Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 10 апр 2017, 16:37

kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):
kir_dfg писал(а):То есть Вы живете в регионе с озверевшими казначеями(( печально...Но думаю, они только ткнуть носом могут...Хотя могу ошибаться.

Видимо... посмотрим.

Коллеги, вопрос с продолжение: в ПГ и ПЗ добавляю позицию по п. 32 ч. 1 ст. 93, соответственно, обоснование НМЦК же надо делать и отчет о невозможности закупки другими методами, правильно я понимаю? А если этого обоснования и отчетов не было когда заключался контракт, что его задним числом лучше сделать (а сотрудника ответственного нет чтоб подписать, если только Заком подписывать)? или без этих приблуд выложить и не париться - все равно нарушение и работника ответственного нет?

Сделайте задним, тогда будет только нарушение по срокам размещения...Пусть руководитель подпишет. А работника нет - он уволился или его тогда и в природе не было?

Спасибо! :bra_vo: Так и сделаю.
P.S. Сегодня я до ночи на работе......
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение redrik05 » 10 апр 2017, 16:44

Создал позицию в ПГ, где указал ограничение: участники только СМП. Затем удалил позицию(была непоправимая ошибка), создал новую, такую же. Опубликовал извещение. Все вроде хорошо. Прошло два дня и я замечаю, что когда добавлял позицию по новой, не поставил ограничение по СМП(зато в извещении при публикации поставил ).

Сумма маленькая. Вряд ли кто полезет проверять. Мне лучше затаиться или внести изменения в извещение?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 16:45

Екатерина Т писал(а):
kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):Видимо... посмотрим.

Коллеги, вопрос с продолжение: в ПГ и ПЗ добавляю позицию по п. 32 ч. 1 ст. 93, соответственно, обоснование НМЦК же надо делать и отчет о невозможности закупки другими методами, правильно я понимаю? А если этого обоснования и отчетов не было когда заключался контракт, что его задним числом лучше сделать (а сотрудника ответственного нет чтоб подписать, если только Заком подписывать)? или без этих приблуд выложить и не париться - все равно нарушение и работника ответственного нет?

Сделайте задним, тогда будет только нарушение по срокам размещения...Пусть руководитель подпишет. А работника нет - он уволился или его тогда и в природе не было?

Спасибо! :bra_vo: Так и сделаю.
P.S. Сегодня я до ночи на работе......

Не за что, разместить только отчет не забудьте потом (ну или сразу формируйте его в ЕИС). Ответственность по срокам будет не на Вас, Вы наоборот, получается, устранили это нарушение. Можете, конечно, сделать и теперешним числом, вряд ли Вам за это что-то впаяют, но если сделаете задним, мне кажется, руководителя своего оградите...Но это я так, уже размышляю. Может, кто-то еще доводы выскажет :-):
Я тоже на работе долго буду. Минимум до 8((
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8578
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение Надя Настина » 10 апр 2017, 16:49

Фасы однако найдут. Я бы внесла изменение в извещение, только проконтролируйте объем закупок у СМП в ПГ.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 16:51

redrik05 писал(а):Создал позицию в ПГ, где указал ограничение: участники только СМП. Затем удалил позицию(была непоправимая ошибка), создал новую, такую же. Опубликовал извещение. Все вроде хорошо. Прошло два дня и я замечаю, что когда добавлял позицию по новой, не поставил ограничение по СМП(зато в извещении при публикации поставил ).

Сумма маленькая. Вряд ли кто полезет проверять. Мне лучше затаиться или внести изменения в извещение?

Бяка у Вас, несоответствие извещения и ПГ, ст. 21(( Вариантов три - изменить щас по-тихому ПГ, затаиться или внести изменения в извещение, убрав это ограничение. С последним не знаю, пройдет ли технически... А первые два варианта рискованные. А еще можно отменить извещение, обнулить позицию ПГ, создать новую на основе той же позиции ПЗ со всеми ограничениями, и разместить нормальное извещение. Но это совсем уж во Владивосток через Америку получается...На крайний случай. Изменения - самый аккуратный был бы путь. Лишь бы работал.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8578
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Извещение на основании плана-графика

Сообщение Alienora » 10 апр 2017, 16:52

Madam_kuku писал(а):Здравствуйте! Подскажите младшему товарищу..Был объявлен аукцион. Не было ни одной заявки. Теперь пытаюсь разместить повторно, но пишет , что связь с данной позицией ПГ уже имеется. Что делать в такой ситуации?

Да, Вы по этой позиции уже ничего разместить не сможете. Закрывайте закупку, вносите изменения в ПГ, добавляя новую закупку, ждите 10 дней и снова размещайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10548
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение Надя Настина » 10 апр 2017, 17:02

У вас извещение связано с ПГ?

Статья 21. Планы-графики
12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."
Последний раз редактировалось Надя Настина 10 апр 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 17:05

Надя Настина писал(а):похожая ситуация только наоборот и давнишняя

В переходный период связи другие были, поэтому тут разве что чисто формальный аспект схож)
Кстати, я бы не стал отменять позицию в ПГ, не отменив извещение. Как-то это совсем уж грудью на амбразуру.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8578
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 17:12

Надя Настина писал(а):У вас извещение связано с ПГ?

Статья 21. Планы-графики
12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."

Даже если не связано, все равно это нарушение...Связь - чисто ЕИСовская приблуда...Нигде не прописанная.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8578
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение Надя Настина » 10 апр 2017, 17:22

Жаль что не указали какая процедура.
Предположила что аук. Посидела в консультанте - вносите изменение в извещение.

Статья 27. Участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
2. В случае, если заказчиком принято решение об ограничении участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), информация о таком ограничении с обоснованием его причин должна быть указана в извещении об осуществлении закупки.

Статья 34. Контракт
1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Статья 36. Отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок.

Статья 63. Извещение о проведении электронного аукциона
6. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Последний раз редактировалось Надя Настина 10 апр 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Просто Петр

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group