о соответствующем событии в журнал событий.
Если последняя неразмещенная версия плана закупок является единственной, Система полностью удаляет сведения о плане закупок.

Добрый день,
1) где можно почитать эту информацию, на какой нормативный акт вы ссылаетесь?
2) сколько допустимо создавать версий планов закупок и планов графиков? Это прописано где-то? где?


"ДиМка" дал Вам информацию из Инструкции пользователя, она находится в Меню на главной странице сайта ЕИС (слева внизу Документы, в них Обучающие материалы), из Инструкции следует:
1. что размещенный ПЗ не представляется возможным удалить, а лишь возможно его редактировать, отдельно каждую позицию.
2. Созданных и размещенных первоначальных версий ПЗ И ПГ - только в одном экземпляре первоначальная версия д. быть, а изменения в ПЗ и ПГ хоть сколько раз можно вносить, поэтому версий измененных ПЗ и ПГ к первоначальному может быть большое (неограниченное) количество версий.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Grace » 17 апр 2017, 08:23

Ребят, здравствуйте. Не можем опубликовать план-закупок из за ошибки
скрин 17.04.docx
собственно ошибка
(599.91 KiB) Скачиваний: 143

Галки на "доп информации" проверяли, где надо - заполнили дополнительно, где не надо - убрали. все равно не публикуется.
Помогите :)

Grace
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение RUNIsoft » 17 апр 2017, 09:22

Доброго дня коллеги подскажите новичку пожалуйста! :-): на сегодняшний день запущена процедура эл.аукциона проходит прием заявок на эл.пощадке на эл.аукцион по позиции так скажем (1) сам аукцион состоится только 24 апреля , и сегодня меня уведомили о прохождении централизованной закупки которая пройдет в мае в связи с чем нужно срочно вносить изменения в план график по этой позиции так скажем (2) , вопрос могу ли я внести изменения в ПГ сейчас по позиции 2 где будет централизованная закупка(там нужно мне сроки поменять извещения на май)? иными словами мораторий на 10 дней не производить закупки относится ко всем закупкам или только измененным? т.е. изменил позицию (2) жду 10 дней и только после этого провожу закупку, а по остальным закупкам не измененным могу проводить без ожидания 10 дней? я верно понимаю?

RUNIsoft
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 17 апр 2017, 09:34

RUNIsoft писал(а):Доброго дня коллеги подскажите новичку пожалуйста! :-): на сегодняшний день запущена процедура эл.аукциона проходит прием заявок на эл.пощадке на эл.аукцион по позиции так скажем (1) сам аукцион состоится только 24 апреля , и сегодня меня уведомили о прохождении централизованной закупки которая пройдет в мае в связи с чем нужно срочно вносить изменения в план график по этой позиции так скажем (2) , вопрос могу ли я внести изменения в ПГ сейчас по позиции 2 где будет централизованная закупка(там нужно мне сроки поменять извещения на май)? иными словами мораторий на 10 дней не производить закупки относится ко всем закупкам или только измененным? т.е. изменил позицию (2) жду 10 дней и только после этого провожу закупку, а по остальным закупкам не измененным могу проводить без ожидания 10 дней? я верно понимаю?

Доброго утра. Верно понимаете - только по измененной позиции. Рекомендую только проверить после публикации даты внесения изменений в эти позиции - иногда даты странным образом все переделываются сами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 17 апр 2017, 09:35

RUNIsoft писал(а):иными словами мораторий на 10 дней не производить закупки относится ко всем закупкам или только измененным? т.е. изменил позицию (2) жду 10 дней и только после этого провожу закупку, а по остальным закупкам не измененным могу проводить без ожидания 10 дней? я верно понимаю?

Мораторий относится только к тем закупкам, которые корректировали.
Все остальные закупки можете осуществлять.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 17 апр 2017, 09:37

Grace писал(а):Ребят, здравствуйте. Не можем опубликовать план-закупок из за ошибки
скрин 17.04.docx

Галки на "доп информации" проверяли, где надо - заполнили дополнительно, где не надо - убрали. все равно не публикуется.
Помогите :)

Добрый день. К сожалению, пока единственной известной причиной являются именно флажки про технологическую сложность. Они должны быть во всех позициях сняты, а если установлены, то должно быть заполнено как раз это поле. Это относится ко всем позициям, в том числе и неизменяемым при редактировании - просто раньше это не проверялось. У меня в практике всегда находилась позиция с таким глюком. Пожалуйста, проверьте все до одной позиции, включая и позиции на 18-19 год, если такие есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

НМЦК в ПГ

Сообщение Olga44fz » 17 апр 2017, 10:55

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. При размещении ПЗ по одной из позиций была выделена сумма 3,2 млн. При создании позиции в ПГ сумма изменилась, в связи с чем НМЦК была указана как 3,1 млн. Теперь при внесении изменений в ПГ все-таки утвердили смету на 3,2 млн. При внесении изменений в ПГ НМЦК остается первоначальной 3,1 млн, при этом планируемый платеж определяется как 3,2. Существует ли возможность изменить НМЦК в ПГ на 3,2 млн?? и какие вообще действия

Olga44fz
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group