Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение qwertas » 20 апр 2017, 14:36

Простите, маловерующий, "библию" не знаю наизусть.

Законно ли требование?

"Приемка Товара по наименованию, качеству и количеству производится Заказчиком путем его визуального осмотра по месту поставки, указанному в п.2.1 раздела 2, и иными необходимыми способами, в срок не более 5 (Пяти) рабочих дней с момента поставки Товара, с обязательным присутствием Поставщика либо его надлежаще уполномоченного представителя и подписанием акта приема-передачи Товара (Приложение №2 к Контракту)."


Ограничение жеш конкуренции как мне видится.

Время на запрос есть.

НМЦК - 400 тыр.
Одежда.

При нашей средней наценке, по которой выигрываем по этому региону, то где-то тысяч 40-50.
Командировка:
15000 билеты
2500 трансфер в/из аэропорта
4000 - проживание
2000 - командировочные.
Итого затрат на командировку - минимум 23500, плюс выпадание сотрудника и т.д.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 14:40

Так это наоборот, для соблюдения ваших прав!
Какое же "ограничение"? Многие хотят, да не пускают...
Тут не "Библия" играет, а гражданский оборот...
Последний раз редактировалось Leksele 20 апр 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7097
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 321

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Галицкая » 20 апр 2017, 14:41

qwertas писал(а): с обязательным присутствием Поставщика либо его надлежаще уполномоченного представителя и подписанием акта приема-передачи Товара (Приложение №2 к Контракту)."


товар как доставлять будете? кто-то его ведь привезет. вот и сделайте этого кого-то "надлежаще уполномоченным представителем".
Мне так видится.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
Аватар пользователя
Галицкая
Завсегдатай
 
Сообщений: 586
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 63

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Не новичок » 20 апр 2017, 14:46

опередили
+1
+1

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение qwertas » 20 апр 2017, 14:53

Галицкая писал(а):товар как доставлять будете? кто-то его ведь привезет. вот и сделайте этого кого-то "надлежаще уполномоченным представителем".
Мне так видится.



Ну ради эксперимента попробуйте сделать оф. представителем какого-нибудь сотрудника транспортной компании. На переговоры потратите больше денег и времени. И результата не достигнете.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение VAG » 20 апр 2017, 14:58

товар как доставлять будете? кто-то его ведь привезет. вот и сделайте этого кого-то "надлежаще уполномоченным представителем".

Это с ТК не работает (проверено).
Большинство ТК отказываются присутствовать на приемке и тем более быть представителем.
Последнее время стал замечать, что заки пытаются впихнуть в договор этот пункт.
На самом деле это противоречит П6,П7 - инструкциям, которые никто не отменял.
По сути - не понимаю зачем заку "представитель" при приемке товара. Вот товар, смотри, принимай.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 86

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 15:02

VAG писал(а):На самом деле это противоречит П6,П7 - инструкциям, которые никто не отменял.
По сути - не понимаю зачем заку "представитель" при приемке товара. Вот товар, смотри, принимай.

Отменили. нужно указать ссылку на этьи П6 и П7 в контракте, тогда -да.
Что касается приемки товара и ЭКСПЕРТИЗЫ - не стоит упрощать.
Ситуации бывают разные. Я щас в кассации в Питере пытаюсь доказать что экспертизы не было!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7097
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 321

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение qwertas » 20 апр 2017, 15:06

VAG писал(а):На самом деле это противоречит П6,П7 - инструкциям, которые никто не отменял.


В контракте эти инструкции не прописаны, вот и ломаю голову как запрос составить, что бы без представителя.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Dmitry72 » 20 апр 2017, 15:07

qwertas писал(а):
VAG писал(а):На самом деле это противоречит П6,П7 - инструкциям, которые никто не отменял.


В контракте эти инструкции не прописаны, вот и ломаю голову как запрос составить, что бы без представителя.





Что будете делать, если заказчик составит акт о недопоставке? Например, вместе 100 комплектов пришло 90. Или например при повреждении груза?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 35

Re: Представитель поставщика на приемке. Законно ли?

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 15:10

Dmitry72, приветствую...
Сломал голову: в нике 72 - это размер бицепса? :ti_pa:
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7097
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 321

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], IgorS, kir_dfg, Serg11, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group