Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение N_W » 14 янв 2014, 13:29

ЯЛО писал(а):а какую документацию вы имеете ввиду при малых закупках? Если по п.15 ст.4 ФЗ-223 -закупочная документация не составляется и не размещается на оф. сайте. только отчёт до 10-го числа


а какие закупки вы считаете малыми, если например в положении есть возможность заключать договора с ЕП до 1млн.руб.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение dantuga » 14 янв 2014, 13:36

Малый объем это до 100(500) тыс. руб. Получается с ЕП вы размещаеете от 500 до 1 млн на ООС.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение N_W » 14 янв 2014, 13:57

dantuga писал(а):Малый объем это до 100(500) тыс. руб. Получается с ЕП вы размещаеете от 500 до 1 млн на ООС.


неа от 100/500 до 1млн.

dantuga писал(а):Малый объем это до 100(500) тыс. руб.


до 100/500 это не малый объем, а именно то, что Вы в праве не размещать на ООС
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение dantuga » 14 янв 2014, 14:16

Я не знаю как другие, но я до 100(500) ниче не вешаю на ООС)))) так сказать пользуюсь правом.
Забылся))) т.к у меня до 500 по положению.
Последний раз редактировалось dantuga 14 янв 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение N_W » 14 янв 2014, 14:20

dantuga писал(а):Я не знаю как другие, но я до 500 ниче не вешаю на ООС)))) так сказать пользуюсь правом.


на ваше право ни кто не посягается,))) я про ответ

dantuga писал(а):Малый объем это до 100(500) тыс. руб. Получается с ЕП вы размещаеете от 500 до 1 млн на ООС.


если бы вы написали мы (а не вы), тогда да, а у кого-то нет такого права))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение N_W » 14 янв 2014, 14:38

dantuga писал(а):Я не знаю как другие, но я до 100(500) ниче не вешаю на ООС)))) так сказать пользуюсь правом.
Забылся))) т.к у меня до 500 по положению.


не только пункт в положении дает право, должно быть как минимум еще
В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Anami » 15 янв 2014, 08:03

в 223-фз говорится, что "Заказчик вправе не размещать...стоимость которых не превышает сто тысяч рублей". Т.е. правильно ли я понимаю, что Заказчику дается право выбора лишь размещения или не размещения, а информация о закупке, в т.ч. извещение, документация, проект договора и т.п. должны в любом случае составляться? Даже, если это закупка нотариальных услуг, услуг общественного транспорта или одного гвоздя?
Аватар пользователя
Anami
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение N_W » 15 янв 2014, 08:57

Anami писал(а):в 223-фз говорится, что "Заказчик вправе не размещать...стоимость которых не превышает сто тысяч рублей". Т.е. правильно ли я понимаю, что Заказчику дается право выбора лишь размещения или не размещения, а информация о закупке, в т.ч. извещение, документация, проект договора и т.п. должны в любом случае составляться? Даже, если это закупка нотариальных услуг, услуг общественного транспорта или одного гвоздя?


был на семинаре в конце 2013г., вел один член инспекции по осуществлению внепланоых проверок ФАС, референт госслужбы РФ, эксперт в области госзакупок, доцент кафедры финансов, преподаватель госакадемии профпереподготовки и еще кто-то там(это все одно лицо))), говорил если даже вы купили на 1 рубль документация перед закупкой должна быть сделана, но мое мнение если есть потребность, например заявка на приобретение товара, есть счет, договор, сам товар это и есть документация, но только для закупок до 100/500т.р., все что свыше придется делать извещение, документацию, проект.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Shukshin » 15 янв 2014, 09:26

Anami писал(а):в 223-фз говорится, что "Заказчик вправе не размещать...стоимость которых не превышает сто тысяч рублей". Т.е. правильно ли я понимаю, что Заказчику дается право выбора лишь размещения или не размещения, а информация о закупке, в т.ч. извещение, документация, проект договора и т.п. должны в любом случае составляться? Даже, если это закупка нотариальных услуг, услуг общественного транспорта или одного гвоздя?

Ну, давайте посмотрим.
5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Идем в п.15:
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

Т.е. п. 5 ст.4 предназначен для всех закупок, кроме п. 15 и 16. В п. 15 и содержится инфа о том, что до 100 т.р. мы можем не размещать.
Да... Изначально именно говорится о том, что при закупке на сайте именно размещается, а не готовится извещение, документация и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Kmicha » 15 янв 2014, 09:32

Солидарен с Shukshin

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group