Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Jon » 24 янв 2014, 02:46

а можно установить один миллион?

Jon
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Серега » 24 янв 2014, 06:38

я нашел ответ письмо минфин. от 17.09.2012 № 02-11-04/3751

Серега
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Jon » 24 янв 2014, 07:09

Читали это письмо. Ничего нового - всё как в ст.15 223-ФЗ. Люди, скажите плиз в каком НПА можно найти инфу - где и какой предел установлен для суммы, которая прописывается в положении в отношении закупок, которые в свою очередь можно проводить без аукционов, конкурсов и т.д. То есть я могу в положении тупо определить 5 лямов в квартал или там в месяц и сё? и в рамках этой суммы заключать договор с единственным поставщиком?

Jon
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение ruspoisk » 24 янв 2014, 09:02

Можете. Ограничений нет. И лучше сроками себя не ограничивать.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Ilja » 24 янв 2014, 09:05

Jon писал(а):Читали это письмо. Ничего нового - всё как в ст.15 223-ФЗ. Люди, скажите плиз в каком НПА можно найти инфу - где и какой предел установлен для суммы, которая прописывается в положении в отношении закупок, которые в свою очередь можно проводить без аукционов, конкурсов и т.д. То есть я могу в положении тупо определить 5 лямов в квартал или там в месяц и сё? и в рамках этой суммы заключать договор с единственным поставщиком?


Нет такого НПА
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Jon » 24 янв 2014, 09:09

а вносить в план закупки с ЕП в рамках лимита по положению обязательно? По этим закупкам с ЕП так же надо инфу размещать на закупки.го.вру? Ответственность за неразмещение еесть?

Jon
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение Ilja » 24 янв 2014, 09:23

Jon писал(а):а вносить в план закупки с ЕП в рамках лимита по положению обязательно? По этим закупкам с ЕП так же надо инфу размещать на закупки.го.вру? Ответственность за неразмещение еесть?


Размещать надо все что больше 100 (500) т.р.
Ответственности пока нет, но скоро будет.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Договор до 100 т.р.

Сообщение ruspoisk » 24 янв 2014, 09:25

Смотря какой лимит. Все что более 100 т.р. -отражаете и в плане и в отчете и согласно ч. 5 ст. 4 223-ФЗ. Ответственности пока нет, но она неизбежно подкрадывается.Так что привыкайте делать правильно. Еще в полугодовой отчет в РосСтат
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Закупка у ЕП. Протокол на ООС.

Сообщение Yoru » 27 янв 2014, 13:15

Дошли руки, позвонила на ООС. Ребята говорят, что на основании ПП 908, к любой закупке должен быть размещен протокол. Содержание протокола - на усмотрение заказчика.
Может есть у кого-то шаблон? :-): И как вы решаете подобную проблему?...

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП. Протокол на ООС.

Сообщение Анастасия174 » 27 янв 2014, 13:24

Мы размещаем в таком виде (как и некоторые подразделения газпрома):

Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
ИП Иванов И.И.

Способ закупки Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
Основание Пункт 12.1.50 Положения о закупках товаров, работ, услуг ...............
Предмет закупки ....................
Расчетная (максимальная) цена Договора 1 000 000 руб. без НДС
Наименование единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович

*При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) составление протоколов не предусмотрено «Положением о закупках товаров, работ, услуг ............ ".
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group