Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 18 июл 2017, 16:47

Andrew2 писал(а):
kir_dfg писал(а):В данной ситуации порядок несущественен, но лучше все-таки с ПЗ. Повторный проводить не будете? А то в ПЗ тогда можно не трогать суммы.

Поначалу хотели, да сумма маленькая, решили деньги в п. 4 засунуть. наверно, с этого надо было начинать, чтобы сразу все ясно стало.

Подытожу.
1. Обнуляем в ПЗ, корректируем Особые.
2. Публикуем ПЗ.
3. Обнуляем ПГ, корректируем Особые в ПГ.
4. Публикуем ПГ.

Так?

Вы же уже это писали, зачем тему-то засорять лишний раз? Ну что же такое за день-то сегодня. До конца темы десять сообщений, а пошли непонятные копии.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

План закупок 2017

Сообщение Abver » 19 июл 2017, 07:48

Уважаемые коллеги, помогите советом.
Являемся сельскохозяйственным МУП, только недавно получили доступ на zakupki.gov.ru, почему так поздно - даже не спрашивайте. -)) Пытаемся опубликовать план закупок на 2017 год, но, судя по всему, на 2017 год нам уже опубликовать план закупок не получится. Функционал сайта позволяет публиковать в 2017 году планы закупок на 2018 год и далее.
В форме плана графика заполняем:
Финансовый год планирования - 2017.
Плановый период - 2017 - 2019.
При сохранении и проверке появляется уведомление об ошибках, не допускающих сохранения:
"Первый год планового периода должен быть на единицу больше финансового года планирования плана закупок".
Получается, в 2017 году мы уже не сможем опубликовать план закупок на 2017 г., и план-график тоже?

Abver
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок 2017

Сообщение Xfiless » 19 июл 2017, 08:03

44-фз? если да, то зайдите в любой чужой Пз на ЕИС и посмотрите как сделано у других :) или дайте текст ошибки

у Вас будет текущий 2017, плановые 2018, 2019
Аватар пользователя
Xfiless
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Andrew2 » 19 июл 2017, 10:55

Еще вопрос к знающим: если в позиции ПГ показывается экономия после проведения ЭА, ТРУ же не правится, только планируемые платежи, так?

Andrew2
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок 2017

Сообщение kir_dfg » 19 июл 2017, 11:04

Abver писал(а):Уважаемые коллеги, помогите советом.
Являемся сельскохозяйственным МУП, только недавно получили доступ на zakupki.gov.ru, почему так поздно - даже не спрашивайте. -)) Пытаемся опубликовать план закупок на 2017 год, но, судя по всему, на 2017 год нам уже опубликовать план закупок не получится. Функционал сайта позволяет публиковать в 2017 году планы закупок на 2018 год и далее.
В форме плана графика заполняем:
Финансовый год планирования - 2017.
Плановый период - 2017 - 2019.
При сохранении и проверке появляется уведомление об ошибках, не допускающих сохранения:
"Первый год планового периода должен быть на единицу больше финансового года планирования плана закупок".
Получается, в 2017 году мы уже не сможем опубликовать план закупок на 2017 г., и план-график тоже?

Откройте Бюджетный кодекс и почитайте в самом-самом его начале, что такое плановый период, чтобы не делать таких глупейших ошибок. А еще почитайте FAQ в данном разделе. Там есть такой вопрос. Вы когда тему создавали,не удивились, что нигде больше нет вопросов подобного рода в разделе ЕИС? Может быть, в следующий раз будете внимательнее.
topic38230.html#p322531
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 19 июл 2017, 11:12

Andrew2 писал(а):Еще вопрос к знающим: если в позиции ПГ показывается экономия после проведения ЭА, ТРУ же не правится, только планируемые платежи, так?

Я не сильно знающий, но даже я знаю, что существует ч. 12 ст. 21, за нарушение которой нагнут не по-детски. Поэтому не правим.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Изменения Бюджетной сметы Казенного учреждения

Сообщение Алех888 » 20 июл 2017, 13:24

Здравствуйте коллеги!

Внесли изменения в бюджетную смету казенного учреждения (это просто поквартальное уточнение, закупок особых пока не планируется). Мы эту смету разместили на bus.gov.ru
Вопрос такой: Нужно ли сразу же вносить изменения в план-закупок и в план-график. Как правильно поступить подскажите пожалуйста? Просто специалист в отпуске, я его замещаю, а с планом-закупок и планом графиком не охота заморачиваться, вдруг еще и ошибусь. Думаю если не срочно пусть с отпуска сам выйдет и опубликует изменения в ЕИС.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Юлия Воронина » 20 июл 2017, 17:46

На участие в аукционе была подана одна заявка, которую пришлось отклонить, т.е. аукцион признали не состоявшимся. Хотим провести повторный аукцион. В плане закупок и в плане графике как отразить этот момент? Вносить изменения в существующую позицию или создавать новую?

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2017, 18:07

Юлия Воронина писал(а):На участие в аукционе была подана одна заявка, которую пришлось отклонить, т.е. аукцион признали не состоявшимся. Хотим провести повторный аукцион. В плане закупок и в плане графике как отразить этот момент? Вносить изменения в существующую позицию или создавать новую?

kir_dfg писал(а):Вопрос: Был проведен аукцион, но он не состоялся. Хотим провести повторный. Как правильно отобразить это в планах?
 Ответ:
Необходимо создать новую позицию в ПГ, а в старой обнулить сумму планируемых платежей (НМЦК оставить нетронутой). При этом следует проконтролировать, чтобы в старом извещении не обнулилась НМЦК. Если это произойдет, требуется обращение в ТП.
Внимание: Создание второго извещения по той же позиции ПГ (с тем же самым ИКЗ) является нарушением Закона (ст. 23) и 422 приказа (п. 3 Порядка).

FAQ по планированию закупок по 44-ФЗ
topic38229.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Изменения Бюджетной сметы Казенного учреждения

Сообщение sviv » 24 июл 2017, 09:02

Алех888 писал(а):Здравствуйте коллеги!

Внесли изменения в бюджетную смету казенного учреждения (это просто поквартальное уточнение, закупок особых пока не планируется). Мы эту смету разместили на bus.gov.ru
Вопрос такой: Нужно ли сразу же вносить изменения в план-закупок и в план-график. Как правильно поступить подскажите пожалуйста? Просто специалист в отпуске, я его замещаю, а с планом-закупок и планом графиком не охота заморачиваться, вдруг еще и ошибусь. Думаю если не срочно пусть с отпуска сам выйдет и опубликует изменения в ЕИС.

Сразу не нужно вносить изменения, это в зависимости от того - лишь бы 10 дней в запасе было до объявления очередной закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Lana53

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group