Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Пара вопросов

Сообщение nick » 08 июл 2013, 12:07

В Положении он есть, но не прописан порядок проведения процедуры данным способом

nick
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ald2011 » 09 июл 2013, 09:45

Добрый день. Кто-нибудь может все-таки прояснить ситуацию с необходимостью публикации протокола при закупке у ЕП? Нужен протокол или нет. Если есть какие-то разъяснения на этот счет со стороны МЭР или ФАС, можно ссылки на эти разъяснения? А то по каждой закупке у ЕП собирать комиссию и составлять протокол не очень хочется.

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение заказчик/поставщик » 09 июл 2013, 09:50

ald2011 писал(а):Добрый день. Кто-нибудь может все-таки прояснить ситуацию с необходимостью публикации протокола при закупке у ЕП? Нужен протокол или нет. Если есть какие-то разъяснения на этот счет со стороны МЭР или ФАС, можно ссылки на эти разъяснения? А то по каждой закупке у ЕП собирать комиссию и составлять протокол не очень хочется.

Я так понимаю, что закупка у ЕП никакими законами не регулируется. Какой протокол вы хотите повесить: вскрытия конвертов? рассмотрения заявок? Пишите в документации, что предложения участников не рассматриваются, итоги не подводятся. Вывод: протокол не нужен. ИМХО
Вложения
Форма извещения и документации о закупке из ед. ист.doc
(46 KiB) Скачиваний: 755

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ald2011 » 09 июл 2013, 10:13

п.5 ст.4 223-ФЗ: "При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки..."
Имеется в виду протокол о принятии решения закупочной комиссией о закупке у единственного поставщика.

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение _ArteM_ » 09 июл 2013, 10:23

Согласен с позицией
заказчик/поставщик писал(а):Вывод: протокол не нужен.

Учитывая констукцию п. 5 ст. 4 223-ФЗ, у заказчика есть обязанность, если протокол был составлен в ходе закупки, разместить такой протокол на оос, а обязанности составления протокола 223-ФЗ не содержит.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ald2011 » 09 июл 2013, 10:54

Нет каких-то разъяснений официальных органов? Вопрос принципиальный. У нас специализированная организация, определенная нашей корпорацией и согласовывающая все наши закупки, требует на каждую закупку протокол закупочной комиссии.

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение _ArteM_ » 09 июл 2013, 11:04

Дело в том, что даже если есть разъяснения или будут разъяснения, которые обязывают составлять протокол в ходе проведения закупки у единственного поставщика, такие разъяснения или подзаконный акт, не является обязательным для приминения, так как в качестве источников права часть 1 статьи 2 223-ФЗ не устанавливает такие документы, за исключением прямо предусмотренных в тесте самого закона полномочий на создание конкретного документа. А спец орг понять можно, правильно делают, что запрашивают от вас документ, подтверждающий принятие решения о проведении закупки у единственного поставщика, перестраховываются, так как они сами заказчиками не являются.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Протокол обоснования закупки у ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 17 июл 2013, 09:26

Друзья, есть ли у кого-нибудь образец протокола обоснования закупки у ЕП? Буду очень благодарна

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Прямые договоры до 100 т.р. в квартал

Сообщение IrinaE » 17 июл 2013, 10:44

Добрый день! :-):
Очень нужна ваша помощь, коллеги!
сложилась интересная спорная ситуация, которая без вас не решится.

Вопрос таков: зарегистрирован договор на 65 940,00 рублей во втором квартале (6 мая) 2013 года. Срок действия договора до 30 сентября 2013г.
Оплата производиться на основании счетов, которые были выставлены по факту выполнения работ. Один в мае на 20 тысяч, второй на 34 167,00 но уже в третьем квартале.
И тут у нас возникли сомнения. Нужно ли регистрировать каждый счет по отдельности или забитый в мае на полную сумму договор уже считается, а счета хоть и переходят на другой квартал, но так как относится к майскому договору, то и не должен учитываться в другом квартале ?
Как вы считаете правильней поступить?
Есть ли какой-то нормативный акт или в каком-либо законе это прописано?
Дайте сылку пожалуйста!
Последний раз редактировалось IrinaE 17 июл 2013, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

IrinaE
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Примые договора до 100 т.р. в квартал

Сообщение DaVinci » 17 июл 2013, 10:53

Добрый день!
По 223-ФЗ можно не публиковать договоры менее 100 тыс рублей, а если и публикуете, то полную сумму договора и последующие изменения к ней. Что вы имеете в виду под регистрацией счетов?

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron